«Ведомости»
Июнь
2019

Новости за 30.06.2019

Собственник поисковика Skyscanner стал совладельцем сервиса Aviakassa

«Ведомости» 

О приобретении китайской Ctrip доли в «Авиа центре» сообщила российская компания. Представитель Ctrip лишь подтвердил «Ведомостям» факт завершения сделки. О ней также известно и сотруднику инвестбанка Aspring Capital – организация консультировала продавца.

«Звезда» построит суда из металлолома

«Ведомости» 

«Мы находимся сейчас в переговорах» относительно участия в проекте строительства металлургического завода для суперверфи «Звезда», рассказал в интервью «Ведомостям» председатель совета директоров Danieli Джанпьетро Бенедетти. «Нам предлагали поучаствовать с точки зрения поставщика оборудования», – сказал он, но деталей не раскрыл.

Крупнейший производитель сырого молока «Эконива» хочет стать исключительно переработчиком

«Ведомости» 

Агрохолдинг «Эконива» Штефана Дюрра планирует в среднесрочной перспективе самостоятельно перерабатывать все свое сырое молоко. Переработка станет приоритетом компании на ближайшие годы, говорится в отчете за 2018 г. материнской компании «Эконивы» – Ekosem-Agrar. Такая стратегия, объясняется в отчете, поможет агрохолдингу сократить зависимость от цен на сырое молоко и занять более выгодную позицию на переговорах с его потребителями, а также позволит стать «ведущим вертикально-интегрированным производителем готовой молочной продукции в России».



Банкам придется заморозить 700 млрд рублей капитала

«Ведомости» 

Новые требования ЦБ по выдаче розничных кредитов могут стоить банкам 693 млрд руб. – такой запас капитала, по оценке ЦБ, создадут банки к октябрю следующего года. Эти данные регулятор приводит в докладе о розничном кредитовании. Они учитывают оценки по 24 крупнейшим розничным банкам, не включая Сбербанк.

Avito, ЦИАН и другие компании объединились против «Яндекса»

«Ведомости» 

Пять сайтов – частных объявлений Avito, поиска недвижимости ЦИАН, поиска специалистов Profi.ru, карт 2ГИС и онлайн-кинотеатр Ivi.ru – считают, что «Яндекс» ограничивает доступ к их сервисам, нарушая закон о конкуренции. Свои претензии и пути решения проблем они сформулировали в подготовленной ими записке, с которой ознакомились «Ведомости».

Опасная охота на врачей

«Ведомости» 

Чем дальше, тем больше активность правоохранителей в медицине напоминает не защиту интересов пациентов, а кампанию по наказанию убийц в белых халатах – чтобы канализировать копящееся у людей недовольство происходящим в здравоохранении.

Черно-розовые очки для президента

«Ведомости» 

Система отбора и подачи информации президенту искажает и вульгаризирует ее, из-за чего президент может склоняться к неправильным решениям во внешней и внутренней политике.

Почему силовики пришли с обысками в «Рольф»

«Ведомости» 

Сергею Петрову 65 лет, 28 из них он торгует автомобилями. Нет, не так: Сергей Петров зарегистрировал компанию «Рольф» 5 августа 1991 г., т. е. еще в СССР, до того, как официально возникло нынешнее государство, Российская Федерация. Или вот так: исключенный из партии и уволенный из армии за антисоветскую агитацию Петров начал бизнес, когда Владимир Путин еще был офицером КГБ.



«Цифровая кукуруза» отечественного образования

«Ведомости» 

Программа развития цифровой экономики, которая стартовала в 2017 г., а в 2018 г. приобрела статус национального проекта, продолжает расширяться: в прошлом году в нее был добавлен шестой федеральный проект, связанный с автоматизацией госуправления, а в ближайшее время, видимо, будет добавлен и проект в области искусственного интеллекта. Однако отношение к нацпроекту «Цифровая экономика» (как, впрочем, и к другим нацпроектам) неоднозначное. На деловом завтраке Сбербанка на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2019 г. Читать дальше...

Борьба с предпринимателями гарантирует застой

«Ведомости» 

Уголовное дело, заведенное против Сергея Петрова, владельца сети автодилеров «Рольф», заставляет в который раз повторить простую мысль: страна движется вперед, развивается и становится богаче благодаря бизнесменам. Никакой чиновник, даже самый честный и компетентный, и никакой полицейский, даже самый порядочный и эффективный, не создают добавленную стоимость – она создается предпринимателями и их работниками. В отсутствие предпринимательской деятельности никакое устойчивое развитие невозможно – если кому-то это казалось абстрактной теорией... Читать дальше...

Председатель правления Danieli: «Российские металлурги начинают реинвестировать»

«Ведомости» 

На оборудовании итальянской Danieli работают практически все крупнейшие металлургические предприятия России и мира. Компания занимает треть глобального рынка и поставляет продукцию всем заводам, которые проводят модернизацию или строят новые производства.

Почему ограничение роста кредитов населению не ускорит рост инвестиций

«Ведомости» 

Дискуссия между ЦБ и Минэкономразвития о потребительском кредитовании, в росте которого министерство увидело угрозу экономике, продолжает разгораться. В I квартале без роста потребительского кредита не росла бы и экономика, предупредил ЦБ в опубликованном в пятницу докладе: он оказывает «существенное положительное влияние на динамику потребления и ВВП». Но главное – его нечем заменить: если «зажать» кредиты населению, то кредиты компаниям автоматически не вырастут.

Депутаты уточнили правила сбивания спецслужбами опасных беспилотников

«Ведомости» 

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета по безопасности Василием Пискаревым повторно внесла в Думу законопроект, регламентирующий действия спецслужб при уничтожении опасных беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Первоначально он был внесен в январе, но затем авторы решили его доработать. В частности, в перечень средств, которые могут применяться для изменения курса или уничтожения БЛА, депутаты добавили специальные средства противодействия дронам, рассказал сотрудник аппарата комитета по безопасности.

Западные СМИ назвали саммит G20 в Японии «моментом международной славы» для Путина

«Ведомости» 

Завершившийся в субботу в японской Осаке двухдневный саммит G20 оказался для президента России Владимира Путина богатым на двусторонние встречи. Помимо стратегических партнеров вроде председателя КНР Си Цзиньпина, премьера Индии Нарендры Моди и президента Турции Реджепа Эрдогана Путин провел переговоры и с рядом западных лидеров.

«Ростелеком» предложил президенту гаджеты на «Авроре» для 1,4 млн чиновников

«Ведомости» 

«Ростелеком» и Минкомсвязи предложили снабдить 1,4 млн федеральных чиновников устройствами на операционной системе (ОС) «Аврора», а зампред правительства Максим Акимов доложил их предложение президенту Владимиру Путину, рассказали «Ведомостям» федеральный чиновник и человек, знающий об этом от другого федерального чиновника. По словам одного из них, предложение комплексное: смартфон на «Авроре» и услуги связи к нему – и шесть лет на воплощение. Другой собеседник «Ведомостей» считает, что речь о смартфонах и планшетах... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Сеть пивных Александра Розенбаума погасит долги перед коммунальными службами





Персональные новости
Чемпионат

Спортсмены из Росгвардии завоевали золото на Чемпионате России по спортивной гимнастике





Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов





Путин в России и мире
Москва

Путин завершил речь на концерте в Москве словами «Да здравствует Россия!»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Свыше трети россиян в марте испытывают больший стресс, чем зимой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net