«Ведомости»
Апрель
2019

Новости за 23.04.2019

Бизнес США призвал Трампа отменить пошлины на китайский импорт

«Ведомости» 

Группа бизнес-ассоциаций «Американцы за свободную торговлю» направила президенту США Дональду Трампу письмо и призвала отменить импортные пошлины на китайские товары, если он заключит с Пекином торговое соглашение. Если этого не сделать, «американский народ понесет потери», настаивают представители компаний из розничной торговли, химической и рыбной промышленности, сферы информационных технологий, бытовой техники, а также Американо-китайский деловой совет. США в прошлом году ввели пошлины на китайские товары на $250 млрд... Читать дальше...

Бизнес после выхода из упрощенки может быть освобожден от НДС

«Ведомости» 

Минэкономразвития предлагает ввести переходный период для компаний, которые переросли по выручке или числу сотрудников режим упрощенной системы налогообложения (УСН). Об этом во вторник рассказала директор департамента инвестиционной политики министерства Милена Арсланова.



Росстат представил новую версию снижения доходов россиян

«Ведомости» 

Росстат пересчитал по новой методике реальные доходы населения за прежние годы. Их падение за пять лет по сравнению с докризисным 2013 годом оказалось несколько меньшим, чем ранее оценивал Росстат, – на 8,3% вместо 10,2%.

Количество штрафов для бизнеса выросло в два раза

«Ведомости» 

Реформа контрольно-надзорной деятельности привела к парадоксальному результату: число проверок сократилось, зато штрафовать предпринимателей стали чаще. Итоги реформы подвели на всероссийском совещании уполномоченных по защите бизнеса, которое проходит сейчас в Москве.

Правящая партия Казахстана выдвинула в президенты Токаева

«Ведомости» 

Председатель правящей в Казахстане партии «Нур Отан» и лидер нации (елбасы) Нурсултан Назарбаев предложил во вторник выдвинуть кандидатуру действующего президента Касым-Жомарта Токаева на предстоящих внеочередных выборах главы государства. «В эти дни я получаю много писем от наших граждан, для которых оказалось неожиданным мое решение сложить мои полномочия. Некоторые сожалеют о моем решении оставить свой пост, даже получаю письма идти на новые выборы. Я благодарю их всех и понимаю подоплеку такого волнения... Читать дальше...

ВМФ России решил продолжить заказ уже испытанных надводных кораблей

«Ведомости» 

Во вторник на нескольких российских верфях состоялись технологические операции с новыми кораблями Военно-морского флота (ВМФ). В присутствии президента Владимира Путина на петербургской «Северной верфи» прошла закладка двух новых фрегатов проекта 22350 – «Адмирал Амелько» и «Адмирал Чичагов», а также стыковка блоков корпуса головного корвета «Меркурий» проекта 20386. Кроме того, посредством телеконференции президенту была показана закладка на калининградском заводе «Янтарь» двух больших десантных... Читать дальше...

Три ошибочных подхода производителей к ценообразованию

«Ведомости» 

Любой производитель стремится продавать свой товар по максимально высокой цене и как можно в больших количествах – с учетом возможностей производства. Менеджмент строит планы, готовит бюджеты, в которых определяет цены на продукцию, разрабатывает системы мотивации себе и отделу продаж, и, наконец, торжественно утверждает бюджет у собственника. А через два месяца выясняется, что цена на товар упала, продажи не растут темпами, заложенными в бюджете, и вообще рынку немедленно нужен товар-субститут,... Читать дальше...



Почти половина офисных сотрудников в России работают по дороге на службу

«Ведомости» 

Елизавета Бурова, менеджер по маркетингу кадровой компании ManpowerGroup, живет в 43 км от Москвы, в городе Раменском. Каждое утро она проводит 40 мин в электричке, которая идет до станции Люберцы, потом 40 мин в метро, чтобы добраться до работы. Вечером возвращается домой в электричке с Казанского вокзала и тратит на дорогу около двух часов. Одно время, когда работы было особенно много, она работала прямо в электричке – читала почту, вела деловую переписку. Бурова говорит, что никогда не обсуждала с руководством... Читать дальше...

Владелец ГК «Дело»: Мы будем бороться за контрольный пакет «Трансконтейнера»

«Ведомости» 

Бизнес группы «Дело» Сергея Шишкарева много лет был сосредоточен в Новороссийске, ей принадлежат контейнерный и зерновой терминалы в Новороссийском порту. В прошлом году группа вышла на федеральный уровень, купив за $250 млн пакет акций Global Ports – крупнейшего в России контейнерного портового оператора с активами в Северо-Западном и Дальневосточном бассейнах. Главная задача сейчас, по словам, Шишкарева, – вывести новый актив на такую же эффективность, как и бизнес в Новороссийске.

Газпромбанк может стать единственным владельцем офиса «Аквамарин III»

«Ведомости» 

AFI Development продаст офисное здание площадью 18 758 кв. м в комплексе «Аквамарин III» на Озерковской набережной одному из российских банков, сообщила компания. Банк она не назвала, но указала сумму сделки – 4,45 млрд руб. Деньги частично пойдут на погашение кредитов ВТБ, которому компания должна $503 млн, а также на финансирование девелоперских проектов.

Как испортилась российская нефть

«Ведомости» 

В минувшую пятницу белорусская нефтеперерабатывающая компания «Белнефтехим» заявила, что получила по трубопроводу «Дружба-2» (южная ветка) некачественную нефть с высоким содержанием органических хлоридов. К концу выходных проблему признали «Транснефть» и Минэнерго и пообещали в ближайшее время ее устранить, но в понедельник и вторник выпады белорусской стороны продолжились.

«Северсталь» будет продавать большую часть продукции в онлайне

«Ведомости» 

В 2018 г. «Северсталь» Алексея Мордашова вдвое увеличила продажи стальной продукции через онлайн-площадку в России и СНГ – примерно до 2,5 млн т. Это соответствует примерно 30% продаж. К 2023 г. компания планирует еще раз удвоить этот показатель – теперь до 50–60%, рассказал «Ведомостям» начальник управления по электронной коммерции «Северстали» Виктор Романовский.

Российский Burger King может провести IPO в этом году

«Ведомости» 

Российское подразделение Burger King осенью проведет IPO, сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои источники. Эти планы «Ведомостям» подтвердили два инвестбанкира, знакомых с предполагаемыми организаторами сделки и менеджерами Burger King. Среди организаторов – «ВТБ капитал», JPMorgan и Morgan Stanley. Источник «Ведомостей», близкий к одному из совладельцев «Burger King Россия», утверждает, что структура сделки и ее параметры еще не определены.

За что арестован владелец банка «Югра» Алексей Хотин

«Ведомости» 

Алексей Хотин был задержан 19 апреля и заключен под домашний арест до 18 июня. Возбуждено уголовное дело о растрате 7,5 млрд руб. (ч. 4. ст. 160 УК). 22 апреля по тому же делу под домашний арест поместили и бывших предправления и президента банка «Югра» Дмитрия Шиляева и Алексея Нефедова, сообщил представитель Басманного суда.

В США секса нет

«Ведомости» 

Такое кино любопытно не с художественной, а с социологической стороны – как пример романтических моделей, существующих в головах миллионов сегодняшних подростков. Что называется, родителям на заметку.


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Культура – это выгодно и перспективно!





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР





Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: по Москве курсирует уже более 1,5 тыс электробусов





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Пачилья: победа Путина означает ставку России на многополярность


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Сеть баров Розенбаума проиграла суд против петербургских коммунальщиков



Москва

Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net