VeloLIVE
Июль
2019

Люк Роу и Тони Мартин сняты с Тур де Франс-2019 после 17 этапа

0
Люк Роу и Тони Мартин сняты с Тур де Франс-2019 после 17 этапа

29-летний британский гонщик команды Ineos Люк Роу (Luke Rowe) и 34-летний немецкий гонщик команды Jumbo-Visma Тони Мартин (Tony Martin) были сняты с Тур де Франс-2019 после инцидента, случившегося на 17-м этапе. Во время прохождения подъёма 3-й категории Тони Мартин вильнул велосипедом, из-за чего Люк Роу едва не упал, после чего Роу толкнул Мартина рукой, а затем оба гонщика ещё раз толкнули друг друга плечами.

Судьи Тур де Франс-2019 дисквалифицировали Люка Роу и Тони Мартина после 17 этапа

 

 

  29-летний британский гонщик команды Ineos Люк Роу (Luke Rowe) и 34-летний немецкий гонщик команды Jumbo-Visma Тони Мартин (Tony Martin) были сняты с Тур де Франс-2019 после инцидента, случившегося на 17-м этапе. Также каждый из гонщиков был оштрафован на 1000 швейцарских франков и на 50 очков в Мировом рейтинге UCI.

 

  Во время прохождения подъёма 3-й категории на 186,3 км дистанции Тони Мартин вильнул велосипедом, из-за чего Люк Роу едва не упал, после чего Роу толкнул Мартина рукой, а затем оба гонщика ещё раз толкнули друг друга плечами.

 

Команда Ineos после финиша показала, что не придаёт большого значения эпизоду, но жюри гонки посчитало столкновение гонщиков достаточно серьёзным, чтобы наказать их снятием с гонки.

 

 

 

 

 

 

A bit of beef between @tonymartin85 and @LukeRowe1990? 😲 Watch the post-race analysis and #TheBreakaway coming up LIVE on Eurosport 📺 - Eurosport 1 🖥💻📱 - Eurosport Player: https://t.co/bt3TbQdoIe pic.twitter.com/uXNLVaUBrT

— Eurosport UK (@Eurosport_UK) 24 июля 2019 г.

  Генеральный менеджер команды команды Ineos Дэйв Брэйлсфорд посчитал решение судей слишком суровым: «Они решили снять Тони и Люка с гонки, что считаю невероятно суровым наказанием. Я посмотрел видеозапись. Нет сомнений, что Тони немного подрезал Люка, он боролся за позицию. Это происшествие ненамного хуже, чем те, что случаются большую часть времени в гонке. Очень суровое решение».

 

  Люк Роу (Ineos): «На самом деле ничего значительного. Я немного погорячился, но всё в порядке, мы пожали друг другу руки. У нас с ним одинаковые роли в команде, мы  оба делаем свою работу. Возможно, мы слегка перегнули палку, но выбрасывать нас гонки – это слишком. Ни один из нас это не заслужил».

 

  Обладатель жёлтой майки лидера Жулиан Алафилипп тоже прокомментировал инцидент: «В пелотоне было сильное напряжение, все хотели быть на хорошей позиции. Некоторые гонщики слишком нервничали, были касания. Возможно, они боялись, что я буду атаковать, поэтому я просто постарался всех успокоить. Я сказал им, что нет необходимости рисковать, потому что гонщики в отрыве нам не угрожают, и я не собираюсь атаковать. Я просто призвал к спокойствию».

 

  Стевен Крёйсвейк (Jumbo-Visma): «Думаю,  команде Ineos не понравилось, что мы вышли вперёд. Ни Тони, ни Люк Роу не хотели уступать ни сантиметра, не хотели посторониться. Возможно, такое произошло из-за жары или из-за недовольства».

Команда Jumbo-Visma заявила, что собирается опротестовывать решение судей гонки.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Матвиенко: «Закручивания гаек» после теракта в «Крокусе» не будет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net