«Ведомости»
Июль
2019

Новости за 07.07.2019

Подводники как космонавты

«Ведомости» 

Четырем членам экипажа атомной глубоководной станции (АГС) АС-34, на борту которой в прошлый понедельник произошел пожар, президент присвоил в пятницу звание Героя России посмертно. Среди них – капитан второго ранга Дмитрий Соловьев, который, по словам министра обороны Сергея Шойгу, успел спасти гражданского специалиста и закрыл за собой люк аварийного отсека. Еще 10 моряков посмертно были награждены орденом Мужества, в том числе и двое погибших Героев России – капитаны первого ранга Николай Филин и Денис Долонский. Читать дальше...

KPI для обкома

«Ведомости» 

Вероятное введение KPI для оценки работы региональных отделений «Единой России» подтверждает, что она является в первую очередь частью правящей бюрократии и только потом – политической партией, эффективность работы которой избиратели оценивают на выборах. Введение в число критериев бюрократической оценки доли голосов, отданных на очередных выборах за правящую партию, может стимулировать местные отделения к усиленному использованию административного ресурса.

Как играть с богом в кости

«Ведомости» 

Пару лет назад, когда в Калифорнии бушевали лесные пожары, меня удивил один репортаж американского телеканала. Погорельцы, отвечавшие на вопросы корреспондента, особенно не убивались о потерянной собственности – все покрывала щедрая страховка. Это контрастирует с типичной картиной природного бедствия в нашей стране, вроде недавнего наводнения в Иркутской области: для многих жителей бедствие становится личной финансовой катастрофой.



Новые деньги ФСБ

«Ведомости» 

Сфера деятельности ФСБ в том виде, в котором мы узнаем о ней из новостей, непрерывно расширяется – и дело не в законодательных новеллах. Представители спецслужбы все чаще оказываются замешанными в громкие уголовные дела, где фигурируют большие и очень большие суммы: теперь дело дошло до банального группового разбоя.

Непотребные кредиты

«Ведомости» 

На прошлой неделе интересующаяся российской экономикой публика стала свидетелем выяснения макроэкономических отношений между министром экономического развития Максимом Орешкиным и Центральным банком (ЦБ). Министр публично усомнился в компетентности Банка России в области макроэкономики, чтобы заставить его принять меры для ограничения роста потребительского кредитования. «Я уже целый год пытался им [ЦБ] объяснить, что отсутствие ограничений по платежу к доходу ведет к тому, что реально надувается пузырь», – заявил Максим Орешкин в интервью РБК.

Спасти ядерную сделку с Ираном могут лишь его прямые переговоры с США

«Ведомости» 

Иран приступает к обогащению урана выше уровня 3,67%, предусмотренного Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД), заявил в воскресенье замминистра иностранных дел страны Аббас Арагчи. По его словам, Тегеран продолжает настаивать на необходимости сохранения ядерной сделки, а отказ от части обязательств является ответной мерой на действия европейских стран. В частности, дипломат напомнил, что Великобритания на прошлой неделе задержала в Гибралтарском проливе танкер с иранской нефтью, и пообещал... Читать дальше...

Задержанных за разбой сотрудников ФСБ проверяют на причастность к другим преступлениям

«Ведомости» 

Московский гарнизонный военный суд в пятницу отправил под стражу пять сотрудников ФСБ, а еще двоих – под домашний арест, сообщил «Интерфакс». Их имен и должностей суд не назвал, но, по данным агентства «Росбалт», под домашним арестом оказались два сотрудника Центра специального назначения ФСБ, а под стражей – два оперативника управления «К» (курирует банковскую сферу) Службы экономической безопасности ФСБ и еще три спецназовца. Всем им вменяют разбой в составе организованной группы в крупном размере (ч. Читать дальше...

Медведев одобрил новую дорогу для грузов из Европы в Китай

«Ведомости» 

Проект первой полностью частной автомагистрали в России – дороги «Меридиан» (через Казахстан должна соединить Китай и Европу) – долго выглядел авантюрой: гигантские инфраструктурные проекты обычно строятся по контракту с правительством, иначе как привлечь инвестиции и кредиты.



«Танцтеатр Вупперталь» вернул в репертуар самый скандальный спектакль Пины Бауш

«Ведомости» 

Почти четырехчасовой проект под названием «Он берет ее за руку и ведет в замок, остальные следуют» – своего рода ноль-пункт. 1978 г. Бохум. Режиссер Петер Цадек позвал Пину Бауш, хореографа уже с мировым именем, поставить «Макбета» в рамках шекспировских чтений, проходивших в городе. Проект озвучил композитор Пер Рабен, соратник Райнера Вернера Фассбиндера. Оформил еще один анархист, сценограф Рольф Борцик: сцена с разбросанной мебелью и стекающей из садового шланга на авансцену водой выглядела как... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом





Персональные новости
РФ

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями





Спорт в России и мире
Москва

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

СМИ: сеть пивных Розенбаума проиграла суд питерским коммунальщикам



Москва

Психолог Чен раскрыла семь неочевидных женских привычек, которые отпугивают мужчин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net