123ru.net
Vesti.md
Август
2019

Новости за 15.08.2019

Андрей Нэстасе: Расследование крупной кражи из банковских ячеек в "Moldova Agroindbank" продвигается медленно

Vesti.md 

Расследование крупной кражи из ячеек в "Moldova Agroindbank" продвигается очень медленно. Это признал сам министр внутренних дел Андрей Нэстасе. С начала следствия прошло больше месяца, но у полиции пока нет приоритетной версии. Тщательной поверке подвергаются и действия сотрудников банка.

Политический аналитик Петр Богату: Молдова окажется под полным контролем и влиянием Москвы

Vesti.md 

Германия и Россия подготавливают второй пакт Молотова-Риббентропа, в результате которого Молдова окажется под полным контролем и влиянием Москвы. К такому заключению пришел журналист и политический аналитик Петр Богату после телефонного разговора между президентом Игорем Додоном и его немецким коллегой Франк-Вальтером Штайнмайером. В нем президент Германии рекомендовал Молдове сблизиться с Россией для урегулирования приднестровского конфликта.



Полицейские применили силу к уличному торговцу орехов

Vesti.md 

Резонансное видео с участием двух полицейских и уличного торговца появилось в сети. На нем видно как представители правопорядка применяют силу к мужчине, продающему очищенные орехи с асфальта. Рядом с ним находится его жена и ребенок. В пресс-службе полиции сообщают, что мужчина был наказан за незаконную торговлю и неподчинение правоохранительным органам.

В молдавских общеобразовательных учреждениях отмечен дефицит преподавателей

Vesti.md 

Новый учебный год, старые проблемы. На начало осени дефицит педагогических кадров составляет свыше 2100 человек, что на 142 больше, чем в прошлом году. Больше всего вакантных мест в Кишиневе, Унгенском, Хынчештском и Яловенском районах. Острее всего чувствуется нехватка воспитателей в детских садах и преподавателей математики и румынского языка.

Названы самые востребованные специальности в молдавских вузах

Vesti.md 

Право, дизайн, бизнес и администрирование, информационные технологии. Как и в другие годы, это самые востребованные специальности у абитуриентов. До конца второй сессии вступительных экзаменов осталось почти две недели. Тем не менее, в университетах остается свыше тысячи невостребованных бюджетных мест на менее престижных факультетах.



В столице открылась новая детская педиатрическая клиника

Vesti.md 

Дружелюбная атмосфера и медицинское оборудование последнего поколения. Все это - в новом детском медицинском центре, который открыл один из известных педиатров страны Михай Стратулат. Он говорит, что мечтал о своей клинике еще тогда, когда был жив его отец, также работавший педиатром.

Додон и Санду по разному трактуют одно и то же историческое событие

Vesti.md 

Президент и премьер-министр по-разному трактуют одно и то же историческое событие. Майя Санду готовится почтить память жертв тоталитаризма. Как сообщила глава Кабмина, с нынешнего года 23 августа станет официальным Днем памяти жертв всех тоталитарных режимов.

250 лет со дня рождения Наполеона Бонапарта

Vesti.md 

250 лет со дня рождения одной из самых легендарных исторических личностей, заложившей основы современного мира и права, исполняется сегодня. Наполеон Бонапарт остался в истории как великий император и непревзойденный военный стратег. А разработанный им Кодекс Наполеона лег в основу гражданских кодексов многих европейских стран.

Марина Таубер пожаловалась в полицию на депутата ПДС

Vesti.md 

Ссоры между Мариной Таубер и депутатами блока АКУМ с привлечением полиции становятся привычным делом. На этот раз Таубер требует публичных извинений от Сергея Литвиненко. Депутат ПДС написал 12 августа в Facebook, что его попросили прокомментировать предложение партии Шора об исключении парламентского иммунитета из Конституции.

Правительство предлагает обложить талоны на питание налогом в 24%

Vesti.md 

От налогообложения талонов на питание пострадают как работодатели, так и их сотрудники. С такой позицией выступили представители двух французских компаний-операторов системы в ответ на намерение правительства ввести на эту модель поощрения сотрудников налог в 24%. Они отмечают, что Кабмин принял это решение без публичных консультаций.

На границах с Украиной выстроились огромные очереди из автомобилей

Vesti.md 

На границе с Украиной выстроились огромные очереди. Так, на КПП "Паланка" в ней 100 автомобилей, а на КПП "Тудора" - 40. По словам представителей Пограничной полиции, ситуация объясняется тем, что многие отдыхающие предпочитают выезжать на море "в ночь". Как следствие, очереди образуются на пунктах пропуска под утро.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Виктор Гайчук назначен секретарем Высшего совета безопасности и советником президента по вопросам обороны

Vesti.md 

Бывший министр обороны и депутат-социалист Виктор Гайчук назначен секретарем Высшего совета безопасности, а также советником главы государства по вопросам обороны. И как уверяет президент Игорь Додон, тот факт, что он является крестным отцом сына Гайчука, никак не повлияло на это кадровое назначение. Президент уверен в репутации и высоком профессионализме своего нового советника.

Церемония инаугурации Башкана Гагаузии Ирины Влах стоила дорого

Vesti.md 

Башкан Гагаузии Ирина Влах признает, что церемония ее инаугурации стоила дорого. Однако она по-прежнему отказывается говорить кто профинансировал мероприятие и сколько денег заплатила лично она. На очередной вопрос на эту тему Влах отреагировала с юмором.

Законопроект о налоге в 12% на выигрыш в лотерею одобрен

Vesti.md 

Введение налога в 12% от суммы выигрыша в лотерею свыше 240 леев одобрено парламентской комиссией по экономике, бюджету и финансам. Также будет изменено налогообложение игорного бизнеса в целом и спортивных ставок. Законопроект, разработанный депутатами ПДС Думитру Алайбой и Раду Марианом, будет рассмотрен парламентом на этой неделе. Они уверяют, что целью инициативы является налоговая справедливость и равновесие.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Суд арестовал подмосковного депутата по делу о взяточничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net