VeloLIVE
Декабрь
2019

Ларс Бак остаётся работать в команде NTT после завершения карьеры велогонщика

0
Ларс Бак остаётся работать в команде NTT после завершения карьеры велогонщика

39-летний датский велогонщик Ларс Бак (Lars Ytting Bak) в этом году завершил 18-летнюю карьеру, но не уходит из велоспорта. Он останется работать в качестве ассистента спортивного директора в команде NTT (Dimension Data), где выступал в 2019 году.

Ларс Бак  - ассистент спортивного директора велокоманды NTT  

 

 

  39-летний датский велогонщик Ларс Бак (Lars Ytting Bak) в этом году завершил 18-летнюю карьеру, но не уходит из велоспорта. Он останется работать в качестве ассистента спортивного директора в команде NTT (Dimension Data), где выступал в 2019 году.

 

  Ларс Бак пришёл в профессиональный велоспорт в 2002 году, выступал в командах CSC, HTC-Columbia, 7 лет карьеры был гонщиком команды Lotto Soudal. За 18 лет карьеры датский гонщик одержал 9 побед, в том числе этап Джиро д’Италия, принял участие в 20 Гран-турах, из которых 18 доехал до конца. В своей финальной гонке в карьере – на классике Париж-Тур-2019 Ларс Бак финишировал в десятке сильнейших.

 

  Теперь Ларс Бак присоединится к штату спортивных директоров команды NTT, которым руководит его соотечественник Ларс Михаэльсен (Lars Michaelsen).

 

 

  Ларс Бак: «Я очень счастлив, что всё стало на свои места, когда пришло время ставить в жизни новые задачи. Теперь мне надо быстро переключиться с мышления велогонщика на образ мыслей спортивного директора. Конечно, это большая перемена, для меня всё будет новым. Так что я буду внимательно слушать и как можно больше учиться у великолепной группы опытных ребят. Я снова становлюсь стажёром в новой области!

 

  Конечно, после стольких лет в велоспорте полагаешь, что понимаешь действия спортивного директора. Но придётся многому учиться от планирования во время гонки до работы вне гонок.

 

  Надеюсь, что начну работать сначала на небольших гонках. А перед этим на следующей неделе начинаю учиться  у своих коллег тому, как быть спортивным директором.

 

  Мне странно называть себя спортивным директором, понадобится время, чтобы привыкнуть».

 

  Ларс Михаэльсен, главный спортивный директор команды NTT: «У Ларса за годы карьеры накопился огромный опыт. Теперь его задача – начать работать с «другой стороны», но с тем же настроем, ориентируясь на то, что лучше для команды.

 

  В прошлом я был и его товарищем по команде, и соперником. У нас сложились близкие отношения, когда я был его спортивным  директором (в 2008 и 2009). Когда он выиграл разделку на чемпионате Дании в 2008, я был техничке и подбадривал его по радио.

 

  Но главное, что запомнилось мне за эти годы, что Ларс Бак всегда творчески относился к тому, как поведёт гонку, смотрел на выступление с точки зрения перспективы команды. Это и есть квинтэссенция работы спортивного директора».

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net