«Ведомости»
Октябрь
2018

Новости за 02.10.2018

Как сделать из принца Майкла Кентского царя Михаила Второго

«Ведомости» 

Пронырливые репортеры газеты The Sun в воскресенье сообщили, что принц Майкл Кентский, двоюродный брат королевы Елизаветы Второй, побывал в России – вопреки запрету на визиты членов королевской семьи. (Это тот запрет, что введен из-за отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, его дочери Юлии и двух социально дезориентированных британцев.) The Sun пишет, что принц Майкл потихоньку оформил себе разрешение на визит в министерстве иностранных дел, потому что хотел принять участие в церемонии открытия Brookes Moscow School... Читать дальше...

Дедолларизация сознания

«Ведомости» 

Россияне ждут дальнейшего роста курса доллара, но хранят сбережения в рублях. Доля респондентов, признавшихся ВЦИОМу, что копят в рублях, выросла с 58% в 2016 г. до 66% в августе 2018 г.; накопления в долларах и евро были и есть только у 5 и 3% соответственно. Эти цифры при всей их условности в целом отражают положение, при котором сбережения в валюте сегодня есть у абсолютного меньшинства. Такая пропорция делает возможным в том числе и рассуждения вслух о гипотетической конвертации валютных вкладов... Читать дальше...

Криогенная экономика

«Ведомости» 

Пока руководство страны зализывало раны, нанесенные повышением пенсионного возраста, посылало армию политтехнологов в регионы второго тура и фиксировало убытки на уровне ниже 70% одобрения деятельности президента, бывший главсанврач России Геннадий Онищенко инициировал пенисонную реформу вместо пенсионной, объявив крестовый поход против онанизма. Что, безусловно, на некоторое время отвлекло внимание от пенсионной реформы и солсберецкого шпиля (как там у Довлатова: «Адмиралтейская игла сегодня, братцы, без чехла»). Читать дальше...



Октябрьский юбилей системы

«Ведомости» 

Хорошо известно, что последствия исторических событий редко совпадают с намерениями и надеждами тех, кто эти события совершал. Это в полной мере относится и к драме октября 1993 г. Защитниками Верховного совета РСФСР конфликт со сторонниками президента воспринимался как чуть ли не последняя попытка свернуть Россию с того ложного, чуждого ей пути, на который толкнули страну Борис Ельцин и поддерживавшие его демократические силы.

Ротация вместо выборов

«Ведомости» 

Неудачи кандидатов власти на последних выборах ускорили темпы ротации губернаторов. Власть стремится сменить непопулярных руководителей, не дожидаясь новых провалов. Первыми пошли в расход губернаторы, срок полномочий которых скоро закончится, но не исключено, что под кампанию могут попасть и избранные недавно, но уже проваливающие работу главы регионов.

Подписана концессия на Северный широтный ход

«Ведомости» 

После почти двух лет обсуждений концессионное соглашение на строительство железной дороги «Северный широтный ход» (Обская-Салехард-Надым) подписано на форуме «PROДвижение.1520». Протяженность дороги по концессии — 353 км, стоимость — 113 млрд руб., говорится в материалах по проекту. Вся дорога, с учетом строительства и реконструкции смежных участков «Газпромом» и РЖД оценивается ещё дороже — в 236,7 млрд руб.

Новым назначенцам будет проще избраться

«Ведомости» 

Владимир Путин во вторник продолжил серию региональных отставок. В Липецкой области многолетнего губернатора Олега Королева сменил Игорь Артамонов, а не отработавшего и одного срока курганского губернатора Алексея Кокорина – Вадим Шумков.

Правительство утвердит инвестпрограммы монополий до того, как определит их дивиденды

«Ведомости» 

Об идее утверждать инвестпрограммы инфраструктурных госкомпаний для определения их дивидендов в интервью «Интерфаксу» рассказал министр энергетики Александр Новак. Речь о компаниях, выручка которых формируется за счет тарифов на транспортировку, например о «Россетях», РЖД, «Транснефти», газотранспортной системе «Газпрома», перечислил Новак.



Правительство определит инвестпрограммы монополий до того, как определит их дивиденды

«Ведомости» 

Об идее утверждать инвестпрограммы инфраструктурных госкомпаний для определения их дивидендов в интервью «Интерфаксу» рассказал министр энергетики Александр Новак. Речь о компаниях, выручка которых формируется за счет тарифов на транспортировку, например о «Россетях», РЖД, «Транснефти», газотранспортной системе «Газпрома», перечислил Новак.

Что делать осенью в «Гараже»

«Ведомости» 

Смена времен года традиционно влечет обновление временных экспозиций «Гаража». Нынешней осенью здесь можно подуть на ковер из песка, услышать гимны исчезнувших корпораций и музыку Моцарта, превращенную в послание в бутылке

Россия достигла предельного уровня добычи нефти

«Ведомости» 

«Российские компании уже вышли на максимум добычи, и мы тоже», – рассказал «Ведомостям» совладелец и президент «Лукойла» Вагит Алекперов (интервью с ним см. на стр. 08–09). «Все на максимуме!» – подчеркивает он. Это же подтверждают еще два собеседника в крупных нефтяных компаниях.

ЦБ хочет снизить размер кредитного плеча форекс-дилеров

«Ведомости» 

ЦБ может снизить размер максимального кредитного плеча, которое предлагают форекс-дилеры своим клиентам. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на замдиректора департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка ЦБ Ольга Шишлянникова.

Крупный подрядчик РЖД подозревается во взятках бывшему полковнику Захарченко

«Ведомости» 

Басманный суд Москвы во вторник арестовал Валерия Маркелова, совладельца группы компаний 1520 – крупного подрядчика ОАО «РЖД», сообщил «Ведомостям» представитель суда. При рассмотрении ходатайства следователь заявил, что Маркелов и его сообщники Борис Ушерович, Дмитрий Моторин и Иван Станкевич подозреваются в даче взяток бывшему полковнику МВД Дмитрию Захарченко. Показания на Маркелова, по словам следователя, дал проживающий в Лондоне банкир Герман Горбунцов, который говорил о связи Маркелова с Захарченко еще в 2016 г.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Москва

Качество питьевой воды проверили в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net