Великий Новгород.ру
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 17.01.2020

Девять женских волейбольных команд поборются за победу в региональных соревнованиях «София 2020»

Великий Новгород.ру 

В предстоящие выходные в зале Центральной спортивной арены пройдут V региональные соревнования по волейболу среди женских команд «София 2020».

В борьбу за звание победителей вступят 9 команд из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Это новгородские «Маши и медведь», «Старт», «Сбербанк», «Шесть пятерок» и петербургские «Динамика», «ВК112», «Адреналин», «Тандем», «МО Константиновское».

Напомним, что впервые региональные соревнования «София» были проведены в 2016 году по идее новгородской команды «Маши&М». Читать дальше...

Желающим похудеть жители Старой Руссы советуют лечь в Новгородскую областную больницу и отведать еды от «Мед-Фуда»

Великий Новгород.ру 

К новости о том, что главврач Старорусской ЦРБ оштрафована за долги по питанию перед «Мед-Фудом» рушане отнеслись по-разному: некоторые заявили, что это несправедливо, другие — что из своей зарплаты в 250 тысяч рублей главврач уж как-нибудь 20 тысяч на штраф найдет. Но больше всего жители стали обсуждать качество питания в больницах, особенно от «Мед-Фуда»:

- У меня оба ребёнка не раз травились. Особенно хот Доги и т.д. Бедные дети, еле выходила. Теперь дети боятся там что-либо кушать...

- Кормят в собачьих мисках... Читать дальше...

15-летний музыкант из Боровичей выпустил свой сольный альбом

Великий Новгород.ру 

Выпускник Боровичской школы искусств имени А.К. Лядова по классу фортепиано Даниил Бедарев выпустил свой первый сольный альбом "All Must Fun". В нём 8 песен.

«Конечно, "альбом" - это громко сказано, но тем не менее... Это моё творчество. 
В альбом входят англоязычные песни. Некоторые - мои, некоторые - кавера. Песен немного, но они разные по жанрам. (В большинстве делятся на рок и поп). Для солидности - скоро появятся в iTunes, Spotify и др.))», - сообщил у себя на странице в соцсетях молодой музыкант. Читать дальше...



У новгородского губернатора спросили про отставку правительства РФ — Андрей Никитин вспомнил, сколько раз его «отправляли в отставку»

Великий Новгород.ру 

На страницах издания «Политика сегодня» появился и новгородский губернатор. Его попросили прокомментировать послание президента и назначение нового премьер-министра.

«Любое правительство рано или поздно уходит в отставку. Не бывает правительства, которое существует вечно», - заметил Никитин, губернатор Новгородской области. 
А также поблагодарил Дмитрия Медведева за садики, дороги и улучшение жизни в стране и в регионах, в частности. По поводу нового премьера Михаила Мишустина Никитин сказал... Читать дальше...

В сёлах хотят создать офисы для продвижения гражданских инициатив

Великий Новгород.ру 

Российский союз сельской молодежи запустил социально значимую инициативу «Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе».

«Предполагается, что в регионах такие офисы будут содействовать сельской молодежи и общественным объединениям на селе в разработке и реализации социальных и инфраструктурных проектов, способствовать развитию компетенций сельской молодежи через организацию образовательных программ», - сообщает региональное министерство спорта и молодежной политики. ... Читать дальше...

Гастрономический сувенир с «новгородским характером» от купца Садко будут изготавливать в Санкт-Петербурге

Великий Новгород.ру 

«Красная изба» приоткрыла завесу тайны и сообщила в соцсетях, какой гастрономический сувенир будет рекламировать Садко.

«Гастрономическая коллекция «Серебряного Ожерелья России» пополнилась еще одним сувениром с новгородским характером – сбитнем от купца Садко! А высокое качество продукции гарантировано многолетним опытом компании «Столбушинский продукт». Да-да, именно этот продукт, по нашему мнению, удалось наиболее гармонично сочетать с образом легендарного купца Садко. Мы же все хорошо помним с детства... Читать дальше...

Новгородцы просят мэра довести Веряжский парк до ума

Великий Новгород.ру 

Предложения по благоустройству Веряжского парка направили накануне мэру и председателям профильных комитетов участники «Нового города» совместно с членами общественного совета парка.

«Главное предложение — в этом году разработать рабочий проект на третий этап в сторону ул. Зелинского и закончить все недоделанные работы на первых двух этапах. Тогда в 2021 году комплексное благоустройство всей территории парка может быть полностью завершено! Дорожки будут продлены до улицы Зелинского... Читать дальше...

Лже-соцработники продолжают наживаться на доверчивости пожилых новгородцев

Великий Новгород.ру 

В дежурную часть отдела МВД России по Солецкому району обратилась 85-летняя местная жительница. Она рассказала, что днем к ней пришли две незнакомые женщины. Представившись социальными работниками, они сообщили, что готовы оказать пенсионерке материальную помощь, а также вручить положенный ей специальный подарок. После этого гости поинтересовались, имеются ли у сольчанки накопления, на что пожилая женщина показала им денежные средства в сумме более 30 тысяч рублей.

Незнакомки пояснили... Читать дальше...



В новгородском ОПФР подтвердили, что с 1 января 2020 года семьи с первенцами также имеют право на маткапитал

Великий Новгород.ру 

В региональном Отделении ПФР пояснили, какие изменения в программе материнского капитала вступили в силу с 2020 года, а какие будут сделаны после оглашения послания Федеральному Собранию президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Так, если говорить о результатах выполнения программы материнского (семейного) капитала на территории Новгородской области, то обладателями сертификатов на материнский капитал стали 39129 новгородских семей. Полностью распорядились средствами 23300 семей. Читать дальше...

Полиция задержала 32-летнего мужчину, который ночью разбил окна в новгородском правительстве и витрины магазинов

Великий Новгород.ру 

Сегодня утром на мосту Александра Невского в областном центре сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород по ориентировке, полученной от наряда ОВО Росгвардии по Новгородской области, задержали 32-летнего новгородца.

«Предварительно установлено, что в ночное время он, передвигаясь по улицам города от Центра «Диалог» до Софийской площади, по ходу движения повредил витрины и окна на первых этажах нескольких зданий», - пояснили правоохранители.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции №1... Читать дальше...

Новгородские орнитологи: Птицы решили, что пришла весна, но больше всего не повезло белой куропатке

Великий Новгород.ру 

Новгородские орнитологи тоже констатируют природные аномалии: зацвели не только растения, птицы, видимо, решили, что сейчас весна.

«Похоже, Январь решил уступить своё место Марту. На болоте пышным цветом цветёт болотный мирт. Пушица выбросила свои стрелки. По берегам канав проклюнулись ярко-зелёные ростки жёлтого ириса. На ивах распустились белые "котики". Вдоль дорог на деревьях и столбах сидят обыкновенные канюки - совершенно мартовское явление. 9 января по дороге Холм-Новгород сотрудники заповедника насчитали 4-5 птиц... Читать дальше...

Чиновница министерства ЖКХ и ТЭК возглавила региональный Фонд капремонта

Великий Новгород.ру 

Как сообщает пресс-служба новгородского правительства, 14 января состоялся заключительный этап конкурса на замещение должности руководителя регионального оператора, осуществляющего капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Новгородской области. В нем приняли участие четыре кандидата.

Победителем конкурса признана Ольга Ходкова.

Ольге Сергеевне Ходковой 41 год. Она родилась в Великом Новгороде. В 2011 году окончила Новгородский государственный университет имени... Читать дальше...

Группу из 15-ти новгородцев подозревают в незаконной организации азартных игр

Великий Новгород.ру 

Региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении 15 новгородцев, подозреваемых в незаконных организации и проведении азартных игр, совершенных организованной группой.

«Подозреваемые организовали проведение азартных игр с использованием сети Интернет на территории города Великого Новгорода и Новгородской области. К преступной деятельности организованной группы были привлечены жители Новгородской области, которые, выполняя функции администраторов игровых клубов... Читать дальше...

«Замечательные» дома, предоставленные детям-сиротам 5 лет назад, властям Пестово придётся ремонтировать

Великий Новгород.ру 

В конце ноября прошлого года дети-сироты, получившие в Пестово частные дома, выложили в соцсетях видео, где видно, в каком удручающем состоянии находится жилье: плитка отваливается, грибок везде, пол ходит ходуном — одна труха, такие и стены, потолки протекают.

А сегодня пресс-служба надзорного ведомства сообщила, что прокуратура Пестовского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


«Установлено... Читать дальше...

Несоблюдение дистанции стало причиной вечернего ДТП на Большой Московской

Великий Новгород.ру 

16 января на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.

ДТП произошло накануне вечером в областном центре.

«Около 18.00 на улице Большая Московская, возле дома 96, водитель, женщина 1987 г.р., управляя автомобилем «Пежо-408», не выдержала безопасную дистанцию и совершила столкновение с двигавшимся впереди а/м «Фольксваген Лупо» под управлением водителя, женщины 1974 г.р. В результате... Читать дальше...

Экс-директора «Инжстроя» осудили за волокиту с оформлением земли при реконструкции областного исторического архива

Великий Новгород.ру 

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «ИНЖСТРОЙ» Алексея Родионова. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями.

«Судом установлено, что с декабря 2011 года по август 2016 года Родионов, являясь директором ООО «ИНЖСТРОЙ», в рамках государственного контракта по реконструкции объекта «Государственный исторический архив Новгородской области» приобрел и не переоформил два земельных участка, общей площадью более 1800 кв. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Парки Щелкова обработают от клещей 24 и 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net