«Ведомости»
Июнь
2019

Новости за 16.06.2019

Сотрудников «Тинькофф банка» попросили не называть свое место работы банком

«Ведомости» 

«В личных разговорах с коллегами, на внутренних презентациях или (еще хуже) на внешних мероприятиях я часто слышу фразу «в нашем банке». Это неправильно – мы не только банк, мы много другого в мощной, быстро растущей экосистеме, и давно пора уйти от этого отсталого понятия» – письмо с таким призывом в мае разослал сотрудникам «Тинькофф банка» его предправления Оливер Хьюз.

Так жить противно

«Ведомости» 

Философ Александр Рубцов об успехах и проблемах гражданской активности

Чем опасны танкерные войны

«Ведомости» 

Сначала США, затем Великобритания и наконец наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Султан заявили на прошлой неделе, что к нападению 13 июня на танкеры Front Altair и Kokuka Courageous причастны иранские государственные структуры. Атака на эти суда, предположительно с помощью специальных, прикрепляемых к корпусу с помощью магнита мин, привела к тому, что Front Altair с грузом лигроина (фракция нефти, используемая как полуфабрикат) загорелся. Kokuka Courageous с грузом метилового спирта избежал пожара... Читать дальше...



«Роснефть» против Reuters

«Ведомости» 

Журналистские расследования никогда не нравятся их героям. Редкий обиженный делает вывод, что стоит быть более открытым с прессой, чаще говорит, что расследование угрожает не то что корпоративным – государственным интересам! Но попытки ограничить распространение сведений о публичных персонах лишь привлекают к ним внимание.

Трансфер депутатов

«Ведомости» 

Регулярное предложение столичным (и не только) избирателям медийных персон в качестве лояльных властям кандидатов в депутаты не только свидетельствует о нехватке у власти кандидатов – профессиональных политиков, пользующихся уважением у горожан, но и демонстрирует ее специфическое представление о региональных парламентах как о сугубо декоративных органах.

Бизнес просит смягчить условия для уплаты нулевого налога с дивидендов

«Ведомости» 

Бизнес просит у государства снизить долю в уставном капитале, при которой с дивидендов не платятся налоги, с 50 до 25%, рассказали два человека, участвовавших во встречах компаний и министерств с февраля по апрель при работе над проектом «Трансформация делового климата» (план улучшения условий ведения бизнеса). Идея обсуждалась экспертной группой, подтверждает представитель Минэкономразвития, но в проект распоряжения правительства не вошла – представителям власти договориться не удалось. Обсуждение и доработка идеи будут продолжены в августе ... Читать дальше...

Коалиция пророссийских и прозападных сил в Молдавии победила олигарха Плахотнюка

«Ведомости» 

Политический кризис в Молдавии завершился победой коалиции социалистов и проевропейского блока Acum. Демократическая партия (ДПМ) заявила об уходе в оппозицию, а ее лидер – олигарх Владимир Плахотнюк покинул страну: по словам представителя демпартии, он уехал в Швейцарию к семье.

Спецслужбы США готовятся к атакам на российские энергетические сети

«Ведомости» 

США активизировали попытки внедрить вредоносные программы в российские электроэнергетические сети. Об этом газете The New York Times (NYT) рассказали действующие и бывшие представители правительства США. По их словам, действия в отношении кибербезопасности российских энергетических сетей проводятся по меньшей мере с 2012 г. Однако в последнее время стратегия приобрела более наступательный характер. В частности, она включает в себя размещение вредоносного программного обеспечения внутри российской... Читать дальше...



Как китайская соцсеть TikTok победила «Одноклассников»

«Ведомости» 

В России TikTok смотрят в среднем по 13 минут в день, и она уступает только трем приложениям: WhatsApp – 15 минут, Instagram – 24 минуты и «В контакте» – 33 минуты (данные UBS Evidence Lab). В прошлом году TikTok, подвинула с 5-го места «Одноклассников», а в этом году потеснила Viber с 4-го.

«Кинотавр» поощрил дебютанта

«Ведомости» 

На 30-м российском кинофестивале «Кинотавр» в момент подведения итогов настал час «Быка». Несмотря на наличие в призовом регламенте специального приза за лучший дебют, жюри во главе с Константином Хабенским поступило радикально и присудило главную награду также дебютанту – еще недавно танцовщику, затем студенту-вгиковцу и вот теперь режиссеру Борису Акопову за криминальную драму «Бык». Акопов, родившийся в 1985-м, знает про 1990-е, о которых рассказывает в фильме, из вторых рук и не очень много. Это знание... Читать дальше...

ЦБ впервые c марта 2018 года снизил ключевую ставку

«Ведомости» 

Совет директоров Центробанка на заседании в пятницу снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов – теперь она 7,5% – и допустил еще одно снижение на одном из ближайших заседаний. Возможны и два понижения ставки в этом году, если не будет негативных сюрпризов, предупредила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

На смену Федермессер на выборах в Мосгордуму пришли футболист и актер

«Ведомости» 

Учредитель фонда «Вера» Анна Федермессер в субботу снялась с выборов в Мосгордуму по округу № 43 (Хамовники, Пресня, Арбат). В тот же день об участии в выборах в округе № 43 заявил футболист Дмитрий Булыкин, а на следующий день – актер Андрей Соколов. Федермессер написала у себя в Facebook: «Последние два месяца перевернули мои представления о границах допустимого в критике и поразили тем, насколько нетерпимыми, неспособными к анализу, озлобленными и, главное, лживыми могут быть те, кого я считала... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фетисов: постоянно говорю Овечкину, что самое обидное - быть вторым


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Касаткина вплотную приблизилась к топ-10 рейтинга WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Петр Бирюков: очистные сооружения "Яковлево" реконструируют в ТиНАО Москвы





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Пачилья: победа Путина означает ставку России на многополярность


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

«Бузова высасывает из тебя жизнь». В Comedy Club раскрыли секрет похудения Михаила Галустяна



Москва

Сервис доставки Самокат запустил самовывоз в тестовом режиме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net