«Ведомости»
Август
2019

Новости за 30.08.2019

Аргентина допустила уже восьмой дефолт в истории

«Ведомости» 

Агентство Standard & Poor’s снизило рейтинг Аргентины до «выборочный дефолт», после того как министерство финансов на этой неделе сообщило, что отложит выплату $7 млрд по номинированным в песо облигациям на срок до полугода. Срок погашения этих бумаг истекал в нынешнем году. Объявление S&P было сделано в четверг вечером после того, как сорвался аукцион по размещению краткосрочных облигаций: спрос инвесторов оказался слишком низким после того, как в стране разразился политический кризис.



К контролю качества российской нефти могут привлечь международных инспекторов

«Ведомости» 

«Транснефть» может согласиться с предложением «Роснефти» о привлечении независимых инспекторов для контроля качества российской нефти. Но только в том случае, если сами нефтяные компании профинансируют оплату их услуг. Такое мнение высказал «Ведомостям» советник президента «Транснефти» Игорь Демин.

Чиновники разработали требования к российским ветряным и солнечным станциям

«Ведомости» 

Оборудование для генерации на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) должно быть локализовано к 2024 г. на уровень до 90%, чтобы получить статус «российского». Соответствующий проект постановления, разработанный Минпромторгом по поручению вице-премьера Дмитрия Козака, 28 августа опубликован на regulation.gov.ru.

КПРФ назвала ошибкой решение Бортко сняться с выборов

«Ведомости» 

Решение режиссера Владимира Бортко сняться с выборов губернатора Санкт-Петербурга является большой ошибкой, он не имел права принимать его без согласования с партией, заявил зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. «[Бортко] не имеет права принимать такие решения без коллегиального органа, который его выдвигал, а это конференция санкт-петербургского регионального отделения», – цитирует его ТАСС.



ЦБ объединит санируемые им МИнБ и Вокбанк

«Ведомости» 

ЦБ решил присоединить к Московскому индустриальному банку (МИнБ) нижегородский Вокбанк, говорится в сообщении регулятора. Оба банка сейчас находятся на санации в Фонде консолидации банковского сектора (ФКБС). ЦБ принадлежит 99,99% их акций.

«Яндекс» увеличил продажи своих умных колонок

«Ведомости» 

«Яндексу» удалось увеличить продажи своих умных колонок «Яндекс.Станция» в первом полугодии 2019 г. по сравнению со вторым полугодием 2018 г., когда стартовали продажи устройства. Это следует из данных аналитической компании Canalys, предоставленных «Ведомостям». По оценкам Canalys, за первые шесть месяцев этого года «Яндекс» отгрузил на рынок около 60 000 «Яндекс.Станций» (около 35 000 в I квартале и 25 000 – во втором). А с 10 июля (когда стартовали продажи колонок) до 31 декабря 2018 г. компания поставила около 40 000 устройств.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам и согласился выплатить 385 тысяч рублей





Персональные новости
Валерий Гергиев

Под знаком стрельцов: Гергиев и Мариинка привезли в Москву «Хованщину»





Спорт в России и мире
Москва

Бату Хасиков обсудил потенциал Калмыкии с советником Президента РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Сокровища Волгоградской земли» и масштабные экопроекты представят на выставке ВДНХ





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу, L'One, Лариса Долина, Сергей Лазарев, МОТ и другие поддержали участников “Новой Фабрики звезд” на отчетном концерте



Москва

Молодежь России рассказала о преимуществах и проблемах удаленной работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net