123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.03.2020

Нехватка фильмов: коронавирус уже сейчас грозит «Оскару»

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Американской киноакадемии задумались о судьбе «Оскара-2021» в связи с массовым переносом премьер на более поздний срок и релизами на потоковых сервисах. Одним из условий участия в церемонии является показ фильма в коммерческих театрах Лос-Анджелеса в течение недели года, предшествующего церемонии. Однако многие кинотеатры США остаются закрытыми на неопределенный срок, из-за чего студии вынуждены принимать альтернативные меры.

Читать дальше...

ВИДЕО: полиция начала обходить квартиры людей, находящихся в самоизоляции

«Vesti.lv» (Латвия) 

Госполиция вместе с коллегами из муниципальной полиции начала объезжать дома людей, которым предписана самоизоляция в связи с рисками заражения коронавирусом.

Читать дальше...



Эксперт обрисовал сценарий: умереть от Covid-19 могут 20 000 латвийцев

«Vesti.lv» (Латвия) 

“Нам нужно научиться жить иначе, ведь все эти теории о том, что 70% или 50% людей переболеет, а дальше все будет в порядке – маловероятны”, завявил в беседе с “Neka Personiga” главный специалист инфектологии при министерстве здравоохранения Уга Думпис.

Читать дальше...

С туалетной бумагой и бутылками: Меркель застукали за пополнением запасов

«Vesti.lv» (Латвия) 

В СМИ появилось фото Ангелы Меркель, которая совершила вылазку в супермаркет. Покупатели заметили фрау канцлер в одном из магазинов Берлина. При этом немецкий политик пренебрегла правилами безопасности, соблюдать которые сама же и призывала – маски на ней не было.

Читать дальше...



Латвийцы уже начали планировать путешествия на вторую половину года

«Vesti.lv» (Латвия) 

Несмотря на введенную в Латвии чрезвычайную ситуацию и отмену всех международных транспорта, есть люди, которые уже приняли решение о путешествиях во второй половине этого года, заявила президент Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов Инга Каваца.

Читать дальше...

Квартирная собственность: не только права, но и обязанности

«Vesti.lv» (Латвия) 

"Имеет ли право управляющая компания, которая обязана осуществлять контроль за техническим состоянием здания и внутриквартирного оборудования (для чего ей периодически нужно осматривать жилые или нежилые помещения), требовать допуска своих представителей в упомянутые помещения, занимаемые собственниками этих помещений? Требуется ли для этого какое–то особое решение собственников, или это само собой разумеется (или на этот счет существуют какие–то законодательные нормы)? Что делать, если собственник... Читать дальше...

ВОЗ: нужно быть реалистами, вакцина будет не скоро, а изоляции недостаточно

«Vesti.lv» (Латвия) 

"Для разработки и испытания вакцин требуется много времени. Необходимо подтвердить, что они эффективны и безвредны, а затем и произвести их в таком количестве, чтобы хватило на всех, - сказал в интервью воскресной программе Би-би-си "Шоу Эндрю Марра" гендиректор по вопросам готовности к чрезвычайным ситуациям и реагирования Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан.

Читать дальше...

Стали известны результаты анализов COVID-19 премьер-министра Кариньша

«Vesti.lv» (Латвия) 

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш получил результаты анализа на коронавирус, которые глава правительства был вынужден сдать после того, как стало извчестно, что депутат Сейма Артус Кайминьш болен COVID-19.

Читать дальше...

Коронавирус курит в уголке: рижане в ужасе от новых счетов за отопление

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пресловутый коронавирус, как оказалось, вовсе не самое страшное, что происходит нынче в жизни рижан, которые пребывают в откровенном ужасе, получив счета от столичного домоуправления.

Читать дальше...

Плохой сон ребенка говорит о проблемах с психикой

«Vesti.lv» (Латвия) 

Чем чаще ваш ребенок просыпается по ночам, тем выше у него риск развития различных психических проблем. К примеру, ночные кошмары предсказывают опасность суицида, как считают эксперты.

Читать дальше...

Со вторника на время чрезвычайного положения отменено 16 поездов

«Vesti.lv» (Латвия) 

В связи с введенным в государстве чрезвычайным положением из-за распространения заболевания "Covid-19" и сокращением пассажиропотока со вторника, 24 марта, до 14 апреля отменены 16 рейсов "Пассажиеру вилциенс" на линиях в Дубулты, Царникаву, Огре/Лиелварде и Елгаву по рабочим дням.

Читать дальше...

Советы экспертов: как жить взаперти и не сойти с ума

«Vesti.lv» (Латвия) 

Грань между домом и тюрьмой стирается в период изоляции, которую ввело правительство для борьбы с эпидемией коронавируса. Два психолога рассказали, как обрести мир и спокойствие в замкнутом домашнем пространстве. Об этом пишет Le Figaro (Франция). Перевод - InoSMI.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Власти Италии объявили "чрезвычайное экономическое положение" - закрыто все

«Vesti.lv» (Латвия) 

Власти Италии ужесточили меры против распространения эпидемии. Глава правительства Джузеппе Конте вечером в субботу, 21 марта, распорядился закрыть с воскресенья все предприятия, учреждения и организации, кроме тех, работа которых жизненно необходима, передает Reuters.

Читать дальше...

Работа на дому? Да это маленький ад!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Когда было принято решение, что все теперь должны работать из дома, многие обрадовались. Возможность отведать чудесного безофисного бытия показалась лучом света во тьме короновируса, пишет шведская Svenska Dagbladet. Но все оказалось совсем не радужно. Перевод - InoSMI.

Читать дальше...

Президент созвал заседание: как управлять страной без Сейма и правительства

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент Латвии Эгил Левитс 23 марта созвал заседание руководителей всех ветвей власти – законодательной, исполнительной и судебной – чтобы решить, как легитимно продолжить работу госуправления после того, как депутаты Сейма и члены правительства на 14 дней уйдут на карантин из-за распространения болезни COVID-19.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тысяч за дискредитацию ВС РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net