123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.03.2020

Трубоукладчик для «Северного потока - 2» спешно заметает следы в море

«Vesti.lv» (Латвия) 

Судно-трубоукладчик "Академик Черский" движется в сторону египетского порта Суэц. Об этом свидетельствуют данные порталов отслеживания положения кораблей Marine Traffic и Vesselfinder.

Читать дальше...

Так чему научить ребёнка 21 века, когда мы не понимаем, каким мир будет завтра?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Контакт с собой — знать и понимать себя, понимать свои чувства, ценности, что мне нужно и не нужно, развивать критическое мышление, чтобы не стать объектом манипуляций в информационном мире.

Читать дальше...

Антироссийский разворот Словакии — итоги выборов

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Словакии прошли парламентские выборы. По их итогам власть в стране сменится очень неприятным для России образом. До сих пор Словакия считалась одним из самых лояльных к нам государств Евросоюза. Теперь она не просто может примкнуть к активным сторонникам санкций, но и попытаться помешать строительству газопровода «Северный поток — 2».

Читать дальше...



Второй заболевший коронавирусом выявлен в Эстонии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Во вторник в Эстонии выявлен еще один инфицированный коронавирусом, в минувшую субботу прибывший самолетом из итальянского Бергамо в Ригу, а оттуда на на личном автомобиле в Эстонию.

Читать дальше...

«Рыдайте»: маршрут поездов через Крымский мост добил россиян

«Vesti.lv» (Латвия) 

Запуск поездов "Таврия" по новым маршрутам через Крымский мост обрадовал не всех. Как и прежде, многим россиянам, чтобы добраться на полуостров, придется пользоваться самолетами.

Читать дальше...

Уровень безработицы в Латвии был выше среднего по ЕС (ГРАФИК)

«Vesti.lv» (Латвия) 

В декабре уровень безработицы в Латвии составил 6,4%, что ниже среднего показателя по Европейскому союзу (ЕС), свидетельствуют опубликованные во вторник данные статистического бюро ЕС "Eurostat" о 24 странах блока.

Читать дальше...



Властям Латвии грозят новыми акциями протеста

«Vesti.lv» (Латвия) 

Профсоюз учителей готов возобновить переговоры о повышении зарплат с 1 сентября этого года с 750 до 790 евро. Если во время встречи с представителями Министерства образования и науки (МОН) 12 марта педагоги не получат подтверждений выполнения обязательств, уступок больше не будет – профсоюз будет готовиться к акциям протеста,пишет Neatkariga.

Читать дальше...

Латвийский врач раскрыл как защититься от смертельных вирусов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Здоровый образ жизни является наиболее эффективным способом защиты от вирусных заболеваний. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала глава Ассоциации семейных врачей Сармите Вейде.

Читать дальше...

Сидите, ждите! Вакцины от коронавируса в Латвии будут доступны через год

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вакцины от коронавируса "Covid-19" публично будут доступны не ранее чем через год, заявил главный специалист Министерства здравохранения по инфектологии Уга Думпис.

Читать дальше...

Как «зажигают» отелям звезды: нюансы, которых вы точно не знали

«Vesti.lv» (Латвия) 

Во всем мире число звезд отеля считается одним из самых важных критериев при выборе места проживания. При этом туристы часто недоумевают из-за того, что «четырехзвездочная» гостиница в Париже или Лондоне коренным образом отличается от «четверки» где-нибудь в Стамбуле или Бангкоке.

Читать дальше...

Расшифровали предсказание Ванги: как лечить коронавирус и не заразиться им

«Vesti.lv» (Латвия) 

Очередное предсказание ясновидящей Ванги расшифровано в Болгарии. Её биограф, ассистент и лицензированный предсказатель Велизар Властимиров сообщил о напутствии по борьбе с коронавирусом, оставленным его великой соотечественницей. Как сообщил медиум, он долго пытался разобраться в уравнении из тетради Ванги с нолями и двойками.

Читать дальше...

Зачем они это делают? Учёные создали клон коронавируса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Швейцарские учёные из Бернского университета смогли создать синтетический клон коронавируса, сообщает SRF. Теперь его можно будет целенаправленно изменять, убирая гены и наблюдая за тем, как это отражается на его способности размножаться. Таким образом удастся найти уязвимость вируса, объясняют исследователи.

Читать дальше...

США жгут новыми ракетами Т-72

«Vesti.lv» (Латвия) 

США готовят новую ракету класса "воздух-поверхность", которая должна заменить устаревшую AGM-114 Hellfire. Как сообщает Defense News, она будет называться JAGM и превзойдет предшественницу по всем характеристикам.

Читать дальше...

Урезание телеканалов на русском: комиссия во главе с Кайминьшем поддержала идею

«Vesti.lv» (Латвия) 

Большинство комиссии Сейма по правам человека и общественным делам поддержало предложение ограничить пропорцию контента на русском языке в основном предложении телеканалов, сообщил агентству ЛЕТА председатель комиссии Артус Кайминьш.

Читать дальше...

России отомстят за эту заразу: в США объяснили свои проблемы «вирусом Путина»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Журналист The Washington Post Дэвид Фон Дреле (David Von Drehle) считает, что США охватила лихорадка недоверия из-за действий России и лично российского президента Владимира Путина. По его мнению, причиной проблем является так называемый вирус Путина, поразивший систему американской демократии.

Читать дальше...

На кетамин похоже! Турист вызвал полицию, жалуясь на качество рижского кокаина

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сотрудники Рижской муниципальной полиции опубликовали любопытное видео, записанное во время одного из своих дежурств. Сюжет довольно трагикомичен. И, как это часто бывает, включает в себя иностранца и велорикшу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





В Видземе у местного жителя изъято более 2 тонн алкоголя

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Видземе по месту жительства некоего мужчины полиция обнаружила более 2 тонн алкоголя, сообщила агентству ЛЕТА старший специалист Видземского регионального управления Госполиции Зане Васкане.

Читать дальше...

В Клапкалнциемсе был избит и госпитализирован член Зеленой партии Олег Столяров

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Клапкалнциемсе был избит и доставлен в больницу член Зеленой партии и велоактивист Олег Столяров. На него напад отец 10-летнего мальчика за то, что активист хотел поговорить с ребенком о вреде езды по дюнам на мотоцикле. Отец ребенка был зол не на своего отпрыска, который нарушил правила движения и правила защиты окружающей среды, но именно на Столярова.

Читать дальше...

США готовят к запуску перехватчик гиперзвукового оружия России

«Vesti.lv» (Латвия) 

США планируют испытать перехватчик гиперзвукового оружия в середине 2020-х годов. Об этом заявил замдиректора программы гиперзвукового оружия Министерства обороны Майк Уайт, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

На северо-востоке Москвы задержаны трое сибиряков, подозреваемых в мошенничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net