123ru.net
Vesti.md
Август
2019

Новости за 29.08.2019

Румынские пограничники задержали двух граждан Молдовы с фальшивыми "Зелеными картами"

Vesti.md 

Двоих наших сограждан подозревают в Румынии в подделке документов. Задержали их на КПП в Оанче, когда они пытались въехать в соседнюю страну на двух машинах с фальшивыми "Зелеными картами".

Молдавские фермеры подсчитывают убытки из-за засухи

Vesti.md 

Фермеры подсчитывают убытки из-за засухи. А специалисты отмечают, что в почве недостаточно влаги для сельскохозяйственных культур. Хуже всего дела обстоят на севере страны. Там этот показатель составляет всего 25%, а на юге - 50%.

Высший совет прокуроров против предложения правительства, касающегося назначения генпрокурора

Vesti.md 

Высший совет прокуроров выступил против предложения правительства, касающегося назначения генпрокурора. Накануне кабмин предложил доверить проведение конкурса на пост главы учреждения Министерству юстиции, а не ВСП. Между тем, председатель совета Анжела Мотузок заявляет, что принятый в 2016 году закон о прокуратуре не нуждается в поправках.



Дмитрий Робу отказывается сообщать подробности расследования предполагаемого незаконного финансирования ПСРМ

Vesti.md 

Исполняющий обязанности генерального прокурора Дмитрий Робу отказывается сообщать подробности расследования предполагаемого незаконного финансирования Партии социалистов.

Сотрудники предприятия "Железная дорога Молдовы" занимаются незаконной продажей металла

Vesti.md 

Сотрудники и руководство предприятия "Железная дорога Молдовы" занимаются незаконной продажей металла. В частности речь идет о филиале ЖДМ в Бендерах. Об этом сообщил депутат блока ACUM Лилиан Карп. Он заявил, что к нему обратились несколько работников ЖДМ, однако имен их он не назвал.

Илон Маск предупредил о демографическом коллапсе

Vesti.md 

Основатель компании Alibaba Джек Ма и основатель компании SpaceX Илон Маск считают, что самой большой проблемой, с которой человечество столкнётся через 20 лет, станет демографический коллапс.

ВОЗ: Корь вернулась в четыре страны Европы

Vesti.md 

Всемирная организация здравоохранения заявила, что корь вернулась в четыре европейские страны, которые ранее считались свободными от этой болезни. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на данные ВОЗ.

Футболисты сборной Молдовы получили от ФМФ посылки

Vesti.md 

Сюрприз для футболистов сборной Молдовы! Национальная федерация футбола разослала посылки с приглашением и футболкой сборной всем игрокам, вызванным на отборочные матчи ЕВРО-2020 против Исландии и Турции.



Представители Avia Invest: Сделка о покупке 95 процентов акций с Ротшильдами завершена

Vesti.md 

Сделка о покупке 95 процентов акций компании "Авиа Инвест" семьей банкиров Ротшильдов завершена. Об этом сообщила компания, управлявшая Кишиневским аэропортом. Завершили сделку при содействии министра экономики и инфраструктуры Вадима Брынзана, а также премьер-министра Майи Санду, говорится в пресс-релизе фирмы.

Депутат ПДС: Владимир Цуркан должен подать в отставку с поста главы КС

Vesti.md 

Ультиматум альянсу ПСРМ-ACUM. Депутат ПДС Лилиан Карп заявил, что уйдет из политики, если социалист Владимир Цуркан не подаст в отставку с поста председателя Конституционного суда. Он отметил, что ранее власти обещали деполитизировать учреждение.

Президент Румынии отклонил все предложенные кандидатуры на должности министров

Vesti.md 

Президент Румынии Клаус Йоханнис отклонил все предложенные премьером Виорикой Дэнчилэ кандидатуры на должности министров юстиции, образования, внутренних дел, энергетики и двух вице-премьеров. Лидер Котрочен принял решение спустя два дня после того, как Кэлин Попеску Тэричану сообщил о выходе либерал-демократов из коалиции с социал-демократами.

Городу Сынджера исполнилось 534 года

Vesti.md 

Храмовый праздник отметили накануне в Сынджере. По традиции с утра местные жители отправились в церковь на праздничную литургию.

В Кишиневе открылась международная книжная ярмарка "Bookfest"

Vesti.md 

Более 500 тысяч экземпляров книг представили на традиционной книжной ярмарке, которая открылась в столице. В ней участвуют 50 иностранных издательств. Одно из румынских издательств выставило на продажу серию книг о Гарри Поттере. И хотя их стоимость достигла 1500 леев, продали их в первый час работы ярмарки.

Члены парламентской комиссии заслушают Влада Филата в пятницу

Vesti.md 

Следственная комиссия парламента заслушает в пятницу бывшего премьер-министра Влада Филата по делу о хищениях из трех проблемных банков. Об этом в фэйсбуке написал председатель комиссии Александр Слусарь. Он отметил, что направил соответствующий запрос министру юстиции Олесе Стамате.

Началось заселение студентов в общежития

Vesti.md 

Студенты заселяются в общежития. Учащимся Технического университета в этом помогают родные. Николай Чилингир приехал из Вулканешт с мамой. Молодому человеку условия в комнате понравились.

Павел Филип намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост главы ДПМ

Vesti.md 

Павел Филип намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя Демократической партии. Об этом он сообщил в эфире одной из телепередач. Выбрать лидера демократов должны на чрезвычайном конгрессе ДПМ, который намечен на 7 сентября.

Майя Санду: В этом году наша страна обсудит новый план действий партнерства Молдова-НАТО. ФОТО

Vesti.md 

В этом году наша страна обсудит новый план действий партнерства Молдова-НАТО. Об этом заявила премьер-министр Майя Санду после встречи с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Синоптик Шувалов: 25 апреля в Москве прогнозируется до 22 градусов тепла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net