«Вести»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.03.2020

В Мексике сбежавший с ранчо лев загрыз человека

«Вести» 

Из-за угрозы нападения льва, сбежавшего в минувшие выходные с одного из местных ранчо и загрызшего человека, власти мексиканского штата Мехико отменили занятия почти в полутора десятках школ.

Танкаев: российскую нефть нельзя трогать, иначе - полный крах мировой экономики, в том числе и США

«Вести» 

При спокойном развитии событий и нормальном уровне налогообложения Россия может стать энергетической сверхдержавой. Уже сейчас 21 процент всей международной торговли нефтью и нефтепродуктами - это Москва, и доля может увеличиться до 50 процентов. О том, почему нельзя вводить санкции против России, генеральный директор ЗАО "ИнфоТЭК-Терминал" Рустам Танкаев рассказал экономическому обозревателю Алексею Бобровскому.

Танкаев: воспользуются ли США удачным моментом, чтобы занять чужую долю нефтяного рынка

«Вести» 

Почему США "тихой сапой" увеличивают экспорт нефти из России? Стоит ли ждать больших объемов? И какие проблемы есть у сырьевых конкурентов Москвы? Об этом генеральный директор ЗАО "ИнфоТЭК-Терминал" Рустам Танкаев рассказал в беседе с экономическим обозревателем Алексеем Бобровским.



Приветствие ногами: из-за коронавируса ВОЗ рекомендует здороваться по-новому

«Вести» 

Вместо рукопожатия - приветствие ногами. Так поздоровались министр энергетики РФ Новак и генсек ОПЕК. Глава немецкого МИДа не подал руки канцлеру Ангеле Меркель. Губернатор штата Небраски начал здороваться локтями. Все это на фоне призывов держать дистанцию, отказаться от объятий и поцелуев при встрече. ВОЗ рекомендует альтернативные способы, например, помахать рукой.

Коронавирусное диссидентство: чем грозит попытка сбежать из карантина

«Вести» 

Владимир Вороницын пытался сбежать из Домодедовской центральной больницы, куда его поместили с подозрением на коронавирус. Он прилетел из Рима с явными признаками простуды. С необходимой в таких случаях госпитализацией не смирился. После неудавшегося побега будет лежать в стационарной палате под усиленным контролем. Его попытка нарушить условия медицинской изоляции в России уже не первая.

Коронавирус не страшен: звезды российского шоу-бизнеса ринулись за границу

«Вести» 

Коронавирус влияет и на индустрию развлечений. Голливуд прогнозирует убытки в 5 миллиардов долларов из-за падения продаж билетов в кинотеатры и вынужденной приостановки съемок потенциальных хитов. Ситуация неприятная. С другой стороны, речь лишь о локальной изоляции тех или иных объектов. Границы пока открыты. Чем и пользуются звезды российского шоу-бизнеса. Им коронавирус не страшен.



Драка, удаление, победа в меньшинстве: "Спартак" обыграл ЦСКА в Кубке России

«Вести» 

Московский "Спартак" нанес поражение ЦСКА в матче 1/4 финала Кубка России по футболу. Встреча проходила на стадионе "Открытие Арена" и завершилась со счетом 3:2 в пользу красно-белых.

Танкаев: насколько пострадает мировой спрос на нефть из-за коронавируса

«Вести» 

Итоги заседания ОПЕК+, можно сказать, известны заранее: России придется встать в общий строй и потерпеть несколько месяцев, пока ситуация с мировым спросом на нефть не стабилизируется. Но также решение проблемы может прийти в виде вакцины от коронавируса из Китая. Пекин умеет бороться в вызовами, и потому надежда вовсе не призрачна: начало восстановления промышленного производства действительно можно ждать к апрелю. Об этом рассказал генеральный директор ЗАО "ИнфоТЭК-Терминал" Рустам Танкаев.

Кубок Гагарина. "Динамо" обыграл "Спартак", ЦСКА – "Торпедо"

«Вести» 

Матчами команд из Западной конференции завершалась программа среды в Кубке Гагарина по хоккею. ЦСКА в Москве проводил свой второй матч с нижегородским "Торпедо", в "Динамо" – со "Спартаком". В каждой из встреч победили хозяева.

Цены на нефть на пороге скачка?

«Вести» 

11 февраля эксперты прогнозировали, что коронавирус обрушит цены на нефть. Цены упали 20 февраля. Сегодня цены изменились, WTI выросла на $2 в связи с ожиданиями сокращения производства ОПЕК+ и стимулирования центробанка.

Россию насыщают жизненно необходимыми препаратами

«Вести» 

В среду в Россию привезли первую партию Фенобарбитала. Регистрации у препарата в нашей стране нет, но он жизненно необходим детям, которые страдают эпилепсией. Это важная помощь, которую давно ждали.

"Ак Барс" выиграл у "Нефтехимика" второй матч Кубка Гагарина

«Вести» 

Казанский "Ак Барс" одержал победу во втором матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором на своем льду принимал нижнекамский "Нефтехимик". Встреча завершилась с крупным счетом 5:1 в пользу казанцев.

"Половинка меня ушла": в Москве кремировали мужа блогерши Диденко

«Вести» 

В Москве состоялась церемония прощания с Валентином Диденко, который погиб во время вечеринки в бане. Вдова Екатерина Диденко опубликовала на своей странице в Instagram пост, в котором нашла роковую закономерность между датами жизни и смерти своего супруга.

"Зенит" стал первым полуфиналистом Кубка России после победы над "Ахматом"

«Вести» 

Санкт-петербургский "Зенит" одержал выездную победу над грозненским "Ахматом" в рамках 1/4 финала Кубка России. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Благодаря этому сине-бело-голубые стали первыми полуфиналистами турнира.

Премьеру фильма о Джеймсе Бонде перенесли из-за коронавируса

«Вести» 

Двадцать пятый фильм об агенте 007 Джеймсе Бонде перенесли в связи с распространением коронавируса COVID-19. "Не время умирать" должны были показать в апреле 2020 года. Теперь зрители увидят ленту не ранее ноября.

В бой идут одни старики: кто из демократов составит Трампу конкуренцию

«Вести» 

Страх перед коронавирусом наложил отпечаток на голосование супервторника в США - многие избиратели заполняли бюллетени прямо в машинах. Фаворита так и не определили, хотя бывший вице-президент Джо Байден почти убедил афроамериканцев, что он "белый Обама" и выиграл в большинстве штатов. Самый важный, Калифорнию, взял Берни Сандерс. Однозначно проиграл только медиамагнат Блумберг.

"Ассистент" Google научился читать веб-страницы вслух

«Вести» 

Разработчики Google расширили возможности "Ассистента", научив его озвучивать текст на любых веб-страницах. Новая функция работает со всеми сайтами и поддерживает более 40 языков, включая русский


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Биржей правит Reddit

«Вести» 

Что общего между котиками, аниме и биржевой торговлей? Вчерашние американские студенты, впитавшие циничную культуру мемов и имиджбордов, выросли, стали профессиональными участниками рынка и объединились под флагом сабреддита WallStreetBets. В Goldman Sachs не исключают, что именно WallStreetBets несёт ответственность за львиную долю роста объема торговли опционами, а в BTIG полагают, что коллектив анонимов, насчитывающий почти миллион человек, способен обеспечить рост S&P500 ещё на 10 процентов.

Били и заставляли есть могильную землю: на Южном Урале разоблачили секту

«Вести» 

На Южном Урале осудили членов известной тоталитарной секты "Путь предков". Троих женщин признали виновными в создании организации, посягающей на личность и права граждан. Они получили два года лишения свободы в колонии общего режима. Жертвой псевдоцелителей стала 43-летняя жительница гКоркино. После нескольких ритуалов у неё выявили серьезное психическое расстройство.

Фанаты "Зенита" и "Ахмата" столкнулись на стадионе. Их успокаивали футболисты

«Вести» 

Четвертьфинальный матч Кубка России по футболу между грозненским "Ахматом" и петербургским "Зенитом" был прерван из-за поведения болельщиков. Инцидент произошел в концовке матча, проходившего в столице Чечни.

Ветеран Великой Отечественной не может добиться положенной ему надбавки к пенсии

«Вести» 

Добиться положенной по закону доплаты к пенсии пытается ветеран Великой Отечественной войны Владимир Первушин. Битва с чиновниками длится уже не первый месяц. Для оформления выплат не хватает одной справки, но ее получение внезапно обернулось нескончаемой бумажной волокитой, а родственники ветерана на все запросы слышат лишь формальные отговорки.

Впереди чемпионат мира: школьники из РФ победили на математической олимпиаде в Румынии

«Вести» 

Российские школьники, победившие на математической олимпиаде в Румынии, получили шанс представлять нашу страну уже на мировом первенстве. Они привезли на родину пять золотых медалей. Но отдыхать не торопятся. И уже начали готовится к следующей олимпиаде в образовательном центре "Сириус".

Оставил без денег: кредитный кооператив обманул тысячи пайщиков

«Вести» 

Без денег оставил своих вкладчиков кредитный кооператив с многообещающим названием "Поддержка". Тысячи пайщиков несли свои сбережения в расчете на солидную прибыль. Но ожидания рухнули после того, как кооператив оказался на пороге банкротства. Что, впрочем, не мешает его подразделениям принимать новых клиентов. Кто выстроил финансовую пирамиду?

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Более 60 музыкантов проекта «Музыка в метро» исполняют композиции на скрипке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net