ГТРК Ярославия
Январь
2020
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11
12
13 14
15
16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.01.2020

Неокрепший лед мог стать причиной гибели неосмотрительного пса

ГТРК Ярославия 

Сегодня в Ярославле практически на середине Волги люди увидели собаку. Зачем ей потребовалось уходить так далеко от берега - непонятно. Но очевидцы сразу же вызвали спасателей. Они приехали в течение 20 минут и помогли скулящему и паникующему псу выбраться на берег.

Оружие, которое вершило мировую историю: в Ярославле одним частным музеем стало больше

ГТРК Ярославия 

Первых гостей принял Музей стрелкового и холодного оружия. Его автор и вдохновитель Иосиф Ботерашвили начал собирать свою коллекцию почти 20 лет назад, но признается, экспозиция смогла вместить лишь малую часть. Результат своих трудов Иосиф Михайлович посвятил деду, чье имя он носит, Иосифу Чиквашвили, который ушел добровольцем на фронт уже 24 июня 41-го, а в 42-м пропал без вести. Разумеется, в коллекции нашлось место оружию времен Великой Отечественной, как и практически полному модельному ряду автоматов Калашникова... Читать дальше...

Известные люди региона вновь объединились в рамках благотворительного проекта «Доброта в лицах»

ГТРК Ярославия 

Они далеки от театральных подмостков, но раз в год обязательно собираются вместе, чтобы представить публике чудесную зимнюю сказку. Известные люди региона вновь объединились в рамках благотворительного проекта «Доброта в лицах».

Читать дальше...



Крещенские купания будут не везде

ГТРК Ярославия 

Тонкий лед на водоемах и стабильные температуры от -2 до +2. Этого достаточно, чтобы запретить в Ярославле Крещенские купания. Впрочем, несмотря на то, что вырубить иордани так и не получилось, погрузиться в святую воду почитатели традиции смогут. Единственное место с купелью оборудуют в Толгском монастыре. Сюда можно будет прийти с 12 часов субботы и до 20 часов воскресенья. В храмах пройдут богослужения, однако освящать воду в реках и водоемах не будут. На территории области окунуться в святые воды можно в источниках. Читать дальше...

Въезд платный и только по пропускам: за ситуацией у стадиона «Шинник» наблюдали «Вести»

ГТРК Ярославия 

Шлагбаум и табличка с объявлением теперь встречают родителей школьников у стадиона «Шинник». Высаживать детей, а их здесь тренируется около 700, приходится прямо на проезжей части. «Вести» и уполномоченный по правам ребенка разбирались в ситуации.

Читать дальше...

Ярославль - город не только на воде, но и в воде: дежурный по городу проехал по проблемным местам

ГТРК Ярославия 

Местами столица Золотого кольца больше напоминает Венецию. И все бы ничего, но за окном середина января, а самой практичной обувью для комфортного передвижения по городу являются не валенки, а резиновые сапоги.

Читать дальше...

О капризах погоды, прогнозе на Крещение и о том, когда же наконец в область придет зима, узнали «Вести»

ГТРК Ярославия 

И еще одна тема, которую активно обсуждают. Уходящая неделя поставила четыре абсолютных температурных максимума. Снежный покров к выходным сойдет полностью.

Читать дальше...

Главной новостью дня стало задержание заместителя мэра Ярославля Рината Бадаева

ГТРК Ярославия 

Он подозревается в получении взятки. Сегодня же в Кировском районном суде подозреваемому избрали меру пресечения. Он останется под стражей до 15 марта включительно. Бадаева подозревают в том, что он предложил одной из коммерческих организаций содействие в заключении договора с агентством по муниципальному заказу ЖКХ. А взамен, по данным следствия, попросил крупную сумму, свыше миллиона рублей. Сам Бадаев свою вину отрицает и в ходе заседания заявил, что с 16 января не работает в мэрии Ярославля. Читать дальше...



В Ярославле на проспекте Машиностроителей уже весной приступят к благоустройству нового парка

ГТРК Ярославия 

Об этом сообщил мэр города Владимир Волков. Он провел выездное совещание с участием авторов проекта. Парк планируют разбить на территории у Заволжского рынка в рамках программы «Решаем вместе». В сквере собираются установить сцену, детский городок, спортплощадку с роллердромом. Территория парка будет разделена на зоны для людей разного возраста. Появятся здесь пешеходные дорожки и лавочки.

В данный момент в суде Кировского района Ярославля идет рассмотрение ходатайства о мере пресечения Ринату Бадаеву.

ГТРК Ярославия 

Адвокат Рината Бадаева попросил отложить на 72 часа избрание меры пресечения его подзащитному. Прокуратура не поддержала ходатайство защиты.

Читать дальше...

В Ярославской области продолжается подготовка к чемпионату России по биатлону

ГТРК Ярославия 

Накануне были отработаны алгоритмы проведения первоочередных мероприятий при возникновении чрезвычайной ситуации. На территории центра лыжного спорта «Демино» прошла антитеррористическая тренировка. В ней приняли участие сотрудники МВД, Росгвардии и спасательные службы области. По результатам выработаны дополнительные меры по обеспечению безопасности гостей и участников чемпионата России по биатлону, который, напомним, пройдет в центре лыжного спорта «Демино» с 22 по 27 февраля.

Печальные вести: накануне не стало заслуженного артиста России Виктора Григорюка

ГТРК Ярославия 

Ярославские зрители хорошо знали Виктора Ивановича по ролям сначала в Театре юного зрителя, где он служил с 1986-го года, а затем - с 2003-го - и по работам в Ярославском камерном театре. При этом Виктор Григорюк был одним из самых востребованных актеров в обоих коллективах. Затем в его биографию пришло и кино. Актерская палитра Виктора Ивановича была широчайшей: от классики до детских сказок. Близкие люди знали его еще и как человека с уникальным чувством юмора. 7 декабря Виктор Григорюк вышел на сцену в последний раз. Читать дальше...

Чтобы попасть в бассейн, нужно заплатить за шлагбаум

ГТРК Ярославия 

Въезд только по пропускам. Шлагбаум и табличка с объявлением теперь встречают родителей школьников у стадиона «Шинник». Попасть на территорию с 9-го января можно только платно, за 500 рублей в месяц. В бассейне занимаются плаванием около семисот детей. Родители вынуждены ежедневно высаживать их прямо на дороге. Ярославцы, возмущенные ситуацией, обратились к региональному уполномоченному по правам ребенка. В спортивном учреждении началась проверка.

Читать дальше...

Задержан заместитель мэра Ринат Бадаев: новые подробности узнали «Вести»

ГТРК Ярославия 

Самая громкая новость последних часов. Силовики задержали заместителя мэра Ярославля Рината Бадаева. Он подозревается в получении взятки, подтвердил «Вестям» источник в правоохранительных органах. Детали пока не разглашаются, но уже известно, что в Кировский районный суд поступило ходатайство об избрании ему меры пресечения. Напомним: чиновник курировал градостроительную отрасль в областном центре. До этого работал в Переславле-Залесском и в подмосковных Люберцах. В мэрии Ярославля от комментариев... Читать дальше...

В Заволжском районе Ярославля задержали неисправимых наркодилеров

ГТРК Ярославия 

В районе Резинотехники сотрудниками наркоконтроля с поличным были задержаны 42-летний мужчина и 32-летняя женщина, у которых изъяли 20 свертков с наркотическим средством метадон.

Читать дальше...

Трамвай переехал пешехода, а иномарка «нырнула» в лужу: о происшествиях за последние сутки

ГТРК Ярославия 

Попал под трамвай, получил серьезные травмы. ДТП с участием городского электротранспорта случилось накануне вечером в Дзержинском районе Ярославля. На улице Труфанова под колеса трамвая угодил 32-летний мужчина, переходивший пути. По словам очевидцев, по руке пешехода проехали два колеса. На место ЧП выезжали сотрудники ГИБДД и медики. Пострадавшего увезли в больницу, там же, в Брагине, произошло очередное попадание автомобиля в водную ловушку. На улице Строителей в глубокую лужу «нырнула» «Шкода». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net