«Ведомости»
Декабрь
2018

Новости за 10.12.2018

ФСБ вместо ФБК

«Ведомости» 

Госорганы и спецслужбы готовы использовать расследования гражданских активистов, если это поможет им нанести удар соперничающему ведомству в подковерной схватке за влияние. Непубличное противоборство может даже привести к возбуждению дел и наказанию отдельных чиновников, замешанных во мздоимстве, но не означает перехода к системной борьбе с коррупцией.

Управляющий финансовым центром «Астана»: «Мы и «фин», и «тех» – две стороны одной медали»

«Ведомости» 

В 1968 г. советник первого премьер-министра Сингапура Ли Куан Ю сказал западному банкиру, что Сингапур хочет в течение 10 лет стать финансовым центром Юго-Восточной Азии. «Вы сможете добиться этого в течение пяти лет», заполнив нишу в банковском обслуживании между закрытием банков в Сан-Франциско и их открытием в Цюрихе, ответил тот.



Российские судьи отказались выполнять рекомендации ГРЕКО

«Ведомости» 

Возвращение в Кодекс судейской этики положений о предотвращении и урегулировании конфликта интересов нецелесообразно, решил Совет судей. Эти вопросы уже урегулированы в процессуальном законодательстве, предлагаемые изменения не приведут к разрешению вновь возникающих проблем, а лишь создадут видимость совершенствования кодекса, говорится в принятом 6 декабря постановлении совета. Рассмотрение дела беспристрастным и объективным судом обеспечивается институтом отводов и самоотводов, предусмотренным во всех процессуальных кодексах... Читать дальше...

Российские судьи отказались выполнять рекомендации европейских экспертов о конфликте интересов

«Ведомости» 

Возвращение в Кодекс судейской этики положений о предотвращении и урегулировании конфликта интересов нецелесообразно, решил Совет судей. Эти вопросы уже урегулированы в процессуальном законодательстве, предлагаемые изменения не приведут к разрешению вновь возникающих проблем, а лишь создадут видимость совершенствования кодекса, говорится в принятом 6 декабря постановлении совета. Рассмотрение дела беспристрастным и объективным судом обеспечивается институтом отводов и самоотводов, предусмотренным во всех процессуальных кодексах... Читать дальше...

Почему Facebook и Tumblr меняют правила

«Ведомости» 

Кампания #MeToo и общее повышение уровня нетерпимости к сексуальным домогательствам меняют правила работы важнейших интернет-сервисов и в перспективе ведут к вытеснению сексуальной тематики из виртуального пространства, одновременно расширяя возможности оперативных блокировок контента – и в том числе злоупотреблений на этой почве.

Нужна ли бизнесу благодарность общества

«Ведомости» 

Российский бизнес заслуживает благодарности общества, но пока так ее и не дождался, посетовал на Общероссийском гражданском форуме предправления госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс. «Общество, в моем понимании, глубоко инфантильно. Оно вообще за 25 лет не удосужилось сказать спасибо бизнесу один раз за все, что бизнес сделал в стране», – досадовал Чубайс, которого общество считает одним из создателей этого самого бизнеса.

Росфинмониторинг хочет следить за разводами и ограничить оборот наличных

«Ведомости» 

Сомнительные операции должностных лиц, в том числе из «губернаторского, депутатского и министерского корпуса», обнаружил Росфинмониторинг, анализируя панамское досье, рассказал начальник управления Росфинмониторинга по противодействию отмыванию доходов Виталий Андреев на конференции в Высшей школе экономики. Всего Росфинмониторинг нашел 4197 подконтрольных россиянам офшорных компаний в документах панамской юрфирмы Mossack Fonseca, которые были опубликованы в 2016 г. Международным консорциумом журналистов-расследователей... Читать дальше...



Автозаводы могут войти в число главных получателей новой системы господдержки промышленности

«Ведомости» 

Более половины всех субсидий, которые с 2019 г. будут выделяться в рамках разрабатываемого универсального механизма субсидирования промышленности, получат металлурги и автопроизводители, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на regulation.gov.ru. Доли этих отраслей в общем финансировании программы должны составить 28,3 и 24,5% соответственно, говорится в документе, подготовленном Минпромторгом. Всего на новую программу предполагается выделить 350 млрд руб., говорит федеральный чиновник. Читать дальше...

Макрон ввел чрезвычайное экономическое положение во Франции

«Ведомости» 

Президент Франции Эмманюэль Макрон принял решение ввести чрезвычайное экономическое положение во Франции. Об этом он объявил в телеобращении, сделанном в понедельник из-за продолжающихся протестов так называемых желтых жилетов. Текстовую трансляцию обращения велась на сайте Le Figaro.

Банк «Траст» преследует людей, потерявших в нем деньги

«Ведомости» 

Банк «Траст» после нескольких лет судебных разбирательств начал массово взыскивать судебные расходы с держателей кредитных нот. О его заявлениях «Ведомостям» рассказал представитель инициативной группы держателей нот Александр Очков.

«Фосагро» может увеличить производство фосфорных удобрений на 10%

«Ведомости» 

«Фосагро» может увеличить мощности своего предприятия «Метахим» (г. Волхов, Ленинградская обл.) со 150 000 т фосфорных удобрений до 1 млн т ежегодно, пишут аналитики «ВТБ капитала» в своем обзоре по итогам встречи с руководством компании. В 2017 г. «Фосагро» произвела 6,6 млн т фосфорных удобрений.

«Сибур» получил свою технологию производства компонентов для полиэтилена

«Ведомости» 

«Сибур» завершил испытания пилотной установки по производству одного из соединений для достраиваемого компанией комплекса «Запсибнефтехим», сообщил «Ведомостям» представитель нефтехимического холдинга. Речь о выпуске альфа-олефинов по собственной технологии, рассказал он. Указывать точное название соединения в компании не стали, сославшись на коммерческую тайну.

Что общего между инновациями и строительством Вавилонской башни

«Ведомости» 

Кертис Карлсон, предприниматель, совладелец компании SRI (разработчика Siri – голосового помощника для iPhone), часто просит предполагаемых новаторов написать на отрывных листочках для заметок определение слова «инновация». Определения никогда не совпадают. На самом деле, говорит Карлсон, иногда они даже не имеют смысла. Мораль очевидна: если сотрудники компании не способны объяснить друг другу суть нововведения, шансы на прогресс невелики. В отдельно взятой лаборатории нововведение может казаться вполне реализуемым. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
#123ru.net

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»





Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net