123ru.net
Vesti.md
Август
2019

Новости за 16.08.2019

Новый состав Конституционного суда принес присягу

Vesti.md 

Парламент сдался под давлением СМИ и общественности. Альянс ПСРМ-ACUM назначил в Конституционный суд Владимира Цуркана и Домнику Маноле. Хотя еще вчера одним из кандидатов был Дмитрий Пулбере. Но после того, как пресса написала, что он уже занимал два мандата в КС, и его назначение будет незаконным, парламентское большинство решило заменить его на социалиста Владимира Цуркана.



Появилось шокирующее видео с девушкой, которой муж вылил в рот кипяток

Vesti.md 

В сети появилось видео с пострадавшей Анастасией Шаповаловой из Запорожья, которую гражданский муж облил кипятком. Его на своей странице в Facebook опубликовала волонтер Злата Некрасова, которая помогает пострадавшей.

На Буюканах открылась ярмарка школьных товаров

Vesti.md 

Началась подготовка к новому учебному году. Родители штурмуют школьные ярмарки в поисках всего необходимого для детей. Наибольшим спросом пользуются рюкзаки и форма, а также канцелярские товары. Широкий выбор товаров представлен на одной из ярмарок, открытой на Буюканах.



Магазины Duty Free больше не будут пользоваться налоговыми льготами

Vesti.md 

Магазины беспошлинной торговли на въезде в Молдову больше не будут пользоваться налоговыми льготами. Соответствующий законопроект парламент одобрил сегодня в окончательном чтении. Его поддержали 55 депутатов.

НБМ выпустил в обращение новую памятную монету достоинством в 10 леев

Vesti.md 

Национальный банк выпустил новую памятную монету, посвященную 30-летию принятия Закона о государственном языке и латинской графике. Монету номинальной стоимостью 10 леев уже пустили в оборот.

Ранее Нэстасе предлагал начинать рабочий день в 7 утра, а сегодня вышел из дома в 7:45

Vesti.md 

Предлагает начинать рабочий день с семи утра, а сам оправляется на работу намного позднее. Министр внутренних дел Андрей Нэстасе вышел сегодня из дома 7:45, хотя ранее он заявлял, что приходит на свое рабочее место в полседьмого.

ДПМ требуют возбудить уголовное дело по факту узурпации власти

Vesti.md 

Требуют открыть уголовное дело об узурпации власти. С таким запросом в Генпрокуратуру обратилась Демократическая партия. В частности, демократы настаивают на привлечении к ответственности президента Игоря Додона, премьера Майи Санду, министра внутренних дел Андрея Нэстасе, а также представителей альянса ПСРМ-ACUM.

Столичный лицей рискует начать учебный год в ремонте

Vesti.md 

Ремонт с опозданием. В столичном лицее имени Георге Менюка во всю продолжаются работы, хотя, по словам директора, их должны были завершить накануне. Он говорит, что уже обращался по этому поводу в муниципальное управление образования, но ситуация не меняется.

В США ищут туриста с собакой для оценки отелей 

Vesti.md 

Американский сайт для бронирования отелей ищет путешественника с собакой, который согласится бесплатно пожить в десяти гостиницах по всему миру и составить на них отзывы, сообщает Lonely Planet.

7 стран мира, посещение которых скажется на здоровье 

Vesti.md 

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что загрязнение не только негативно сказывается на состоянии планеты, но и подрывает здоровье людей. Согласно статистике, около 1.8 миллиона человек ежегодно погибают из-за неинфекционных заболеваний легких (например, около инсульта, рака легких, респираторных заболеваний, вызванных высоким уровнем загрязнения воздуха и так далее).

Правительство проигнорировало результаты конкурса на пост судей КС

Vesti.md 

Свои люди в Конституционном суде. Представители альянса ПСРМ-ACUM проигнорировали результаты конкурса на пост судей КС, согласно которому победили Николай Ешану и Владимир Гросу. Наш телеканал располагает проектом решения, которым парламент назначит на эти посты Домнику Маноле и Думитру Пулбере. Это подтвердил и депутат ПДС Сергей Литвиненко. Более того, документ уже внесен в повестку дня парламента.

Партия ШОР: с Илана Шора сняли иммунитет по личному требованию Додона

Vesti.md 

Снятие с лидера партии Илана Шора депутатской неприкосновенности является личной местью Игоря Додона за то, что он может рассказать сколько денег давал на содержание Партии Социалистов, а также о других полученных Додоном подарках. Об этом с центральной трибуны Парламента заявил депутат Партии «ШОР» Денис Уланов. Он также обвинил действующую власть в лицемерии и подтвердил намерение фракции добиваться изменения Конституции в плане отмены депутатской неприкосновенности для всех депутатов Парламента.

Новый глава Минобороны Молдовы намерен восстановить диалог с Россией

Vesti.md 

Глава Минобороны Павел Войку намерен восстановить диалог с российскими коллегами в сфере безопасности, который был прерван в 2013 году. Об этом он сообщил в ходе брифинга в четверг, рассказывая о положении дел в армии.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Посольство РФ разочаровано просьбой ФРГ не участвовать в памятных церемониях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net