Великий Новгород.ру
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 10.01.2020

Десять старорусских школьников по приглашению Сергея Собянина провели новогодние каникулы в Москве

Великий Новгород.ру 

Накануне, 9 января, делегация школьников из Старорусского района вернулась из Москвы, где ребята провели новогодние каникулы, - сообщается на сайте регионального министерства образования.

С 3 по 8 января по приглашению мэра Москвы столицу посетили дети из российских регионов и ближнего зарубежья. Среди них – десять талантливых рушан в возрасте 10-12 лет. Старорусские школьники являются активными участниками областных и всероссийских конкурсов, спортивных состязаний и олимпиад.
... Читать дальше...

Новгородские полицейские изъяли у драгдилера 12 кг синтетических наркотиков

Великий Новгород.ру 

В результате реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» изъяли крупную партию запрещённых веществ.

Фигурантом по уголовному делу проходит 23-летний житель Великого Новгорода.

«Как предварительно установлено, он организовал поставку наркотиков в Новгородскую область для последующего сбыта бесконтактным способом», - уточнили в региональном УМВД.
Подозреваемый был... Читать дальше...

В Боровичах жители увидели объект, похожий на НЛО

Великий Новгород.ру 

Накануне вечером жители Боровичей увидели в небе странный летающий светящийся объект. В соцсетях даже выложили видео, а также фотографию.

«Какой-то летающий объект передвигается по небу возле телевизионной вышки. То исчезает, то появляется. Это не звезда, т.к. слишком ярко светится. В данный момент исчезло», - прокомментировал ситуацию подписчик в группе Боровичи - самое интересное для вас!
Многие предположили, что это всё-таки квадрокоптер, другие посмеялись над версией про НЛО... Читать дальше...



Прокуратура выяснила, что в прошлом году улицы Великого Новгорода ремонтировала компания, не имеющая на это право

Великий Новгород.ру 

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в мае-июне 2019 года комитет по управлению городским хозяйством администрации Великого Новгорода объявил аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту городских улиц.

«В нарушение закона заказчик принял решение о соответствии заявки участника закупки – ООО «Строительная компания Балт-Строй» - требованиям... Читать дальше...

От Мадонны, Ясны и Миллианы до Росалеса, Стэфа и Оскара: новгородцы не отказываются от редких имён для своих детей

Великий Новгород.ру 

По информации отдела ЗАГС администрации Великого Новгорода, самые популярные имена, которыми родители называли родившихся в 2019 году мальчиков - Александр, Артём, Максим, а новорождённых девочек - София, Дарья, Анна.

«Новгородцы не отказывались и от редких имен - Амелия, Мелания, Эмилия, Доминика, Мадонна, Миллиана, Лукерья, Забава, Хиония, Авигея, Анисия, Любава, Ясна, Паулина, Грета, Божена, Феврония, Златослава, Леона, Розалина, Хайя, Рагнар, Стэф, Габриэль, Росалес, Ерофей, Савва... Читать дальше...

СМИ: В аномально тёплой погоде виноват не сформировавшийся «сибирский максимум»

Великий Новгород.ру 

Объяснена причина аномально тёплой погоды в России. Как выяснилось, нынешней зимой не сформировалась мощная зона высокого давления или «сибирский максимум», поэтому в России установилась аномально тёплая погода. Об этом РИА Новости рассказал глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

По словам Варакина, обычно зона высокого давления в это время года образуется над западной и восточной Сибирью, Красноярским краем и Якутией. Эта зона «держит» теплый воздух, а холодный распространяется на Урал и в центральную Россию. Читать дальше...

Новгородская прокуратура встала на защиту «Живописной местности села Шереховичи»

Великий Новгород.ру 

Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

«Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о границах особо охраняемой природной территории – памятника природы регионального значения «Живописная местность (моренные холмы, поросшие лесом) с. Шереховичи», что может повлечь негативное воздействие на объект... Читать дальше...

Каждый четвёртый россиянин боится исчезновения своей профессии

Великий Новгород.ру 

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос работников из разных регионов России, включая Новгородскую область, чтобы выяснить, как они оценивают минувшее десятилетие с точки зрения своей профессиональной жизни. В онлайн-опросе с 12 по 20 декабря 2019 года приняли участие более 3630 российских соискателей.

«Практически половина соискателей считают, что за последние десять лет стало сложнее искать работу. Причем чем раньше началась карьера респондента, тем вероятнее он оценивает процесс поиска работы именно так. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net