«Ведомости»
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

Кавказское эхо выстрела в Сараеве

«Ведомости» 

Высказавшись на тему Грузии в Екатеринбурге, Владимир Путин неожиданно для многих выступил в роли голубя мира: не надо ни санкции новые против нее вводить, ни требовать выдачи и суда над журналистом Георгием Габунией.

Миллионеры на госслужбе

«Ведомости» 

Уровень жизни россиян в целом стагнирует или снижается пять лет подряд, но число богатых людей во власти и доходы их семей растут, свидетельствует очередной рейтинг Forbes «Власть и деньги».

Конец приватной эпохи

«Ведомости» 

Пару лет назад ученые из Стэнфордского университета создали необычный компьютерный алгоритм, с помощью которого обработали более 35 000 фотографий мужчин и женщин, размещенных на сайтах знакомств. По незаметным человеческому глазу различиям в строении лица искусственному интеллекту удалось с точностью до 80% определить сексуальную ориентацию владельца анкеты. Авторы исследования уверены, что при наличии правильных наборов данных подобные системы могут быть обучены еще более точному распознаванию и иных характеристик личности... Читать дальше...



Для китайских миллионеров наступили непростые времена

«Ведомости» 

Количество долларовых миллионеров в Китае значительно уменьшилось в 2018 г., выявило ежегодное исследование World Wealth Report компании Capgemini. Имеющих минимум $1 млн для инвестиций стало на 5% меньше – 1,189 млн человек, а стоимость их активов сократилась на $500 млрд.

Бизнес приблизился к отмене части требований по репатриации валютной выручки

«Ведомости» 

Все ближе отмена требований о репатриации экспортной выручки хотя бы по некоторым контрактам – во вторник думский комитет по финансовому рынку рекомендовал принять об этом законопроект. Правительство внесло его в начале июня: за несырьевой экспорт выручку в рублях можно будет не возвращать уже со следующего года, а за сырьевой – с 2024 г. Законопроект может быть рассмотрен в Госдуме уже в четверг.

ЕСПЧ удовлетворил первую жалобу на домашнее насилие из России

«Ведомости» 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил 20 000 евро и возмещение юридических расходов Валерии Володиной из Ульяновска, которая жаловалась, что полиция и суды не защитили ее от повторяющихся случаев домашнего насилия, включавшего побои, похищение, преследование и угрозы.

Почему Путин не прислушался к призыву ввести санкции против Грузии

«Ведомости» 

Санкции против Грузии из-за оскорблений в адрес президента России со стороны ведущего телеканала «Рустави-2» Георгия Габунии вводить не стоит, заявил во вторник Владимир Путин. «Ради восстановления полноценных отношений [с Грузией] я бы не стал предпринимать ничего, что бы стало осложнять наши отношения», – сказал он журналистам. В Грузии есть люди, которые протестуют против этих оскорблений, напомнил Путин, и от санкций стоит отказаться и «ради этих людей». Президент также выступил против уголовного преследования журналиста Габунии в России... Читать дальше...

«Роснефть» просит крупные налоговые льготы на Арктику

«Ведомости» 

К 2025 г. грузопоток Северного морского пути возрастет в 10 раз, «наша задача – сделать его глобальной конкурентной транзитной артерией», рассказывал президент Владимир Путин Федеральному собранию незадолго до своего переизбрания. Помочь в этом Путину пообещал 1 апреля этого года главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин – к 2030 г. отправлять Севморпутем по 100 млн т нефти в год.




Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр Росгвардии выступил с концертной программой в Ставрополе





Персональные новости
Домодедово

Собянин сообщил об уничтожении беспилотников в городском округе Домодедово





СКОЛКОВО готовит бизнес-лидеров Евразии

«Ведомости» 

Долгое время бизнес-образование было прерогативой Европы и США. Первые бизнес-школы в азиатском регионе появились только в конце 80-х, но они стремительно наращивали качество образования. Если в 1999 году среди лучших в рейтинге Financial Times не было ни одной школы Азии, то к прошлому году в топе числились уже 16: из Китая, Сингапура, Южной Кореи, Вьетнама и Индии. Образовательные программы этих школ высоко котируются на глобальном рынке. Так, Executive MBA бизнес-школы при Hong Kong University of Science and Technology (HKUST)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Сокровища Волгоградской земли» и масштабные экопроекты представят на выставке ВДНХ





Путин в России и мире
Москва

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Гагарина выставила из шоу «Голос» протеже Тимати певицу Соколову



Москва

Овечкин сделал сразу двойной шаг к рекорду Гретцки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net