«Ведомости»
Январь
2019

Новости за 23.01.2019

Для сделки с «Ростелекомом» Tele2 оценен в 240 млрд рублей

«Ведомости» 

«Ростелеком» может стать единственным владельцем сотовой компании «Т2 РТК холдинг» (работает под брендом Tele2). Госкомпания уже согласовала такую сделку с акционерами Tele2, рассказал «Ведомостям» человек, узнавший ее параметры от нескольких членов совета директоров Tele2. А Росимущество подготовило директиву, одобряющую увеличение доли «Ростелекома» до 100%, говорит федеральный чиновник.

Доля желающих участвовать в политике россиян достигла максимума за 12 лет

«Ведомости» 

Четверть россиян готова более активно участвовать в политике – это максимум за последние 12 лет, выяснил «Левада-центр». В марте 2017 г. такое намерение высказывали 16% респондентов. При этом максимальной оказалась и доля опрошенных, которых политика не интересует или они в ней не разбираются (40%).



Обрабатывающая промышленность в России перешла к стагнации

«Ведомости» 

Промышленность завершила 2018 г. ростом на 2,9% (годом ранее она выросла на 2,1%), чуть не дотянув до прогноза Минэкономразвития в 3%. Добыча полезных ископаемых выросла вдвое до 4,1%, энергетика вышла из спада, а обрабатывающие производства продолжили расти теми же темпами – 2,6%.

ЦБ поможет платить в магазинах без карт и наличных

«Ведомости» 

Создаваемая Центробанком Система быстрых платежей (СБП) добавит к нынешним способам оплаты продуктов и услуг в торговых точках – наличными или картами – другие возможности, например сканирование QR-кодов, рассказал представитель ЦБ: это поможет снизить монопольное положение ряда игроков на рынке приема карт в торговых точках (эквайринга).

На территории ЦМТ могут построить бизнес-центр и апартаменты

«Ведомости» 

Компания «Центр международной торговли» (ЦМТ) может провести реконструкцию одноименного комплекса зданий на Краснопресненской набережной: после нее площадь объектов на той же территории увеличится на 75 550 кв. м до 344 950 кв. м, говорится в пояснительной записке к проекту, представленной к публичным слушаниям.

Зарубежное программное обеспечение – это угроза

«Ведомости» 

В конце 2018 г. Совет безопасности России принял новую доктрину энергетической безопасности. Доработанный документ должен будет поступить на подпись президенту Владимиру Путину в марте 2019 г., сказано в финальном протоколе Совбеза (подписан в начале декабря). «Ведомости» ознакомились с документом, подлинность протокола подтвердил федеральный чиновник и собеседник в крупной нефтяной компании. Представитель Совбеза подтвердил, что протокол подписан в конце 2018 г., но комментировать содержание документа не стал.




Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области проводятся инклюзивные занятия по художественной гимнастике для «особенных детей»





Персональные новости
Динамо

"Трактор" обыграл "Динамо" в первом матче четвертьфинальной серии





Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл американца Пола и вышел в финал турнира в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"ООО «Парк-Строй» устанавливает новые стандарты в обслуживании нефтебаз и ТЗК: расширение услуг и беспрецедентное качество"





Путин в России и мире
Москва

Альбине Мухаметзяновой вручили благодарность Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Культура – это выгодно и перспективно!



Москва

Около 3 тысяч детей участников СВО отдохнут летом в подмосковном лагере «Литвиново»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net