VeloLIVE
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Сеп Кусс дебютирует на Тур де Франс

0
Сеп Кусс дебютирует на Тур де Франс

25-летний американский велогонщик команды Jumbo-Visma Сеп Кусс (Sepp Kuss) в этом году дебютирует на Тур де Франс. В прошлом году он проехал два Гранд-тура – Джиро д’Италия и Вуэльту Испании, и не только выиграл этап Вуэльты Испании, но также сыграл ключевую роль в победе Приможа Роглича на испанском Гранд-туре и помогал словенскому гонщику на Джиро д’Италия-2019, где Роглич занял 3-е место.

25-летний Сеп Кусс включён в состав команды Jumbo-Visma на Тур де Франс-2020

 

 

  25-летний американский велогонщик команды Jumbo-Visma Сеп Кусс (Sepp Kuss) в этом году дебютирует на Тур де Франс. В прошлом году он проехал два Гранд-тура – Джиро д’Италия и Вуэльту Испании, и не только выиграл этап Вуэльты Испании, но также сыграл ключевую роль в победе Приможа Роглича на испанском Гранд-туре и помогал словенскому гонщику на Джиро д’Италия-2019, где Роглич занял 3-е место. На французском Гранд-туре Сеп Кусс будет самым молодым гонщиком команды Jumbo-Visma, он младше Ваута Ван Арта на два дня.

 

 

  В интервью VeloNews Гриша Нирманн (Grischa Niermann), спортивный директор команды Jumbo-Visma, сказал:

 

  «Он будет одним из главных помощников на трудных горных этапах. Мы делаем всё возможное, чтобы он подошёл к Тур де Франс в отличной форме. Когда он в форме, он уже горняк мирового уровня. У него есть опыт в маунтинбайке и лыжном спорте. Он станет ещё сильнее, потому что выступает на шоссе не так долго.

 

  В нашей команде он сможет развиваться и совершенствоваться. Он молод и ему ещё многому предстоит научиться. Мы часто видим, как он держится в группе, в которой остаётся не больше шести горняков».

 

  Сеп Кусс надеется в будущем стать претендентом на борьбу за генеральную классификацию на Гранд-турах, о чём сказал в интервью Ciclismo International.

 

  Сеп Кусс: «Однажды, надеюсь, смогу стать претендентом на Гранд-турах. Считаю, что физически способен справляться с нагрузками три недели, и эти гонки мне подходят. А вот над чем мне надо работать, так это над умением сохранять предельную концентрацию на протяжении всего Гранд-тура.

 

  Когда ты помогаешь товарищам по команде, то психологически в какие-то не слишком важные дни можешь психологически переключаться, но бороться за общий зачёт надо с совершенно другим настроем. Именно этому мне ещё надо учиться. И ещё я не могу постоянно волноваться о чём-то, поэтому мог бы стать «расслабленным» лидером».

 

  На вопрос о том, сможет ли он возглавить команду, Сеп Кусс ответил:

 

  «Думаю, да. В конце концов ты просто должен быть лучшим, верно? И я бы лучше чувствовал себя в команде с несколькими лидерами, потому что тогда ощущается меньше давления и больше свободы в отличие от ситуации, когда за тобой постоянно присматривает вся команда, что может напрягать».

 

  Сеп Кусс считает, что в команде Jumbo-Visma, которая собирается стартовать на Тур де Франс-2020 с тремя капитанами – Приможем Рогличем, Томом Дюмулином и Стевеном Крёйсвейком, не повторится ситуация команды Movistar:

 

  «Думаю, главное отличие в том, что у Стевена, Тома и Приможа нет большого эго. Конечно, они амбициозны и хотят выигрывать, но моё мнение, что они скорее будут действовать в общих интересах, чем соперничать друг с другом. Думаю, поэтому они и команда покажут в гонке свои сильные стороны.

 

  Я с большим нетерпением жду Тур де Франс. Смешно, потому что в США, пока я не сказал, что поеду Тур де Франс, все считали моё занятие велоспортом – хобби».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net