123ru.net
Vesti.md
Август
2019

Новости за 11.08.2019

Как заработать на глобальном потеплении: канадские моряки стали "охотниками на айсберги"

Vesti.md 

На севере Канады в результате глобального потепления возник новый бизнес – местные рыбаки начали вылавливать в море айсберги и продавать ледниковую воду производителям бутилированной воды, алкоголя и косметики.

На гончарной ярмарке в селе Ходжинешты представили самый большой глиняный кувшин

Vesti.md 

Самый большой глиняный кувшин был представлен на гончарной ярмарке в селе Ходжинешты Каларашского района. По словам мастера и организатора Василия Гончара, кувшин готов почти на 80%. Его вместимость составит почти три тонны.



Желтый код: как жители Молдовы спасаются от зноя

Vesti.md 

Спасаются от зноя кто как может. До 15 августа по всей стране действует желтый код метеоопасности в связи с жарой. В некоторых районах столбики термометров поднялись до отметки 36. Многие граждане охлаждаются мороженым и холодной питьевой водой. Продавцы говорят, что в эти дни от покупателей практически нет отбоя.

В Одессе не советуют купаться на пяти пляжах

Vesti.md 

На 5 пляжах в Одессе морская вода не соответствует нормам. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного лабораторного центра Министерства здоровья Украины.

Ренато Усатый разместил фото Андрея Нэстасе на панно у инспектората полиции Буюкан

Vesti.md 

Андрей Нэстасе среди разыскиваемых полицией. Лидер формирования "Наша партия" Ренато Усатый разместил фото министра внутренних дел на информационном панно Буюканского инспектората полиции.

Музыканты Moldovan National Youth Orchestra дали концерт в троллейбусе, следующим до аэропорта

Vesti.md 

Доехали до аэропорта под классическую музыку. Музыканты Moldovan National Youth Orchestra дали концерт в троллейбусе, следующим по 30-маршруту. Длился он 40 минут. Пассажиров приятно удивил сюрприз от музыкантов.



Врачи рассказали, сколько арбуза можно есть в день

Vesti.md 

Негласный закон гласит: можно есть все, если в меру. Но этом не про арбуз. Это то, без чего лето не могут жить дети, да и взрослые. Но все же надо помнить, что для употребления арбуза есть свои предписания.

Молдавская спортсменка завоевала серебряную медаль на Босфор Кросс-континентальной гонке

Vesti.md 

Взяла серебряную медаль на Босфор Кросс-континентальной гонке-2019, которая прошла в Стамбуле. Спортсменка Ольга Гудима переплыла пролив менее чем за час. Всего в состязании участвовали 2400 спортсменов из 90 стран мира.

Врач из Молдовы уже шесть лет спасает жизни людей в Африке

Vesti.md 

Спасает жизни людей в Африке. Семейный врач Лилиана Дамаскин улетела в Эфиопию в качестве волонтера шесть лет назад и осталась там. Она работает в одной из местных больниц. Ежедневно Лилиана принимает по несколько десятков больных. Попасть на прием к врачу, говорит она, для местных жителей - большая удача.

Власти намерены включить в госреестр пещеру Бекира

Vesti.md 

Новый памятник архитектуры. Власти намерены включить в государственный реестр пещеру Бекира, как ее называют жители Сорок. Находится она на въезде в город, недалеко от "Свечи благодарности". По словам специалистов, пещере более тысячи лет. Решение о включении ее в реестр принял Национальный совет исторических памятников.

Жительница столицы подала в суд на водителя такси, по вине которого попала в аварию

Vesti.md 

Более сотни жалоб на таксистов получило в прошлом году Агентство по защите прав потребителей. В основном пассажиры были недовольны поведением водителей. Некоторые были возмущены тем, что те подвергают их риску, нарушая правила дорожного движения.

Урожай меда в Молдове оказался под угрозой

Vesti.md 

Чуть более шести тысяч тонн меда собрали в прошлом году в Молдове. Это почти на тысячу меньше, чем в 2017. Специалисты объясняют сокращение объемов урожая массовой гибелью пчел. И виной всему - химикаты, которыми опрыскивают цветущие деревья и сельхозкультуры.

Взрыв башни немецкой АЭС попал на видео

Vesti.md 

В Германии снесли охладительную башню атомной электростанции. Посмотреть на это собрались десятки зевак. На их глазах 80-тиметровое сооружение буквально сложилось вдвое.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Московские парки с историческими местами ежегодно посещают около 100 млн человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net