123ru.net
Vesti.md
Август
2019

Новости за 23.08.2019

Руслан Кодряну: Нынешнее руководство города хочет присвоить себе чужие заслуги

Vesti.md 

Хотят присвоить себе чужие заслуги. Бывший исполняющий обязанности мэра Руслан Кодряну раскритиковал нынешнее руководство города за попытку перезапуска его проектов в преддверии местных выборов.

В Комрате отметили 75-ую годовщину освобождения от фашизма. ФОТО

Vesti.md 

В Кишинёве день траура, а в Комрате праздник. В то время, как правительство чтит память жертв тоталитарного режима, башкан Гагаузии Ирина Влах вместе с президентом Игорем Додоном отметили 75-ую годовщину освобождения Комрата от фашисткой оккупации.



Работники столичного салона красоты в знак протеста сменили форму парикмахеров на одежду заключенных. ФОТО

Vesti.md 

Сменили форму парикмахеров на одежду заключенных в знак протеста. Так сотрудники одного из столичных салонов красоты выразили недовольство полученным от Налоговой службы счетом на 30 тысяч леев.

Рабочие провели тестирование музыкального фонтана у Долины роз

Vesti.md 

Проверка фонтана. Рабочие провели тестирование напольного музыкального фонтана в парке Долина роз. Некоторые прохожие засняли все на камеры и выложили видео в интернет. Включили фонтан под песню Уитни Хьюстон.



5 причин не отказываться от кофе 

Vesti.md 

Для многих из нас кофе — лучший друг и помощник. Головная боль, ПМС, бессонная ночь — капучино всегда решит проблему. Но если вы решили, что пришло время научиться жить без стакана в руке, вам следует знать о последствиях этого трудоемкого процесса.

Уровень излучения у многих iPhone и Samsung оказался выше официальной нормы

Vesti.md 

Выпущенные в последние три года смартфоны Apple и Samsung, возможно, иногда излучают радиоволны большей силы, чем разрешено нормами Федеральной комиссии по связи (FCC) США. Об этом говорится в расследовании газеты Chicago Tribune.

Конституционный суд утвердил мандаты новых депутатов

Vesti.md 

На первом заседании нового состава Конституционного суда были утверждены мандаты троих новых депутатов. Речь о парламентариях из Демократической партии, блока ACUM и партии Шора, которые заменили своих однопартийцев.

Судьи Конституционного суда могут оказаться под контролем прокуроров

Vesti.md 

Судьи Конституционного суда могут оказаться под контролем прокуроров, что недопустимо в правовом государстве. Так прокомментировал бывший председатель КС Александру Тэнасе намерение исполняющего обязанности генпрокурора ввести уголовную ответственность для судей учреждения за принимаемые ими решения и даже высказываемые мнения.

В Молдове в этом году ожидается рекордный урожай винограда

Vesti.md 

Рекордный за последние 10 лет урожай винограда прогнозирует Национальное бюро винограда и вина - достигнет он 700 тысяч тонн. А с гектара соберут почти до пяти с половиной тонн винограда. На дальнейшую переработку направят чуть меньше половины урожая, или 330 тысяч тонн. Из них, 300 тысяч - это европейские технические сорта винограда, еще 20 тысяч - виноград сорта Изабелла и 10 тысяч тонн - столовые сорта.

Мост связывающий Рышкановку с Центром закрыли на реконструкцию

Vesti.md 

Возмущены закрытием одного из мостов на Рышкановке. Горожане говорят, что пользовались им, чтобы сократить путь до Албишоары. Теперь они вынуждены ездить в объезд полтора километра по улице Петру Рареша.

Национальная дилемма: Правительство Санду отмечает День памяти жертв тоталитарных режимов, а Додон освобождение Молдовы от фашизма

Vesti.md 

День траура в память о жертвах тоталитарного режима объявлен сегодня в Молдове. Отмечают его по инициативе премьера Майи Санду, которая решила присоединиться к Европе, отмечающий День памяти жертв сталинизма и нацизма.

С сегодняшнего дня граждане Молдовы будут платить больше за электроэнергию

Vesti.md 

С сегодняшнего дня граждане Молдовы будут платить больше за электричество. Новые тарифы опубликовали в Официальном мониторе. Решение о повышении цен Национальное агенство по регулированию в энергетике приняло неделю назад.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

«Притягивает всё больше сторонников»: каковы перспективы дальнейшего расширения БРИКС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net