«Ведомости»
Январь
2019

Новости за 20.01.2019

Зачем патриарху становиться профессором

«Ведомости» 

История с несостоявшимся (по крайней мере, пока) присуждением патриарху Кириллу и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко званий почетных профессоров Российской академии наук и реакция на нее отражают сложность бюрократического взаимодействия между РАН и государством.

Brexit как клубок противоречий

«Ведомости» 

Со стороны кажется, что британская политика превратилась в цирк. Обсуждения вопросов выхода Великобритании из состава ЕС в британском парламенте делают из страны посмешище на международной арене. Кажется, если бы парламентарии отказались от идеи Brexit совсем или просто провели повторный референдум, политический кризис был бы преодолен. Но не все так просто: в вопросе Brexit британская демократия попала в ловушку, которая ученым известна как парадокс Кондорсе.

Когда подробности не имеют значения

«Ведомости» 

Когда факты заменяются подробностями, которые, с одной стороны, многочисленны, но с другой – никак не подтверждены, нового знания не возникает – как и понимания произошедшего. Из области знания история расследования обрушения дома в Магнитогорске постепенно переходит в область веры, когда отношение к той или иной публикации формируется не на основе приведенных в ней доказательств, их убедительности, верифицируемости и проч., но интуитивно. Это лежит в основе ширящегося тотального недоверия и скептицизма... Читать дальше...



Рейтинг Владимира Путина перестал быть неуязвимым

«Ведомости» 

Первый после Нового года опрос ВЦИОМа показал, что падение рейтинга Владимира Путина продолжается: ему доверяют 33,4% респондентов, а 29 декабря 2018 г. было 36,5%. Это минимум с января 2006 г. – даты, с которой на сайте ВЦИОМа доступны данные опросов. До осени прошлого года минимум (37,4%) был в разгар массовых протестов в декабре 2011 г.

Над чем смеется Дмитрий Медведев, когда смеется над СанПиНами

«Ведомости» 

Шутки Дмитрия Медведева про толщину омлета порадовали общественность. Во-первых, премьер с улыбкой сошел в мир смертных (в коем омлеты и обретаются), во-вторых, явил дерзость обуздания бюрократического регулирования, пообещав регулированию этому положить предел и гильотинирование. Но приходится не в первый раз отмечать, что с высочайшими шутками что-то неладно.

Долгое пребывание губернатора у власти снижает эффективность управления регионом

«Ведомости» 

Наименьшую эффективность власти показывают регионы, главы которых относительно давно занимают свои посты, говорится в рейтинге эффективности управления в 2018 г., подготовленном руководителем Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрием Орловым и политологом Ростиславом Туровским. Среди таких регионов – Тува, Ингушетия, Томская, Свердловская, Мурманская и Ульяновская области. Эффективность региональной власти немного увеличилась за счет президентской кампании и ротации губернаторов, но различия между регионами растут.

Популярные офшоры резко ужесточили требования к бизнесу

«Ведомости» 

«Закат эпохи островных офшоров?» – так озаглавили обзор аналитики PwC. Их предположения оправданны: с 2019 г. во многих офшорах заработали законы, которые обязывают компании вести реальную деятельность. «Это тектонический сдвиг в офшорном бизнесе, по сути, разрушается один из его столпов – возможность переводить доходы компаниям без офиса и сотрудников», – констатирует руководитель налоговой практики UFG Wealth Management Юрий Куликов. Генсек ОЭСР Анхель Гурриа предупреждал об этом еще в 2013 г.... Читать дальше...

РЖД заручилась поддержкой Акимова для строительства ВСМ

«Ведомости» 

Гендиректор РЖД Олег Белозеров и министр транспорта Евгений Дитрих нашли поддержку проекта первого участка высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Казань до Нижнего Новгорода у Максима Акимова, зампреда правительства и куратора транспортной отрасли.



Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Пачилья: победа Путина означает ставку России на многополярность


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

"Молодая Мадонна": Киркоров вышел на красную дорожку с музой из Макеевки, покорившей КНР кавером на него



Москва

До шести лет. Москвичу, нашедшему конверт с деньгами, грозит тюрьма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net