«Ведомости»
Август
2019

Новости за 28.08.2019

Больше данных, меньше утечек

«Ведомости» 

Сбор и обработка персональных данных стали привычным делом. В обществе есть понимание, что системы верификации, такие как Touch ID и Face ID, системы видеонаблюдения в аэропортах и школах, анкетирование на сайтах доставки и проч. – это про удобство и безопасность. Однако технологические инструменты вызывают в обществе не только понимание, но и резонные сомнения и опасения.

Есть ли у власти альтернатива

«Ведомости» 

Август в очередной раз подтверждает свою репутацию сложного месяца: масштабный политический кризис, разразившийся после бесцеремонного снятия с дистанции ряда оппозиционных кандидатов в Московскую думу, давно уже перерос повестку городских выборов, всерьез поставив вопрос не только о легитимности, но и об элементарной дееспособности существующей системы власти. Общество, похоже, с некоторой растерянностью осознает, насколько бедным арсеналом средств для ответа на политические вызовы располагает весь государственный аппарат... Читать дальше...

Хирургическое вмешательство в госполитику здравоохранения

«Ведомости» 

Серийные увольнения врачей из городских и областных поликлиник и больниц из-за перегрузки и низких зарплат наглядно демонстрируют проблемы госполитики в области здравоохранения, опровергая статистические успехи в части роста благосостояния медиков в регионах.



Обменный курс Россия – Украина

«Ведомости» 

Освобождение Кирилла Вышинского, главного редактора «РИА Новости – Украина», должно стать первым шагом в масштабном двухстороннем обмене заложниками, важным звеном в налаживании диалога между Россией и Украиной. Однако не очевидно, что процесс возвращения заложников домой, важный накануне возможной встречи нормандской четверки, теперь пойдет быстрее.

Счетная палата считает траты на достройку домов «СУ-155» непрозрачными

«Ведомости» 

Банк «Российский капитал» (переименован в банк Дом.РФ) не выстроил эффективной системы контроля стоимости достройки объектов группы компаний «СУ-155» и способствовал созданию непрозрачной системы формирования доходов от строительства, пишет Счетная палата в отчете о проверке результативности внесения в уставный капитал АО «АИЖК» (переименовано в Дом.РФ) акций банка «Российский капитал» (это произошло в 2017 г.). «Ведомости» ознакомились с копией отчета, его подлинность подтвердил представитель палаты.

Для Владимира Путина нет единоросса

«Ведомости» 

Президенту Владимиру Путину второй раз подряд на выборах в Мосгордуму не представится возможность проголосовать за кандидата от «Единой России». На сей раз в округе № 37 (районы Академический, Гагаринский, Ломоносовский и часть района Проспект Вернадского), где находится избирательный участок, к которому приписан президент, зарегистрировано всего три кандидата, все от парламентской оппозиции: действующий зампред Мосгордумы Николай Губенко (КПРФ), который победил в этом округе на предыдущих выборах в 2014 г.... Читать дальше...

Как Фердинанд Пьех вывел Volkswagen в лидеры, а его выгнали из компании

«Ведомости» 

В прошлое воскресенье Фердинанд Пьех обедал с женой в баварском ресторане – и вдруг потерял сознание. К вечеру он умер в больнице. Так закончилась история человека, благодаря которому Audi стала люксовым брендом, Volkswagen Group – крупнейшим автопроизводителем в мире, а еще появились потрясающие машины, от лидера гонок Porsche 917 и роскошного Bugatti Veyron до крохотного Volkswagen Lupo, которому на 100 км нужно менее литра топлива. Того человека, которого выгнала из бизнеса собственная родня.

Эдип-чемпион и канкан в аду: главное в Зальцбурге

«Ведомости» 

Хороший фестиваль, любил повторять великий оперный интендант Жерар Мортье, – это единство противоречий. Что именно он имел в виду, становится понятно по афише Зальцбурга-2019: ученик и духовный наследник Мортье Маркус Хинтерхойзер столкнул в программе спектакли, принадлежащие диаметрально противоположным репертуарным полюсам. Любителям дорогих удовольствий запомнится тяжелый люкс «Симона Бокканегры» Андреаса Кригенбурга: на сцене – в меру бездумный блокбастер с лучшими вердиевскими певцами современности... Читать дальше...



Как изменить бизнес с помощью процессной аналитики

«Ведомости» 

Необходимость цифровой трансформации понимают все. Но, по оценкам McKinsey, за последние годы только 14% подобных программ повысили эффективность компаний. Почему для многих трансформация превращается в долгий и дорогой проект?

Треть работников возьмут отгул 2 сентября и пойдут на школьную линейку

«Ведомости» 

У Анастасии Леус, директора по маркетингу IT-компании Redmadrobot, дочь в этом году идет во 2-й класс. В прошлом году Леус брала отгул на целый день, чтобы проводить ребенка в 1-й класс: сначала присутствовала на линейке, потом забирала дочь из школы, а вечером семья устроила первокласснице небольшой праздник. Ради дочери мать перенесла на другой день несколько конференц-звонков и общалась с подчиненными только в мессенджерах и по почте. В этом году она собирается проводить ребенка на линейку, а потом займется работой. Читать дальше...

АФК «Система» хочет заработать на хранении личных вещей жителей Москвы

«Ведомости» 

«Бизнес-недвижимость», входящая в АФК «Система», выходит на рынок логистической недвижимости: вместе с сервисом «Кладовкин» она создает совместное предприятие для развития складов индивидуального хранения в зданиях бывших автоматических телефонных станций (АТС). О проекте «Ведомостям» рассказал гендиректор «Бизнес-недвижимости» Вячеслав Хван и подтвердил Михаил Карпушин, владелец оператора сервиса, компании «Мини склад». Контроль в совместном предприятии получит «Бизнес-недвижимость», по данным сторон. Читать дальше...

ВЭБ добился запрета на продажу своей украинской «дочки» в стокгольмском арбитраже

«Ведомости» 

Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма запретил Украине продавать акции Проминвестбанка – «дочки» госкорпорации ВЭБ.РФ, сообщил ее представитель. Иск с требованием взыскать с Украины убытки, причиненные Проминвестбанку, ВЭБ.РФ подал в арбитраж в июне.

ЦИК будет бороться с фальсификациями с помощью цифровых технологий

«Ведомости» 

На открывшейся в среду выставке, посвященной 25-летию ГАС «Выборы», Центризбирком представил действующие образцы и прототипы устройств, которые могут использоваться на выборах. В столице в единый день голосования, 8 сентября, откроют 30 цифровых избирательных участков, оснащенных комплексами электронного голосования последнего образца. На них смогут проголосовать иногородние избиратели. Пока в эксперименте задействованы четыре региона, где пройдут дополнительные выборы депутатов Госдумы, а также 16 субъектов, где выбирают губернаторов. Читать дальше...

Строительная отрасль может столкнуться с дефицитом стальной балки

«Ведомости» 

Потребность в строительной балке в России к 2025 г. вырастет более чем вдвое от уровня 2018 г. – почти до 1,5 млн т (оптимистичный прогноз), рассказал «Ведомостям» старший вице-президент Evraz, руководитель блока коммерции и развития бизнеса Алексей Иванов: «Через пять лет мощностей по производству балки в стране будет не хватать».

Росреестр предлагает отменить имущественную ответственность госслужащих

«Ведомости» 

Госслужащие представляют государство в советах директоров госкомпаний безвозмездно, поэтому они не должны нести субсидиарную ответственность в случае их банкротства – письмо с такой позицией Росреестр направил курирующему службу Минэкономразвития в конце июля. «Ведомости» ознакомились с копией документа, подлинность подтвердили федеральный чиновник и юрист, знакомый с содержанием письма. Служба предлагает внести такие поправки в закон о банкротстве.


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ





Персональные новости
Владимир Путин

Мадуро поздравил Путина с победой на выборах президента России





Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Сокровища Волгоградской земли» и масштабные экопроекты представят на выставке ВДНХ





Путин в России и мире
Москва

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концертом завершился день в Штабе общественной поддержки в Пскове



Москва

Овечкин сделал сразу двойной шаг к рекорду Гретцки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net