123ru.net
Vesti.md
Август
2019

Новости за 21.08.2019

Прокуратура завела уголовное дело по факту обнаружения мобильного телефона в камере Вячеслава Платона

Vesti.md 

Уголовное дело по факту обнаружения мобильного телефона в камере Вячеслава Платона заведено прокуратурой. Смартфон, который считается запрещенным для заключенных предметом, был обнаружен 4 августа во время обыска.

Рабочие, участвующие в ремонте трассы Кишинев-Унгены-Скулены, объявили забастовку

Vesti.md 

Более 30 рабочих, участвующих в ремонте национальной трассы R1 Кишинев-Унгены-Скулены, объявили забастовку. Они прекратили работу по причине долгов по зарплате - некоторые денег не получают уже полгода. Подрядчик же обещает погасить задолженность до конца текущего дня. Один из рабочих, Мирча Нистряну говорит, что у него задолженность по зарплате за три месяца.

Депутат ПДС требует отставки председателя и всех членов КС

Vesti.md 

Отставки председателя Конституционного суда Владимира Цуркана и всех членов КС, которые были или остаются политически аффилированными, требует депутат ПДС Лилиан Карп. В противном случае он не исключает, что сложит мандат депутата. По его словам, процесс избрания Владимира Цуркана на должность председателя Конституционного суда был кулуарным.Депутат ПДС утверждает, что на этом фоне доверие к решениям Конституционного суда падает.



Молдавский кикбоксер Ион Шолтояну, осужденный на 12 лет за убийство, досрочно вышел на свободу

Vesti.md 

В 2011 году Ион известный молдавский кикбоксер Шолтояну застрелил на столичной террасе бывшего полицейского, зятя генерала Алексея Иона Стратулата. Сразу после этого Шолтояну уехал из Кишинева, но его задержали в Варнице.

Майя Санду: Визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Молдову не будет считаться официальным

Vesti.md 

Министру обороны Павлу Войку запрещено встречаться со своим коллегой Сергеем Шойгу. Распоряжение поступило от премьера Майи Санду в начале заседания правительства.

На мусорный полигон в Бульбоакэ свозят останки животных

Vesti.md 

Экологической катастрофой и эпидемией грозит ситуация в селе Бульбоака Ново-Аненского района. На свалке на окраине села лежат останки животных, они гниют под палящем солнцем, источая невыносимую вонь. Местные жители предполагают, что отходы свозят сюда с местного мясокомбината.

Социалисты назвали, кандидатов на парламентских выборах

Vesti.md 

На повторных парламентских выборах, которые состоятся 20 октября, партия социалистов не намерена выдвигать своего кандидата в пятидесятом избирательном округе по Восточной Европе. Социалисты признают, что там у них просто нет шансов получить мандат депутата.



Девушка попыталась дать взятку патрульным за вождение без прав

Vesti.md 

Взятку в 100 евро попыталась дать патрульным инспекторам 22-летняя девушка. Таким образом она хотела откупиться от наказания за вождение без водительских прав. Ее автомобиль был остановлен на трассе Унгены-Кишинев. Как говорят инспекторы, он двигался по трассе зигзагами.

Более 170 молдавских фермеров получили доступ к современным системам орошения

Vesti.md 

Более 170 фермеров из сел Кошница и Пырыта получили доступ к современным системам орошения. Оборудование приобретено за счет гранта США в 14 миллионов долларов. Сами земледельцы заплатили только за подключение к системе, в их расходы также будут включены траты за водопользование.

Пациенты страдающие сахарным диабетом, требуют возврата на фармацевтический рынок препарата "Стрим"

Vesti.md 

Препарат "Стрим" следует вернуть на фармацевтический рынок, а страдающим сахарным диабетом его опять должны выдавать бесплатно. На этом настаивают сами больные. Они уверены, что медикамент доказал свою эффективность, а возможные побочные явления связаны с его неправильным применением.

Мужчина после ссоры с женой поджег себя

Vesti.md 

0 августа в селе Рашевка Гадячского района во дворе своего дачного хозяйства покончил жизнь самоубийством 57-летний житель города Киева. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе облуправления полиции.

Владимир Цуркан сохранил должность председателя Конституционного суда

Vesti.md 

Владимир Цуркан сохранил должность председателя Конституционного суда Молдовы. Запрос судьи Домники Маноле об отмене его избрания на этот пост отклонен. Цуркан заявил, что все шесть судей единогласно подтвердили его кандидатуру на пост главы КС, в том числе и Люба Шова. Как отметил Цуркан, смс от парламентского чиновника, о котором говорится в СМИ, действительно поступил, но Шова прочитала его уже после того как он был избран председателем суда.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net