Вуэльта Испании-2019. Результаты 8 этапа
Вальс - Игуалада, 166,9 км 1. Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 2. Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3. Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 4. Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin 5. Jonas Koch (Ger) CCC Team Генеральная классификация после 8 этапа: 1. Nicolas Edet (Fra) Cofidis
Вальс - Игуалада, 166,9 км
1
Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
03:50:48
2
Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
-
3
Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
4
Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin
5
Jonas Koch (Ger) CCC Team
6
Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida
7
Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
8
Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ
9
Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias
10
Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates
11
Nicolas Edet (Fra) Cofidis
12
Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo
13
Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal
14
Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step
00:06
15
David De La Cruz (Esp) Team INEOS
00:35
16
Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
00:58
17
Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team
18
Jesus Herrada (Esp) Cofidis
19
Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
02:32
20
Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data
05:37
21
Silvan Dillier (Swi) AG2R
22
Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team
09:24
23
Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
24
Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team
25
Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team
26
Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma
27
Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team
28
George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma
29
Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma
30
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
31
Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma
32
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
33
Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
34
Neilson Powless (Usa) Team Jumbo - Visma
35
Willie Smit (Rsa) Team KATUSHA-Alpecin
36
Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida
37
Imanol Erviti (Esp) Movistar Team
38
Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe
39
Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH
40
Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe
41
Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ
42
Nairo Quintana (Col) Movistar Team
43
Marc Soler (Esp) Movistar Team
44
Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
45
Damien Touze (Fra) Cofidis
46
Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step
47
Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias
48
Benjamin King (Usa) Dimension Data
49
Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team
50
Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
51
Quentin Jauregui (Fra) AG2R
52
Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R
53
Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott
54
James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step
55
Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
56
Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott
57
Steff Cras (Bel) Team KATUSHA-Alpecin
58
Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
59
Francisco Ventoso (Esp) CCC Team
60
Robert Power (Aus) Team Sunweb
61
Sergio Higuita (Col) EF Education First
62
Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data
63
Hector Saez (Esp ) Euskadi - Murias
64
Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida
64
Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias
66
Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
67
Dorian Godon (Fra) AG2R
68
Daniel Martinez (Col) EF Education First
69
Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott
70
Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida
71
Clement Chevrier (Fra) AG2R
72
Ricardo Vilela (Por) Burgos - BH
73
Francois Bidard (Fra) AG2R
74
Patrick Bevin (Nzl) CCC Team
75
Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
76
Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo
77
Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida
78
Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
79
Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe
80
Diego Rubio (Esp) Burgos - BH
81
Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step
82
Dion Smith (Nzl) Mitchelton-Scott
83
Aritz Bagües (Esp ) Euskadi - Murias
84
Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ
85
Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
86
Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step
87
Michael Storer (Aus) Team Sunweb
88
Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
89
Clement Venturini (Fra) AG2R
90
Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team
91
John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
92
Steve Morabito (Swi) Groupama - FDJ
92
Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi - Murias
94
Mikel Iturria (Esp ) Euskadi - Murias
95
Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
96
Luis Angel Mate (Esp) Cofidis
97
Ben O'Connor (Aus) Dimension Data
98
Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS
99
Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
100
Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin
101
Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
102
Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team
103
Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
104
Lawson Craddock (Usa) EF Education First
105
Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott
106
Darwin Atapuma (Col) Cofidis
107
Matteo Fabbro (Ita) Team KATUSHA-Alpecin
108
Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
109
Daniel Navarro (Esp) Team KATUSHA-Alpecin
110
Wout Poels (Ned) Team INEOS
111
Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
112
Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data
113
Sergey Chernetskiy (Rus) Caja Rural - Seguros RGA
114
Jaco Venter (Rsa) Dimension Data
09:58
115
Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates
116
Owain Doull (Gbr) Team INEOS
117
Eros Capecchi (Ita) Deceuninck - Quick Step
117
Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS
119
Sebastian Henao (Col) Team INEOS
120
Jesper Hansen (Den) Cofidis
121
William Barta (Usa ) CCC Team
122
Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
123
Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-hansgrohe
124
Enrico Battaglin (Ita) Team KATUSHA-Alpecin
125
Domen Novak (Slo) Bahrain Merida
126
Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott
10:09
127
Mitchell Docker (Aus) EF Education First
128
Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
129
Vasil Kiryienka (Blr) Team INEOS
10:11
130
Jose Herrada (Esp) Cofidis
10:49
131
Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ
132
Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step
12:00
133
Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ
12:35
134
Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin
13:16
135
Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH
136
Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R
13:37
137
Stephane Rossetto (Fra) Cofidis
138
Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb
139
Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ
140
Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal
14:12
141
Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
16:02
142
Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
143
Jetse Bol (Ned) Burgos - BH
144
Sergio Samitier (Esp ) Euskadi - Murias
145
Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
146
Domingos Goncalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA
147
Ian Stannard (Gbr) Team INEOS
148
Pawel Bernas (Pol) CCC Team
16:45
149
Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
150
Szymon Sajnok (Pol) CCC Team
151
Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH
18:05
152
Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH
153
Logan Owen (Usa) EF Education First
154
Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
155
Jon Aberasturi (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA
156
Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo
157
Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe
158
Shane Archbold (Nzl) Bora-hansgrohe
159
Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team
160
Nuno Matos Bico (Por) Burgos - BH
161
Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida
162
Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
163
Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step
164
Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
165
Tony Martin (Ger) Team Jumbo - Visma
166
Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma
167
Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida
Промежуточный спринт Sant Joan de Vilatorrada - 112.1 км
1
Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step
4
2
Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
2
3
Nicolas Edet (Fra) Cofidis
1
Финиш этапа
1
Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
25
2
Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
20
3
Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
16
4
Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin
14
5
Jonas Koch (Ger) CCC Team
12
6
Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida
10
7
Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
9
8
Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ
8
9
Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias
7
10
Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates
6
11
Nicolas Edet (Fra) Cofidis
5
12
Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo
4
13
Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal
3
14
Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step
2
15
David De La Cruz (Esp) Team INEOS
1
Горная премия 2 кат. Puerto de Montserrat - 139.4 км
1
Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo
5
2
Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias
3
3
Jesus Herrada (Esp) Cofidis
1
Молодежная классификация этапа
1
Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
03:50:48
2
Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin
-
3
Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias
4
Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data
0:05:37
5
Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team
0:09:24
6
Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma
7
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
8
Neilson Powless (Usa) Team Jumbo - Visma
9
Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ
10
Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
11
Damien Touze (Fra) Cofidis
12
Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias
13
Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
14
Quentin Jauregui (Fra) AG2R
15
James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step
16
Steff Cras (Bel) Team KATUSHA-Alpecin
17
Robert Power (Aus) Team Sunweb
18
Sergio Higuita (Col) EF Education First
19
Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias
20
Dorian Godon (Fra) AG2R
21
Daniel Martinez (Col) EF Education First
22
Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida
23
Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ
24
Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step
25
Michael Storer (Aus) Team Sunweb
26
Ben O'Connor (Aus) Dimension Data
27
Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS
28
Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
29
Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team
30
Matteo Fabbro (Ita) Team KATUSHA-Alpecin
31
Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data
32
Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates
0:09:58
33
William Barta (Usa ) CCC Team
34
Domen Novak (Slo) Bahrain Merida
35
Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott
0:10:09
36
Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ
0:12:35
37
Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH
0:13:16
38
Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb
0:13:37
39
Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ
40
Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
0:16:02
41
Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
42
Sergio Samitier (Esp ) Euskadi - Murias
43
Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
44
Szymon Sajnok (Pol) CCC Team
0:16:45
45
Logan Owen (Usa) EF Education First
0:18:05
46
Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
47
Nuno Matos Bico (Por) Burgos - BH
48
Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step
0:21:55
49
Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma
50
Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida
Командный зачет этапа
1
Caja Rural - Seguros RGA (Spa)
11:41:48
2
Soudal Lotto (Bel)
-
3
Team Sunweb (Ger)
00:58
4
Cofidis (Fra)
5
UAE Team Emirates (Uae)
09:24
6
KATUSHA-Alpecin (Sui)
7
Bahrain Merida (Brn)
8
Euskadi - Murias (Spa)
9
Groupama - FDJ (Fra)
10
Trek-Segafredo (Usa)
11
CCC Team (Pol)
12
Deceuninck - Quick Step (Bel)
09:30
13
Team INEOS (Gbr)
09:59
14
Astana (Kaz)
10:22
15
Movistar (Spa)
11:56
16
AG2R (Fra)
15:01
17
Dimension Data (Rsa)
18
Jumbo - Visma (Ned)
18:48
19
Bora-hansgrohe (Ger)
20
Mitchelton-Scott (Aus)
21
Burgos - BH (Spa)
22
EF Education First (Usa)
Генеральная классификация после 8 этапа:
1
Nicolas Edet (Fra) Cofidis
32:16:24
2
Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida
02:21
3
Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team
03:01
4
Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma
03:07
5
Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team
03:17
6
Nairo Quintana (Col) Movistar Team
03:28
7
Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal
03:45
8
Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe
04:59
9
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
05:37
10
Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott
05:53
11
George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma
06:35
12
Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
06:37
13
Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
14
Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R
06:56
15
Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott
07:02
16
Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias
07:56
17
Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo
08:09
18
Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida
09:09
19
Sergio Higuita (Col) EF Education First
09:25
20
David De La Cruz (Esp) Team INEOS
09:29
21
Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin
11:02
22
Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team
11:40
23
Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma
12:06
24
Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
12:08
25
Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
12:28
26
Daniel Martinez (Col) EF Education First
13:18
27
Louis Meintjes (Rsa) Dimension Data
13:44
28
James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step
13:45
29
Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team
14:14
30
Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ
15:07
31
Francois Bidard (Fra) AG2R
15:08
32
Marc Soler (Esp) Movistar Team
15:45
33
Jesus Herrada (Esp) Cofidis
16:34
34
Daniel Navarro (Esp) Team KATUSHA-Alpecin
17:28
35
Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
17:37
36
Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
19:40
37
Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates
21:31
38
Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
21:33
39
Mikel Iturria (Esp ) Euskadi - Murias
22:16
40
Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott
23:12
41
Neilson Powless (Usa) Team Jumbo - Visma
24:37
42
Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data
25:19
43
Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team
25:28
44
Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
26:13
45
Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step
27:00
46
Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R
28:24
47
Sergio Pardilla (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
31:19
48
Mikel Bizkarra (Esp ) Euskadi - Murias
31:32
49
Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma
32:01
50
Ben O'Connor (Aus) Dimension Data
32:06
51
Sebastian Henao (Col) Team INEOS
32:41
52
Clement Chevrier (Fra) AG2R
33:22
53
Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida
33:48
54
Wout Poels (Ned) Team INEOS
34:13
55
Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS
35:14
56
Matteo Fabbro (Ita) Team KATUSHA-Alpecin
35:49
57
Lawson Craddock (Usa) EF Education First
36:04
58
Benjamin King (Usa) Dimension Data
36:19
59
Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team
37:24
60
Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step
37:37
61
Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
37:54
62
Quentin Jauregui (Fra) AG2R
38:43
63
Jonas Koch (Ger) CCC Team
38:55
64
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
39:03
64
Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data
39:10
66
Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ
40:39
67
Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
41:17
68
Darwin Atapuma (Col) Cofidis
41:24
69
Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo
42:15
70
Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
42:23
71
Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias
42:28
72
Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
42:39
73
Clement Venturini (Fra) AG2R
42:43
74
Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
43:11
75
Patrick Bevin (Nzl) CCC Team
43:57
76
Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin
43:59
77
Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ
44:30
78
Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott
44:45
79
Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe
45:18
80
Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team
46:31
81
Dorian Godon (Fra) AG2R
47:07
82
Steff Cras (Bel) Team KATUSHA-Alpecin
47:39
83
Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
48:34
84
Sergey Chernetskiy (Rus) Caja Rural - Seguros RGA
49:07
85
Jose Herrada (Esp) Cofidis
86
Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe
50:01
87
Stephane Rossetto (Fra) Cofidis
50:08
88
Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
50:44
89
Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
50:52
90
Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias
50:56
91
Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team
92
Ricardo Vilela (Por) Burgos - BH
50:57
92
Michael Storer (Aus) Team Sunweb
51:12
94
Steve Morabito (Swi) Groupama - FDJ
51:18
95
Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
51:29
96
Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS
51:44
97
Jesper Hansen (Den) Cofidis
52:11
98
Silvan Dillier (Swi) AG2R
54:40
99
Imanol Erviti (Esp) Movistar Team
54:49
100
Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott
55:35
101
Owain Doull (Gbr) Team INEOS
55:52
102
Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step
58:50
103
Willie Smit (Rsa) Team KATUSHA-Alpecin
59:20
104
Enrico Battaglin (Ita) Team KATUSHA-Alpecin
59:46
105
Francisco Ventoso (Esp) CCC Team
+ 01H 01:12
106
Domingos Goncalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA
+ 01H 01:45
107
Dion Smith (Nzl) Mitchelton-Scott
+ 01H 02:24
108
Jorge Arcas (Esp) Movistar Team
+ 01H 02:35
109
Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step
+ 01H 03:01
110
Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
+ 01H 03:06
111
Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ
+ 01H 03:08
112
Jetse Bol (Ned) Burgos - BH
+ 01H 03:47
113
Damien Touze (Fra) Cofidis
+ 01H 04:29
114
Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
+ 01H 04:45
115
Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
+ 01H 05:09
116
Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ
+ 01H 05:10
117
Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida
+ 01H 05:31
117
Eros Capecchi (Ita) Deceuninck - Quick Step
+ 01H 06:32
119
Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH
+ 01H 06:44
120
Sam Bewley (Nzl) Mitchelton-Scott
+ 01H 06:57
121
Mitchell Docker (Aus) EF Education First
+ 01H 09:08
122
Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
+ 01H 09:24
123
Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
+ 01H 10:11
124
Jesus Ezquerra (Esp ) Burgos - BH
+ 01H 10:12
125
Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team
+ 01H 10:49
126
Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb
+ 01H 11:21
127
Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
+ 01H 11:22
128
Jaco Venter (Rsa) Dimension Data
+ 01H 11:44
129
Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH
+ 01H 11:57
130
Ian Stannard (Gbr) Team INEOS
+ 01H 12:12
131
Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
+ 01H 13:32
132
Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-hansgrohe
+ 01H 13:49
133
Diego Rubio (Esp) Burgos - BH
+ 01H 14:05
134
Hector Saez (Esp ) Euskadi - Murias
+ 01H 15:00
135
Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH
+ 01H 15:08
136
John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo
+ 01H 15:10
137
Logan Owen (Usa) EF Education First
+ 01H 16:05
138
William Barta (Usa ) CCC Team
+ 01H 16:24
139
Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin
+ 01H 18:08
140
Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo
+ 01H 18:21
141
Luis Angel Mate (Esp) Cofidis
+ 01H 19:12
142
Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida
+ 01H 19:14
143
Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ
+ 01H 20:36
144
Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal
+ 01H 20:48
145
Sergio Samitier (Esp ) Euskadi - Murias
+ 01H 20:53
146
Domen Novak (Slo) Bahrain Merida
+ 01H 21:19
147
Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step
+ 01H 22:01
148
Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
+ 01H 23:46
149
Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida
+ 01H 24:28
150
Jon Aberasturi (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA
+ 01H 25:30
151
Aritz Bagües (Esp ) Euskadi - Murias
+ 01H 25:38
152
Vasil Kiryienka (Blr) Team INEOS
+ 01H 26:38
153
Szymon Sajnok (Pol) CCC Team
+ 01H 27:45
154
Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe
+ 01H 28:26
155
Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates
+ 01H 28:44
156
Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step
+ 01H 29:12
157
Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
+ 01H 31:39
158
Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
+ 01H 31:43
159
Robert Power (Aus) Team Sunweb
+ 01H 33:02
160
Tony Martin (Ger) Team Jumbo - Visma
+ 01H 36:51
161
Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida
+ 01H 38:30
162
Shane Archbold (Nzl) Bora-hansgrohe
+ 01H 39:29
163
Nuno Matos Bico (Por) Burgos - BH
+ 01H 43:49
164
Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
+ 01H 44:38
165
Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
+ 01H 45:17
166
Pawel Bernas (Pol) CCC Team
+ 01H 50:26
167
Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma
+ 02H 01:27
Классификация по очкам после 8 этапа
1
Nairo Quintana (Col) Movistar Team
50
2
Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma
48
3
Sam Bennett (Irl) Bora-hansgrohe
45
4
Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team
44
5
Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step
34
6
Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team
33
7
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
31
8
Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida
30
9
Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
27
10
Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
27
11
Jesus Herrada (Esp) Cofidis
25
12
Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
25
13
Jetse Bol (Ned) Burgos - BH
24
14
Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
22
15
Jon Aberasturi (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA
22
16
Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
20
17
Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
18
18
Jose Herrada (Esp) Cofidis
18
19
Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe
17
20
Dorian Godon (Fra) AG2R
17
21
Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ
17
22
Szymon Sajnok (Pol) CCC Team
17
23
Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH
16
24
Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck - Quick Step
16
25
Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates
16
26
Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida
16
27
Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin
15
28
Jonas Koch (Ger) CCC Team
15
29
Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R
14
30
Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma
14
31
Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ
14
32
Sergio Higuita (Col) EF Education First
13
33
Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias
13
34
Clement Venturini (Fra) AG2R
13
35
David De La Cruz (Esp) Team INEOS
12
36
Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott
12
37
Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott
12
38
Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team
10
39
Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe
10
40
George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma
9
41
Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
9
42
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
9
43
Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
9
44
Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
9
45
Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
8
46
Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step
8
47
Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ
8
48
Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma
7
49
Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias
7
50
Nicolas Edet (Fra) Cofidis
6
51
Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias
6
52
Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates
6
53
Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott
6
54
Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb
5
55
Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida
5
56
Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
4
57
Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo
4
58
Marc Soler (Esp) Movistar Team
4
59
Damien Touze (Fra) Cofidis
4
60
Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal
3
61
Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin
3
62
Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
2
63
Michael Storer (Aus) Team Sunweb
2
64
Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH
2
65
Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
-4
66
Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
-6
Горная классификация после 8 этапа
1
Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH
29
2
Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates
17
3
Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team
16
4
Jetse Bol (Ned) Burgos - BH
11
5
Wout Poels (Ned) Team INEOS
8
6
Jesus Herrada (Esp) Cofidis
6
7
Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team
6
8
Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma
6
9
Jose Herrada (Esp) Cofidis
6
10
Peter Stetina (Usa) Trek-Segafredo
5
11
Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
5
12
Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
4
13
Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias
4
14
Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott
3
15
Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R
3
16
Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck - Quick Step
3
17
Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
3
18
Stephane Rossetto (Fra) Cofidis
3
19
Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias
3
20
Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
3
21
Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida
2
22
Nairo Quintana (Col) Movistar Team
2
23
Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin
2
24
Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
2
25
Hector Saez (Esp ) Euskadi - Murias
2
26
Jorge Cubero (Esp ) Burgos - BH
2
27
Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe
1
28
George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma
1
29
Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
1
30
Lawson Craddock (Usa) EF Education First
1
31
Quentin Jauregui (Fra) AG2R
1
32
Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team
1
33
Dorian Godon (Fra) AG2R
1
34
Diego Rubio (Esp) Burgos - BH
1
35
Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
-1
Молодежная классификация после 8 этапа
1
Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team
32:19:25
2
Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
0:02:36
3
Oscar Rodriguez (Esp ) Euskadi - Murias
0:04:55
4
Sergio Higuita (Col) EF Education First
0:06:24
5
Ruben Guerreiro (Por) Team KATUSHA-Alpecin
0:08:01
6
Cristian Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
0:09:27
7
Daniel Martinez (Col) EF Education First
0:10:17
8
James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step
0:10:44
9
Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ
0:12:06
10
Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
0:16:39
11
Neilson Powless (Usa) Team Jumbo - Visma
0:21:36
12
Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Dimension Data
0:22:18
13
Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma
0:29:00
14
Ben O'Connor (Aus) Dimension Data
0:29:05
15
Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida
0:30:47
16
Matteo Fabbro (Ita) Team KATUSHA-Alpecin
0:32:48
17
Quentin Jauregui (Fra) AG2R
0:35:42
18
Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data
0:36:09
19
Cyril Barthe (Fra ) Euskadi - Murias
0:39:27
20
Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ
0:41:29
21
Dorian Godon (Fra) AG2R
0:44:06
22
Steff Cras (Bel) Team KATUSHA-Alpecin
0:44:38
23
Alex Aranburu (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
0:47:51
24
Fernando Barcelo (Esp ) Euskadi - Murias
0:47:55
25
Michael Storer (Aus) Team Sunweb
0:48:11
26
Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
0:48:28
27
Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS
0:48:43
28
Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott
0:52:34
29
Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step
0:55:49
30
Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ
+ 01H 00:07
31
Damien Touze (Fra) Cofidis
+ 01H 01:28
32
Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ
+ 01H 02:09
33
Rasmus Tiller (Nor) Dimension Data
+ 01H 07:10
34
Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team
+ 01H 07:48
35
Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb
+ 01H 08:20
36
Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH
+ 01H 08:56
37
Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
+ 01H 10:31
38
Logan Owen (Usa) EF Education First
+ 01H 13:04
39
William Barta (Usa ) CCC Team
+ 01H 13:23
40
Sergio Samitier (Esp ) Euskadi - Murias
+ 01H 17:52
41
Domen Novak (Slo) Bahrain Merida
+ 01H 18:18
42
Szymon Sajnok (Pol) CCC Team
+ 01H 24:44
43
Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates
+ 01H 25:43
44
Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step
+ 01H 26:11
45
Robert Power (Aus) Team Sunweb
+ 01H 30:01
46
Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida
+ 01H 35:29
47
Nuno Matos Bico (Por) Burgos - BH
+ 01H 40:48
48
Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
+ 01H 41:37
49
Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
+ 01H 42:16
50
Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma
+ 01H 58:26
Командная классификация после 8 этапа
1
Movistar (Spa)
96:21:49
2
Jumbo - Visma (Ned)
09:59
3
Astana (Kaz)
13:37
4
UAE Team Emirates (Uae)
17:36
5
Team Sunweb (Ger)
24:06
6
AG2R (Fra)
27:29
7
Mitchelton-Scott (Aus)
29:08
8
Trek-Segafredo (Usa)
31:40
9
Cofidis (Fra)
34:55
10
Bahrain Merida (Brn)
41:53
11
Euskadi - Murias (Spa)
43:17
12
Dimension Data (Rsa)
44:37
13
EF Education First (Usa)
45:01
14
Caja Rural - Seguros RGA (Spa)
51:54
15
Soudal Lotto (Bel)
52:09
16
Bora-hansgrohe (Ger)
53:22
17
KATUSHA-Alpecin (Sui)
56:05
18
Team INEOS (Gbr)
58:11
19
Deceuninck - Quick Step (Bel)
+ 01H 14:05
20
Groupama - FDJ (Fra)
+ 01H 20:23
21
CCC Team (Pol)
+ 01H 51:16
22
Burgos - BH (Spa)
+ 01H 59:32
Вуэльта Испании-2019: Альтиметрия маршрута
Вуэльта Испании-2019. Результаты 1 этапа
Вуэльта Испании-2019. Результаты 2 этапа
Вуэльта Испании-2019. Результаты 3 этапа
Вуэльта Испании-2019. Результаты 4 этапа
Вуэльта Испании-2019. Результаты 5 этапа
Вуэльта Испании-2019. Результаты 6 этапа
Вуэльта Испании-2019. Результаты 7 этапа