«Ведомости»
Октябрь
2018

Новости за 11.10.2018

Надо ли нравиться врагам

«Ведомости» 

Запад – враг России, заявил в интервью Financial Times замглавы МИДа Сергей Рябков, так почему Москву должен заботить имидж страны в его глазах? Слова дипломата, адресованные западной аудитории, могут показаться крайне резкими, но в целом его высказывания вполне созвучны и последним заявлениям Владимира Путина, и в целом настроениям в политическом руководстве страны.

Когда мигранты уезжают

«Ведомости» 

Миграционный прирост населения в России в последние годы существенно снизился и уже не восполняет его естественной убыли. Все больше граждан стран СНГ, составляющих 90% миграционного притока, рассматривают нашу страну как трамплин для последующего выезда в Европу и другие более удобные для проживания государства.

Правительство окончательно одобрило план развития магистральной инфраструктуры

«Ведомости» 

Правительство окончательно утвердило план развития магистральной инфраструктуры, сообщил министр транспорта Евгений Дитрих: в России начинается мегастройка. К 2024 г. по замыслу чиновников транспортная система страны должна существенно улучшиться, грузооборот – увеличиться, а экономическая связанность территорий – повыситься. Документ опубликован на сайте правительства.



Правительство окончательно одобрило магистральный план развития инфраструктуры

«Ведомости» 

Правительство окончательно утвердило план магистральной инфраструктуры, сообщил министр транспорта Евгений Дитрих: в России начинается мегастройка. К 2024 г. по замыслу чиновников транспортная система страны должна существенно улучшиться, грузооборот – увеличиться, а экономическая связанность территорий – повыситься. Документ опубликован на сайте правительства.

Пенсионный фонд массово судится с компаниями

«Ведомости» 

Пенсионный фонд России (ПФР) стал активнее судиться с компаниями за страховые взносы: за девять месяцев 2018 г. он подал 307 784 иска. Это больше, чем за весь 2017 год (260 596 дел). При этом в 2016 г. таких дел было всего 37 564. Об этом свидетельствует судебная статистика с участием ПФР на сайте arbitr.ru.

Общественники предложили создать «мусорную» госкорпорацию

«Ведомости» 

Общественники и правозащитники раскритиковали систему обращения с отходами в России и предлагают создать госкорпорацию, которая бы занималась этой темой. В пятницу Совет по правам человека (СПЧ) при президенте, Общественная палата и Общероссийский народный фронт (ОНФ) представят доклад об эффективности мер по переработке твердых коммунальных отходов. Документ подготовлен во исполнение поручения президента, которое было дано в конце прошлого года по итогам встречи Владимира Путина с членами СПЧ.

Технологические и китайские акции подвели рынок

«Ведомости» 

Участники рынка, похоже, всерьез обеспокоились повышением процентных ставок и неослабевающим торговым противостоянием США и Китая. «Всё падает, – сказала The Wall Street Journal Кэролин Ю Мауэр из BNP Paribas Asset Management. – В Китае больше всего беспокоит экономика. Сверх того – проблемы торговой войны. А теперь еще и техноакции в США распродают».

Металлурги предупредили правительство о рисках сокращения инвестпрограмм и экспорта продукции

«Ведомости» 

Ассоциация «Русская сталь» (объединяет девять российских производителей стали) направила письмо вице-премьеру Максиму Акимову с просьбой не поддерживать инициативу РЖД о сохранении в 2019 г. возможности устанавливать 8%-ную надбавку к тарифам на экспортные перевозки грузов. Письмо президента ассоциации Владимира Лисина было направлено 10 октября. «Ведомости» ознакомились с содержанием письма, его подлинность подтвердили собеседники, близкие к трем членам ассоциации. Представитель Акимова адресовал вопросы вице-премьеру Дмитрию Козаку... Читать дальше...



Авария ракеты с пилотируемым кораблем «Союз М-10» особенно чувствительна

«Ведомости» 

Аварийный запуск корабля «Союз МС-10» ракетой-носителем «Союз ФГ» завершился в четверг успешным спасением экипажа в составе россиянина Алексея Овчинина и американца Ника Хейга. Сам запуск наблюдали директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и директор НАСА Джим Брайденстайн, они же встретили на Байконуре Овчинина и Хейга, доставленных на космодром после успешной поисково-спасательной операции. Хотя экипажу пришлось пережить значительные перегрузки в 6–7 g, аварийные процедуры произошли штатным образом. Читать дальше...

Губернаторопад продолжается: президент за день уволил еще трех глав регионов

«Ведомости» 

В четверг об отставке объявили глава Башкирии Рустэм Хамитов, губернаторы Александр Михайлов (Курская обл.) и Наталья Жданова (Забайкальский край). На место Хамитова президент Владимир Путин назначил главу Красногорского района Подмосковья Радия Хабирова, а вместо Михайлова – замминистра транспорта Романа Старовойта. Информации о преемнике Ждановой из Кремля до подписания этого номера в печать не поступило. Всего с 26 сентября подали в отставку уже девять губернаторов.

Как гитарист из Самары открыл сеть музыкальных школ в Москве и регионах

«Ведомости» 

29-летний музыкант Александр Казаков начал давать уроки игры на гитаре, еще будучи школьником в родной Самаре. В 2009 г. Казаков поступил в Российскую академию музыки им. Гнесиных и стал искать клиентов в Москве. В основном преподавал детям, ездил к ним домой и брал около 1000 руб./ч.

BMW X5: Робот идет по грибы

«Ведомости» 

В лесу назойливо пахло грибами. Мы проехали опушкой, перевалили через пригорок, обогнули прудик и, въехав в рощу, остановились перед крутым спуском грунтовки. Все-таки не надо было выходить или даже открывать окно – инстинкт грибника теперь целил взгляд под кусты и на прогалины, а не на раскисшую дорогу, по которой нескольким новеньким X5 предстояло спуститься вниз, виляя между стволов североамериканских кленов и гигантских орешников-хикори. Хотелось пнуть ногой под бампером, достать из раскрытого... Читать дальше...

«Гараж» – прообраз России будущего»

«Ведомости» 

В сентябре 2008 г. в Москве стало намного больше современного искусства: в здании Бахметьевского автобусного парка открылось выставочное пространство «Гараж», соучредителями которого стали Роман Абрамович и Дарья Жукова. Открылся громко: первой экспозицией стала ретроспектива работ Ильи и Эмилии Кабаковых, самых дорогих из ныне живущих российских художников, а на празднование были приглашены (и приехали) первые лица мировой арт-сцены. Увлечение миллиардера и его подруги поначалу восприняли как модную блажь... Читать дальше...


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net