«Ведомости»
Март
2020

Новости за 17.03.2020

Производители растительного масла просят отложить новые нормы чистоты продукта

«Ведомости» 

Масложировой союз России (объединяет компании, занимающие около 80% рынка) предложил Минсельхозу, как внедрять новый норматив содержания в маслах потенциально вредных веществ – глицидиловых эфиров, которые образуются во время рафинации и дезодорации растительных масел. «Ведомости» ознакомились с письмом. Представитель союза подтвердил его отправку, а представитель Минсельхоза – получение.

Крупнейшие российские авиакомпании из-за коронавируса закрыли свыше 20% рейсов

«Ведомости» 

Из-за коронавируса возникают риски банкротств авиаперевозчиков, заявил 17 марта руководитель Росавиации и первый замминистра транспорта Александр Нерадько. По его словам, причиной этого стали падающие доходы авиакомпаний из-за закрытия международных маршрутов одновременно с растущими расходами из-за ослабления курса рубля.

Как основателя Twitter чуть не выгнали из директоров собственной компании

«Ведомости» 

По большому счету благодарить за свои проблемы гендиректору и основателю Twitter Джеку Дорси следует Дональда Трампа. Президент США сделал его соцсеть неотъемлемой частью ежедневных новостей и объектом внимания политологов и чиновников. Трамп объявляет в Twitter о внешнеполитических решениях и кадровых перестановках порой раньше, чем доводит информацию до подчиненных. В этом году президентские выборы – следовательно, популярность соцсети должна вырасти еще больше. Это было одним из соображений, по... Читать дальше...



MR Group застроит территорию промзоны на юге Москвы

«Ведомости» 

ООО «Бизнес-актив» стало победителем аукциона по продаже 100% акций Московского завода радиотехнической аппаратуры (МЗРТА), следует из информации на сайте компании «РТ-капитал», которая продает непрофильные активы госкорпорации «Ростех». МЗРТА, как следует из информации в лотовой документации, владеет правами на участок в 22 га и 155 строениями на 46 310 кв. м на ул. Борисовские Пруды.

Подал в отставку бессменный председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов

«Ведомости» 

Валентин Горбунов, бессменно возглавлявший Мосгоризбирком с 1995 г., сложил полномочия председателя. 16 марта решением комиссии он освобожден от занимаемой должности по собственному желанию, следует из постановления, опубликованного на сайте Мосгоризбиркома. «Покидаю свой пост по состоянию здоровья, – цитирует Горбунова ТАСС. – Я уже на пенсии. Сейчас я в больнице. Кандидатура, которая рассматривается на должность главы Мосгоризбиркома, предложена мной. Завтра [на заседании Центризбиркома] узнаете, кто займет мою должность».

Европейские страны выбирают разные пути борьбы с коронавирусом

«Ведомости» 

Европейские страны ужесточают меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции – режим чрезвычайного положения ввели в Италии, Франции, Испании, Венгрии, Словакии, Чехии и Сербии. Первыми об этой мере объявили власти Италии – главного европейского очага инфекции. На втором месте по количеству зараженных в Европе находится Испания. В связи с этим власти приняли решение о переносе местных выборов в Стране Басков и Галисии. Новые даты голосований пока неизвестны. А вот региональные и городские выборы в Великобритании... Читать дальше...

Стоимость фрахта нефтяных танкеров подскочила на 700%

«Ведомости» 

Стоимость фрахта супертанкеров с Ближнего Востока в Китай на прошлой неделе выросла на 700% до $243 347 в день, сообщило Bloomberg со ссылкой на Балтийскую биржу. На это повлияли планы Саудовской Аравии нарастить добычу и бронирование судов для хранения дешевой нефти.

«Мир Дикого Запада» показал начало пандемии

«Ведомости» 

Андроид подобен вирусу – сочетание неживого и живого (искусственное тело, в которое загружено сознание когда-то существовавшего человека), он так же невидим (неразличим в толпе) и подчинен собственной эволюционной программе, убийственной для людей. Сначала вирус был заперт в лаборатории (тематическом парке). Потом убил лаборантов (технический персонал и членов правления владеющей парками корпорации «Делос»). В третьем сезоне, выходящем через два года после второго, мы видим, кажется, начало пандемии.



«Мостотрест» получит контракт на строительство дороги к Крымскому мосту

«Ведомости» 

Контракт на строительство, проектирование и ввод в эксплуатацию первого этапа дороги из Краснодара к Крымскому мосту получила структура Аркадия Ротенберга – подконтрольная «Мостотресту» «Трансстроймеханизация». Других претендентов на контракт стоимостью 59 млрд руб. не нашлось. Это следует из опубликованного на сайте госзакупок протокола рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе. Дорога пройдет от Краснодара через Славянск-на-Кубани в Темрюк, на первом этапе будет построен участок трассы рядом с Крымским мостом.

Какие меры предосторожности ввела для себя власть

«Ведомости» 

Меры против распространения коронавируса вводят не только компании, но и органы власти. Чаще всего это стандартные регулярные замеры температуры, распространение антисептиков для рук, сокращение количества массовых мероприятий. Часть ведомств переводит сотрудников на удаленную работу.

У «Ведомостей» появятся новые владельцы

«Ведомости» 

Демьян Кудрявцев, Владимир Воронов, Мартин Помпадур предварительно договорились о продаже 100% акций АО «БНМ», которое издает газету «Ведомости» и журнал Harvard Business Review. Это «Ведомостям» сообщил Кудрявцев и подтвердил Воронов.

Из-за эпидемии коронавируса москвичи стали больше пользоваться домашним интернетом

«Ведомости» 

С прошлой недели фиксированный интернет-трафик «Вымпелкома» резко вырос, сообщила его представительница Анна Айбашева, особенно в Москве – из деловых центров он переместился в спальные районы: раньше пик нагрузки в спальных районах приходился на 18.00–23.00, теперь она равномерно распределяется по всему дню.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером





Персональные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Сбербанк смоделировал худший сценарий кризиса

«Ведомости» 

Сбербанк смоделировал три возможных сценария развития экономического кризиса в России на фоне распространения пандемии коронавируса, рассказал предправления госбанка Герман Греф: при реализации любого, даже «самого жесткого сценария» банк не пробьет нормативы ЦБ по капиталу и спокойно проходит кризис без сторонней поддержки. «Во всех трех сценариях я вижу, что для нас – для Сбербанка и для наших клиентов – каких-то драматических последствий нет», – отметил Греф.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net