123ru.net
Vesti.md
Август
2019

Новости за 04.08.2019

Сеть озадачена очередной оптической иллюзией

Vesti.md 

Среднестатистический человек чаще всего полагает, что его мозг не так легко обмануть, и конечно же ошибется. Оказывается это очень легко сделать. Если вы пристально взглянете на нижепредставленный снимок, то поймете, в чем может быть дело. Пользователи Сети не могут точно решить, какую фотографию они видят: цветную или же черно-белую.

Проливной дождь размыл дороги в Кишиневе

Vesti.md 

Незавершенный ремонт сетей водоснабжения создал немало проблем водителям и пешеходам. Проливные дожди, которые прошли накануне вечером, наполнили водой столицу. Бурными потоками размыло дороги. Участок улицы Друмул Скиноасей практически полностью разрушен.



В Забричанском монастыре отметили день святого покровителя и свое 20-летие

Vesti.md 

В Забричанском монастыре Единецкого района отметили день святого покровителя и свое 20-летие. 50 священников из Румынии, Украины и Молдовы отслужили литургию, на которую пришли десятки прихожан.

В разгар сезона молдавские овощи и фрукты стоят втрое дороже, чем в прошлом году

Vesti.md 

В разгар сезона овощи и фрукты на рынках страны стоят втрое дороже, чем в прошлом году. Отечественные персики и помидоры стоят как килограмм бананов. Подорожали также кабачки, яблоки и морковь.

Чемодан с мертвым ребенком в Черновцах: через месяц полиция задержала горе-мать

Vesti.md 

Правоохранителям удалось задержать Анну Пилявский, родившийся в 1997 году на Хмельнитчине. Около месяца назад в Черновцах она выбросила в чемодане своего мертвого 3-летнего сына.

Кевин Спейси впервые за долгое время выступил публично – зачитал поэму о боксер

Vesti.md 

60-летний американский актер Кевин Спейси зачитал поэму «Боксер» в Национальном музее Рима. Это стало его первым публичным выступлением после того, как с актера сняли обвинения в сексуальных домогательствах.



Диаспора не забывает свои корни: в селе Делакэу проекты финансируют работающие за рубежом

Vesti.md 

Диаспора не забывает свои корни и продолжает инвестировать в родные села, где хочет реализовать различные социальные и экологические проекты. Светлана и Виталий Киперь уже много лет работают в Ирландии. Год назад с другими представителями диаспоры они высадили в селе Делакэу на десяти гектарах деревья акации. Супруги надеются, что вернутся в Молдову и займутся пчеловодством.

В Кишиневе прошла ярмарка эко-продукто

Vesti.md 

Шоколад с кленовым сиропом, сладости из семян чиа и коктейли из фруктов и петрушки. Такие десерты были представлены на специализированной ярмарке эко-продуктов, которую организовали в столице. Здесь же проводили и мастер-классы.

Фермер из Яловенского района выращивает 130 сортов томатов. ФОТО

Vesti.md 

130 сортов томатов выращивают в селе Чигирлены Яловенского района. Фермер Марианна Шеремет экспериментирует с морозостойкими культурами и наблюдает, как семена этих растений адаптируются в нашем климате.

Православные христиане отмечают праздник Марии Магдалены и Святого Фоки

Vesti.md 

Православные христиане отмечают сегодня праздник равноапостольной Марии Магдалены и святого мученика Фоки. Марию Магдалену почитают как грешницу, обратившуюся ко Христу и подавшую пример многим язычникам. А Святой Фока принял смерть во имя своей веры.

В госбюджете с января по июль зарегистрировали доходов почти на десять миллиардов леев

Vesti.md 

На миллиард леев больше собрали в госказну за семь месяцев текущего года по сравнению с тем же периодом 2018-ого. По данным Налоговой службы, всего в национальный публичный бюджет за этот период поступило 22 миллиарда леев.

Восстановить украденный или утерянный паспорт теперь будет дороже

Vesti.md 

Чтобы получить удостоверение личности вместо того, которое объявлено утерянным или украденным, гражданин Республики Молдова должен будет заплатить больше, чем за ту же услугу, которая будет оказана в случае истечения срока действия удостоверяющего личность документа или при первичном оформлении. Агентство публичных услуг объясняет эту разницу более высокими расходами, понесенными в первом случае.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Волейболистка «Ленинградки» Анастасия Гарелик набрала 15 очков в победном для команды Александра Кашина матче плей-офф Суперлиги с командой «Динамо-Метар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net