«Вести»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.03.2020

"Зенит" прервал серию поражений в Евролиге, обыграв "Жальгирис"

«Вести» 

Баскетбольный клуб "Зенит" добился первой победы в последних семи матчах в Евролиге. Неудачная серия петербургского клуба прервалась в матче против литовского "Жальгириса", который проходил в городе на Неве.

Шахматы. Горячкина победила Стефанову на этапе Гран-при FIDE

«Вести» 

Россиянка Александра Горячкина одержала победу над Антоанетой Стефановой из Болгарии в рамках четвертого тура этапа Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE). Российская шахматистка взяла верх после 48 хода. Она играла белыми фигурами.

Российские юниоры заняли весь пьедестал чемпионата мира по фигурному катанию

«Вести» 

В эстонском Таллине завершились соревнования спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию. Победу одержали Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов. Серебряные и бронзовые медали также завоевали российские фигуристы.



Журнал Time выбрал 100 "женщин года", определивших облик столетия

«Вести» 

Журнал Time выбрал 100 женщин, которые повлияли на историю с 1920 года. В сообщении, опубликованном на сайте издания, говорится, что данный проект - это попытка обратить внимание на влиятельных женщин, которые часто находились в тени.

Пасторальная атмосфера: любвеобильных коз в метро едва ли будут закрашивать

«Вести» 

Московские издания пишут о мозаиках на станции метро "Марьина Роща", используя выражения вроде "неприличный фрагмент" и "тайное послание с эротическим смыслом". На панно со спокойными сельскими пейзажами среди прочего выделяется стадо коз, и если долго его разглядывать, можно заметить любопытную деталь - любвеобильных самца и самку. Кто автор, и был ли какой-то особый посыл?

В Пензенском госуниверситете разработали методичку по выявлению потенциальных экстремистов

«Вести» 

Администрацией Пензенского государственного университета разработана и опубликована методичка с инструкциями по установлению лиц, "представляющих угрозу". По информации местных СМИ, раздают этот буклет кураторам студенческих групп, чтобы было проще выявлять среди учащихся потенциальных экстремистов. Заслуживают внимания отдельные критерии оценки, содержащие некоторые экзотичные пункты.

"Отдельный самолет - перебор": Зеленский объяснил, почему не сдержал обещание эвакуировать украинку из Уханя

«Вести» 

Люди, проведшие 2 недели в изоляции в Новых Санжарах, наконец-то могут уехать. Коронавирус ни у кого не подтвердился. Иностранцам и соотечественникам устроили жаркий прием с кострами и камнями. Пациенты попросили забрать из Уханя оставшихся украинцев. Громкий случай - девушка, отказавшаяся лететь без своего шпица и оставшаяся в Китае. Зеленский обещал решить проблему лично, но что-то пошло не так.



Туалетная бумага стала дефицитом в Австралии

«Вести» 

Девять пустых страниц между статьями о коронавирусе и программой телепередач: это последний выпуск популярной австралийской утренней газеты. Листы без текста - не ошибка типографии, а желание угодить "нуждам читателей". Главный редактор предлагает использовать их в качестве туалетной бумаги: этот товар стал одним из самых популярных на зеленом континенте в последние дни.

Генпрокуратура проверит сайт MyHeritage, собирающий биоматериал россиян

«Вести» 

Генпрокуратура инициировала проверку международной онлайн-платформы MyHeritage по поводу ее возможного участия в обороте личных данных россиян. Сайт предлагает исследовать историю своей семьи и расширить генеалогическое древо. Реклама хвастается миллионами людей, которые восстановили утраченные связи с родней. Перспектива заманчивая, но в чем подвох?

Боевики организовали попытку прорыва в районе сирийской деревни Дадих

«Вести» 

Правительственные войска Арабской Республики отражают атаки террористов на сирийский Дадих, расположенный на стратегически важной автотрассе. Боевики напали на Серакиб, недавно освобожденный военными. Его обстреливают артиллерией.

Бегларян: нестабильность может спровоцировать скачок курса рубля

«Вести» 

Сколько продлится шок: мировой бизнес измеряет свою стрессоустойчивость. Как скажется глобальная обеспокоенность на настроениях трейдеров, и как скоро бизнес начнет восстанавливать свои инвестиционные цепочки? Об этом рассуждает экономический обозреватель Григорий Бегларян.

Эксклюзивное интервью президента Сирии Башара Асада

«Вести» 

Президент Сирии Башар Асад в интервью рассказал о ситуации в Идлибе, столкновениях Арабской Республики и Турции, прокомментировал поддержку Анкарой боевиков и предположил, что могло спровоцировать ухудшение отношений с Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Берлускони расстался с возлюбленной и завел новую, моложе на 53 года

«Вести» 

Бывший премьер Италии, лидер партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони рассталася с Франческой Паскаль. Политику не придется быть одному - он завел новую возлюбленную, которая моложе него на 53 года.

"Химки" стали полуфиналистом Кубка России после разгрома "Торпедо"

«Вести» 

Подмосковный футбольный клуб "Химки" стали третьей командой, вышедшей в полуфинал Кубка России. В матче 1/4 финала химчане одержали разгромную победу над столичным "Торпедо". Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля.

Бегларян: что случится, когда Россия кивнет на предложение ОПЕК

«Вести» 

Читаем между строк: каким будет спрос на нефть после обновленного решения ОПЕК+, к чему готовы цены на "черное золото" и будет ли лихорадить мировые рынки? Об итогах заседания картеля в Вене в связке с вирусной истерикой рассуждает экономический обозреватель Григорий Бегларян.

Асад объяснил, когда восстановит отношения с Турцией

«Вести» 

Сирийские власти восстановят отношения с Турцией, если президент Реджеп Тайип Эрдоган прекратит поддерживать террористов. Об этом в интервью журналисту телеканала "Россия 24" Евгению Примакову заявил президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад.

Прибывающих в Москву из стран с коронавирусом обяжут звонить на горячую линию

«Вести» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ "О введении режима повышенной готовности" в связи с угрозой распространения коронавируса. В соответствии с документом граждане, которые посещали территории, где зафиксированы случаи COVID-19, обязаны сообщать о своем возвращении в Россию на горячую линию города Москвы по номеру телефона +7 (495) 870-45-09.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





"Йокерит" в третий раз обыграл "Локомотив" в Кубке Гагарина

«Вести» 

Финский "Йокерит" и ярославский "Локомотив" провели третий очный матч в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. На этот раз соперники играли в Ярославле. Но смена площадок не помешала финскому клубу вновь выиграть.

Восстановлению экономики Греции не рад никто кроме богатых

«Вести» 

В Греции уже пахнет весной. Даже в самые суровые времена возрождение природы вселяет надежду. Но это будет жестокая весна для людей, погрузившихся в кризис десятилетней давности, испытывающих одно унижение за другим.

Биатлон. Херрман выиграла спринт этапа Кубка мира, Юрлова-Перхт – 11-я

«Вести» 

В чешском местечке Нове-Место состоялся женский спринт этапа Кубка мира по биатлону. Гонку на 7,5 километров выиграла немецкая биатлонистка Денизе Херрман. Победное время немки составило 18 минут 51 секунду. В стрельбе она промахов не допустила.

Министр нефти Ирана о рекомендациях по судьбе сделки ОПЕК+

«Вести» 

Вопрос назрел: по нефти срочно нужно принимать решение. Два дня в Вене шли переговоры о стратегии действий. И вот формально вроде как все решено. Об этом заявили представители стран-участниц ОПЕК, в частности, министр нефти Ирана Бижан Зангане.

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Российский «Африканский корпус» приходит в Африку вместо стран Запада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net