123ru.net
Vesti.md
Август
2019

Новости за 20.08.2019

Апелляционная палата Кишинева оправдала Сергея Чеботаря

Vesti.md 

Апелляционная палата Кишинева оправдала активиста Платформы достоинство и правды Сергея Чеботаря. Его обвиняли в мошенничестве и эксплуатации труда. Суд первой инстанции признал его виновным и приговорил к восьми годам тюрьмы. Однако Апелляционная палата отменила вердикт судей.

В Министерстве внутренних дел Молдовы вакантно более 3000 мест

Vesti.md 

В Министерстве внутренних дел вакантно более 3000 мест. В настоящее время в ведомстве остаются свободными 13 постов начальников и заместителей начальников инспекторатов полиции. Требуются также главы и их заместили в главных и региональных управлениях полиции.



Решение о назначении Владимира Цуркана председателем КС могут отменить

Vesti.md 

Решение об избрании Владимира Цуркана на должность председателя Конституционного суда могут отменить. Об этом сообщила министр юстиции Олеся Стамате. По ее словам, основанием к этому могут послужить заявления, сделанные судьей Любовью Шовой.

Апелляционная палата Кишинева оправдала Сергея Чеботаря

Vesti.md 

Апелляционная палата Кишинева оправдала активиста Платформы достоинство и правды Сергея Чеботаря. Его обвиняли в мошенничестве и эксплуатации труда. Суд первой инстанции признал его виновным и приговорил к восьми годам тюрьмы. Однако Апелляционная палата отменила вердикт судей.

В столичных детсадах и школах сохраняется дефицит кадров

Vesti.md 

Нехватка педагогов и воспитателей. По данным муниципального управления образования только в столичных детсадах вакантно около тысячи мест. Более половины из них - для воспитателей. А вот лицеи нуждаются в 400-ах подсобных работниках. Там ищут охранников и поваров.



Домника Маноле требует пересмотреть решение о назначении Цуркана на пост председателя КC

Vesti.md 

Призывает пересмотреть решение о назначении Владимира Цуркана на пост председателя Конституционного суда. Соответствующий запрос подала судья Домника Маноле. Произошло это после того, как другая судья - Любовь Шова - заявила, что ее попросили поддержать кандидатуру бывшего депутат-социалиста.

Изменения климата ведут к рождению агрессивных пауков

Vesti.md 

Изменения климата, вызванные глобальным потеплением, и связанные с этими процессами экстремальные погодные условия могут способствовать увеличению популяции агрессивных пауков. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Nature Ecology & Evolution, передает ТСН.

Современный амфитеатр откроют в Техническом университете Молдовы

Vesti.md 

Современный амфитеатр вскоре откроется в Техническом университете Молдовы. Строительные работы уже на финишной прямой. Расположен амфитеатр в кампусе на Рышкановке. Рассчитан он на 250 человек.

Заслуженный донор Молдовы - Виорика Чеглов: спасла сотни человеческих жизней

Vesti.md 

Спасла сотни человеческих жизней, став донором крови. Речь идет о Виорике Чеглов - Заслуженном доноре Молдовы. Впервые женщина сдала кровь в 18 лет. Тогда она сделала это для одной из рожениц, которая находилась в критическом состоянии.

Больше половины остановок в Кишиневе находятся в аварийном состоянии

Vesti.md 

Ни скамеек, ни крыши. Рекламные панно разбиты, а стены разрисованы, или вовсе выбиты. Так выглядит большинство столичных остановок общественного транспорта. Многие пассажиры отмечают, что им нередко приходится ждать троллейбус или автобус минут по 20, а то и дольше. А в непогоду при таких остановках - это настоящее испытание.

Андрей Нэстасе: По факту смерти бизнесмена Юрия Лункашу возбуждено уголовное дело

Vesti.md 

По факту смерти бизнесмена Юрия Лункашу открыли дело по статье преднамеренное убийство. Об этом заявил министр внутренних дел Андрей Нэстасе в интервью радиостанции "Свободная Европа". Он уточнил, что следователи рассматривают и другие версии.

Марина Таубер написала заявление в полицию на депутата ППДП

Vesti.md 

Депутат партии Шора Марина Таубер снова обратилась в полицию. На этот раз она написала заявление на свою коллегу из ППДП Марию Чобану. Она утверждает, что та позволяет себе необоснованные обвинения в адрес депутатов партии Шора.

Любовь Шова: Меня попросили поддержать кандидатуру Владимира Цуркана

Vesti.md 

Избрание председателя Конституционного суда вызывает подозрение в коррупции. А решение о назначении Владимира Цуркана на пост главы КС - было принято извне. Об этом сообщила судья Любовь Шова. По ее словам, она получила сообщение, где ее просили поддержать кандидатуру бывшего депутата-социалиста.

СМИ: В Германии закрыли аттракцион из-за сходства со свастикой

Vesti.md 

23-метровый аттракцион "Полет орла" был открыт в парке развлечений в конце июля. Администрация парка развлечений в городе Лёффинген (федеральная земля Баден-Вюртемберг) на юго-западе Германии закрыла аттракцион из-за сходства его конструкции с нацистскими свастиками. Об этом сообщила газета Bild.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Москва

В Москве наградили лучших директоров по проектированию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net