123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Апрель
2018

Новости за 17.04.2018

Пациенты не могут вовремя проверить кардиостимуляторы — из-за нехватки врачей

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Рижской восточной больнице пациенты с сердечными стимуляторами оказались заложниками новой системы. Для докторов, которые работают более чем на 1,25 ставки, каждый следующий отработанный час теперь считается сверхурочным — и оплачивать его должны вдвойне. Но больница не готова эти выплаты делать. Пациенты же начинают ощущать нехватку врачей — не попасть, например, к аритмологу, чтобы вовремя проверить кардиостимулятор, сообщает LTV.

Читать дальше...



В латвийских школах начали заучивать высказывания Валдиса Домбровскиса

«Vesti.lv» (Латвия) 

В одной из социальных групп на Facebook, посвященной образованию в Латвии, развернулась дискуссия по поводу цитат экс-премьера Латвии Валдиса Домбровскиса, включенных в учебник «Социальные знания для 6 класса», пишет Press.

Читать дальше...

Латышка : русские в Латвии – такой же народ, как латыши

«Vesti.lv» (Латвия) 

В то время, как некоторые политики стремятся оградить информационное пространство Латвии от «неправильных» телеканалов с «неправильной» интерпретацией происходящего в стране, доступ к информации в интернете все равно не позволяет превратиться нам в «информационный хутор». Свой взгляд на актуальную тему предлагает и Youtube-канал «FEDYA TV».

Читать дальше...

Публицист: почему латышским детям навязывают русский язык, за что боролись?

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Из-за празднования столетия нашего государства немного в тени остался тот факт, что в этом году мы каждый месяц можем праздновать 30-летие очень важных для народа и страны событий. И это те события, которые в отличии от времен основания государства помнит большая часть нынешнего общества, – пишет в Latvijas avīze публицист Санита Уплея.

Читать дальше...

Повысят требования к латышскому в детсадах меньшинств

«Vesti.lv» (Латвия) 

В программах дошкольного образования национальных меньшинств планируется повысить требования к освоению латышского языка, сообщил журналистам директор Государственного центра содержания образования Гунтар Цатлакс, представляя сегодня новые принципы дошкольного образования.

Читать дальше...



В России заморозят производство автомобилей из-за ЧМ-2018

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российские власти могут заблокировать перевалку опасных грузов «всех классов» в портах регионов РФ, где пройдут матчи ЧМ-2018 по футболу, на время проведения мундиаля, пишет «Коммерсантъ».

Читать дальше...

7 признаков того, что эти духи вам не подходят

«Vesti.lv» (Латвия) 

Даже если парфюм понравился вам в магазине, это не значит, что при ближайшем знакомстве аромат окажется «твоим». Неподходящий запах портит настроение, может вызывать головные боли или стать причиной аллергической реакции. Мы выяснили, как понять, что духи вам совершенно не подходят. Проверьте свои!

Читать дальше...

Премьер не стал отмежевываться от слов Лембергса о лжи в деле Скрипаля

«Vesti.lv» (Латвия) 

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис (СЗК) отказался отмежевываться от заявлений председателя правления партии Latvijai un Ventspilij, мэра Вентспилса Айварса Лембергса по поводу отравления в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Лембергс заявил, что обвинения России в причастности к инциденту выглядят нелогичными и все это похоже на ложь, передает rus.tvnet.lv.

Читать дальше...

Экс-министр: население сокращается, пора снизить число депутатов

«Vesti.lv» (Латвия) 

В стране, где стремительно сокращается население, пора на законодательном уровне снизить и число депутатов, так считает экс-министр внутренних дел Латвии, ранее министр обороны и депутат Сейма Латвии, а ныне предпринимательница Линда Мурниеце? сообщает Mixnews.lv.

Читать дальше...

Балтия роет себе яму, поддерживая разрушение международного права

«Vesti.lv» (Латвия) 

Страны Прибалтики одна за другой поддержали бомбардировку Сирии. Поддакивая американским партнерам в деле разрушения международного права и замены его правом сильного, Литва, Латвия и Эстония роют яму самим себе, пишет Александр Носович на портале Rubaltic.ru.

Читать дальше...

При запахе нацизма звонить в колокола

«Vesti.lv» (Латвия) 

На прошедшем 31 марта в Риге Республиканском родительском собрании, посвященном школьной реформе, слово «нацизм» было одним из наиболее часто звучащих. Справедливо ли? И если да, то что нам делать с этим нацизмом? Таким вопросом задается Сергей Середенко на портале Rubaltic.ru.

Читать дальше...

Как ремонтируют дороги в Риге: только на Кр.Барона 45 дефектов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Разрушившаяся брусчатка возле трамвайных рельсов, размывы, поврежденные бордюры и другие дефекты – со всеми этими неурядицами на ул. Кр. Барона строители должны справиться до середины мая, пишет Diena.

Читать дальше...

3 секрета общения с подростком от Михаила Лабковского

«Vesti.lv» (Латвия) 

Психолог Михаил Лабковский считает, что подростковый возраст – самый сложный в жизни человека. И непростой он как для ребенка, так и для родителей: наследник становится «колючим», нелюдимым, эмоциональным... Как ему помочь? Запомните три главных факта.

Читать дальше...

Историк: Латвия превращается в славянское государство

«Vesti.lv» (Латвия) 

Качественный состав латвийского Сейма деградирует с каждым новым созывом и все больше латвийцев голосуют чемоданами, покидая страну. В то же время в Латвию стремительно иммигрируют жители Украины, отметил в программе Латвийского радио 4 «Александр-студия» историк и политолог Нормунд Гростиньш.

Читать дальше...

Лидер Pink Floyd выступил против бомбежек в Сирии (видео)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Основатель легендарной группы Pink Floyd Роджер Уотерс поддержал Россию в вопросе ударов по Сирии США и союзниками. Музыкант заявил, что химатака в Думе – это фейк, западной пропаганды и выступил за прекращение обстрелов Сирии, передает информационно-аналитический портал «Альтернатива» со ссылкой на издание TheNewArab.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Вейонис: Россия провоцирует нас военными учениями

«Vesti.lv» (Латвия) 

Заявленные Россией ракетные стрельбы являются демонстрацией силы и в некоторой степени провокацией и против Латвии, и против НАТО с целью выяснить их реакцию, заявил на телеканале LNT президент Раймонд Вейонис.

Читать дальше...

Сканстес: 12 трамваев в 2021 году

«Vesti.lv» (Латвия) 

Развитие района Сканстес будет продолжаться, несмотря на то, что один из крупных инвесторов предложенных проектов – банк ABLV – закрывается, сообщил вице-мэр Риги Андрис Америкс.

Читать дальше...

За первые два месяцев туристов стало больше на 11%

«Vesti.lv» (Латвия) 

В латвийских гостиницах и других местах размещения туристов за первые два месяца этого года туристы провели на 9% ночей (556 700) больше, чем за тот же период 2017 года, сообщает Центральное статистическое управление.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Вячеслав Манучаров рассказал, что шоу на YouTube можно сделать за 10 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net