«Ведомости»
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Что Apple показала на ежегодной презентации

«Ведомости» 

Во вторник, 10 сентября, в калифорнийском Купертино состоялась ежегодная презентация Apple. Компания представила новую линейку смартфонов, новую серию умных часов Apple Watch, седьмое поколение iPad и новые сервисы. Собрали основную информацию о новинках Apple, стоимости и начале продаж в России.

Польша выдавливает «Газпром» из «Северного потока» в украинскую трубу

«Ведомости» 

10 сентября Верховный суд EC удовлетворил иск польской PGNiG к Еврокомиссии и ограничил «Газпрому» доступ к мощностям трансграничного европейского газопровода OPAL. По мнению заместителя гендиректора PGNiG Мачея Вожняка, из-за вердикта суда «Газпром» не сможет полностью остановить транзит газа через Украину как минимум в ближайшие месяцы. «Мы изучаем юридические и коммерческие последствия этого решения», – сообщили в «Газпром экспорте».



ЦБ хочет решать за банки, сколько и каких кредитов выдавать населению

«Ведомости» 

Имеющихся у ЦБ инструментов может оказаться недостаточно, чтобы сдержать рост розничных кредитов, опасается регулятор. Во вторник он предложил участникам рынка дать отзывы на его доклад о способах прямых ограничений количества выдаваемых кредитов.

Россия вдвое снизила пошлины на иномарки

«Ведомости» 

С 10 сентября пошлины на ввоз в Россию легковых автомобилей снижены на 2 п. п. до 15% от стоимости машины. Таким образом, Россия исполнила обязательства, взятые при вступлении во Всемирную торговую ассоциацию. Переговоры длились целых 18 лет, а протокол о присоединении был подписан в декабре 2011 г. Среди прочих обязательств он предусматривал поэтапное снижение Россией пошлин на иномарки с 30% до 15%.



«Яндекс.Маркет» разместит штаб-квартиру в бизнес-центре Lotte

«Ведомости» 

Компания «Яндекс.Маркет» арендовала 15 838 кв. м в торгово-деловом центре Lotte на Новом Арбате – здесь разместится ее штаб-квартира. Об этом «Ведомостям» рассказала Вера Зименкова, региональный директор департаментов по работе с корпоративными клиентами и офисной недвижимости Colliers International, которая консультировала сделку со стороны владельца объекта – корейской Lotte Group. Ее представитель от комментариев отказался. Представитель «Яндекс.Маркета» информацию о сделке подтвердил.


Музыкальные новости
Виктор Цой

Певец Анатолий Цой заявил, что Пугачевой понравилась его версия "Позови меня с собой"





Персональные новости
Филипп Киркоров

Филипп Киркоров не сдержал слез у гроба Александра Ширвиндта





«Мы хотим, чтобы медицинская экспертиза была доступна везде, где она нужна»

«Ведомости» 

К 2025-му не менее 55% медучреждений в России должны внедрить технологию телемедицины для обслуживания пациентов – это задача приоритетного проекта «Электронное здравоохранение». Заместитель генерального директора по цифровому здравоохранению Philips в России и СНГ Дмитрий Лисогор рассказывает о разработках компании в области телемедицины, позволяющих сделать медицинскую помощь доступной для любого жителя России.

Спорт в России и мире
Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: по Москве курсирует уже более 1,5 тыс электробусов





Путин в России и мире
Москва

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

SHOT: сеть пивных Розенбаума в Петербурге проиграла суд коммунальщикам



Москва

Андрей Бочкарев: Больше 50 тысяч москвичей переедут по реновации в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net