«Ведомости»
Июль
2018

Новости за 01.07.2018

США по-прежнему зависят от ОПЕК

«Ведомости» 

Сланцевая революция позволила США более чем вдвое увеличить нефтедобычу с 2010 г. почти до 11 млн баррелей в день. Благодаря Техасу, где сейчас разрабатывается основное сланцевое месторождение Permian, «Америка теперь энергетически независима <...> Мы больше никогда не будем зависеть от зарубежных нефтяных картелей в обеспечении энергоресурсами», написал недавно в Twitter губернатор штата Грег Эбботт.

Экономисты оценили потерянное благосостояние пользователей Facebook и Google

«Ведомости» 

«Что вы выберете – продолжать пользоваться Facebook или не заходить в него месяц в обмен на $200?» – такой вопрос задали онлайн нескольким тысячам интернет-пользователей США исследователи Эрик Бринолфссон и Авинаш Ганнаманени из MIT и Феликс Эггерс из Гронингемского университета. Разным пользователям предлагали разные суммы – от $1 до $1000, гарантировав, что каждый 200-й участник опроса действительно получит деньги. Исследование проходило летом 2016 и 2017 гг., ответили 2885 человек. За $1 отказаться от Facebook в 2017 г. Читать дальше...

Онлайн-кассы теперь должны быть у всех компаний торговли и общепита

«Ведомости» 

В воскресенье, 1 июля, у тысяч компаний началась новая жизнь – с контрольно-кассовой техникой (ККТ), передающей информацию о чеках в Федеральную налоговую службу (ФНС) в онлайн-режиме. Год назад на новые кассы перешли большинство торговцев, уже пользовавшихся кассами. Теперь выдавать чеки обязаны и те, кто платит ЕНВД (единый вмененный налог), индивидуальные предприниматели с работниками, занимающиеся торговлей и общественным питанием.



Бизнес, который до сих пор не пользовался онлайн-кассами, должен будет работать по ним с 1 июля

«Ведомости» 

В воскресенье, 1 июля, у тысяч компаний началась новая жизнь – с контрольно-кассовой техникой (ККТ), передающей информацию о чеках в Федеральную налоговую службу (ФНС) в онлайн-режиме. Год назад на новые кассы перешли большинство торговцев, уже пользовавшихся кассами. Теперь выдавать чеки обязаны и те, кто платит ЕНВД (единый вмененный налог), индивидуальные предприниматели с работниками, занимающиеся торговлей и общественным питанием.

Разворот на 2,1%

«Ведомости» 

В начале года мировой рынок взял большой попкорн и колу безо льда и отправился на сеанс новой части многосерийной остросюжетной франшизы «Акционерные войны «Норникеля». Часть, вышедшая в этом году, называется «Норникель: война за дивиденды», в некоторых переводах – «Норникель»: капитальные затраты против дивидендной доходности».

«Гранель» построит жилой квартал на 200 000 кв. м рядом со «Сколково»

«Ведомости» 

ГК «Гранель» планирует построить рядом с центром «Сколково» жилой комплекс «Инновация» примерно на 200 000 кв. м, рассказали «Ведомостям» два риэлтора, работающих в этом районе. По их словам, группа приобрела 14 га в пос. Новоивановское в Одинцовском районе Московской области. Представитель «Гранеля» информацию о покупке участка подтвердил, уточнив, что площадь жилой части комплекса составит 120 000 кв. м. Инвестиции в проект он оценивает в 15 млрд руб. Строительство может начаться уже в ближайшее время.

Охота на простаков

«Ведомости» 

В национальном плане по противодействию коррупции с самого начала содержится конфликт интересов



Что Путину надо знать о Трампе-переговорщике

«Ведомости» 

Спустя всего месяц после завершения первого сезона азиатского реалити-шоу Дональда Трампа «Война или мир с Северной Кореей?» (с открытым финалом) американский президент уже вовсю планирует встречу с другим «трудным парнем» 16 июля в Хельсинки. Чтобы подогреть интерес аудитории, Трамп уже сделал ряд заявлений – например, что готов к тому, что ему придется рассмотреть вопрос о признании Крыма российским, и собирается обсудить это с Владимиром Путиным.

В России могут начать блокировать краденые телефоны

«Ведомости» 

Для борьбы с кражами телефонов и серым ввозом устройств может появиться специальная система контроля телефонов по уникальным кодам IMEI (International Mobile Equipment Identity, международный идентификатор мобильного оборудования). Операторы связи не будут обслуживать такие телефоны, попавшие в специально созданный черный список. Такое предложение содержит концепция контроля за мобильными устройствами («Ведомости» ознакомились с копией). Ее подготовил экспертный совет при правительстве, а временная... Читать дальше...

КПРФ встраивается в повестку пенсионной реформы

«Ведомости» 

Коммунисты на пленуме ЦК КПРФ в субботу подтвердили намерение провести всероссийский референдум об изменении пенсионного законодательства. Соответствующую заявку московский горком КПРФ уже подал в Центризбирком и Мосгоризбирком. Тема референдума станет одной из основных для партии на осенних выборах в регионах. Ранее коммунисты также заявили, что будут оспаривать законопроект о повышении пенсионного возраста всеми возможными способами и уже готовят запрос в Конституционный суд.

Пенсионные протесты объединили системную оппозицию с внесистемной

«Ведомости» 

Более чем в 30 городах России в выходные прошли митинги против повышения пенсионного возраста, организованные сторонниками Алексея Навального, профсоюзами и партиями КПРФ, «Яблоко», «Справедливая Россия» и ЛДПР. В большинстве городов акции были согласованы (как поясняла пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, они призывают противников реформы выходить только на согласованные мероприятия), в них участвовало от 500 до нескольких тысяч человек. Например, в Комсомольске-на-Амуре, как сообщило местное издание Komcity.ru... Читать дальше...

Суд объявил бывшего генерала ФСБ Олега Феоктистова владельцем $2 млн

«Ведомости» 

Замоскворецкий суд Москвы в пятницу удовлетворил заявление экс-генерала ФСБ Олега Феоктистова о возврате ему $2 млн наличными, которые главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин передал в качестве взятки бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву в ходе оперативного эксперимента. Феоктистов, выступавший в этом деле свидетелем обвинения, лично пришел в суд, Улюкаев участвовал в заседании по видеосвязи из колонии в Твери, где отбывает восьмилетний срок.

Туроператор «Натали турс» прекратил чартерные перевозки

«Ведомости» 

С 30 июня структура крупного туроператора «Натали турс» – компания «Панорама тур» прекратила чартерное авиасообщение для туристов. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России со ссылкой на письмо компании турагентам. «В связи с низкими финансовыми показателями выполнения чартерных программ по направлениям Барселона, Римини, Катания, Неаполь, Анталия, Ираклион принято решение об их сокращении начиная с 30 июня», – цитирует «Интерфакс» этот документ. Сейчас все чартерные рейсы туроператора оплачены и используются... Читать дальше...

«Нам нужно больше газа и меньше политики»

«Ведомости» 

Экспорт «Газпрома» в Германию с 2014 по 2017 гг. вырос на 38%, а доля российского газа в общем потреблении страны – почти до 60%. Германия – единственное государство в Западной Европе, в котором за это время рост ежегодных газпромовских поставок исчисляется двузначной цифрой – 14,7 млрд куб. м. По данным BP, это в 1,5 раза больше чем годовое потребление газа всей Австрией и сравнимо с потребностями Польши в импортном газе.

Сбербанк и Rambler собираются совершить переворот на ресторанном рынке

«Ведомости» 

Компанию «Фудплекс» в конце июня учредили, по данным Kartoteka.ru, Сбербанк, Rambler & Co, а также Григорий Гуревич и Евгений Малахов, основатели компании UCS (программное обеспечение для ресторанов). Сотрудник Rambler & Co рассказывал «Ведомостям», что интернет-холдинг и Сбербанк договорились создать сервис для ресторанов. Представитель Сбербанка подтвердил, что банк, Rambler & Co, Гуревич и Малахов создают платформу для ресторанного рынка «Фудплекс».

Как защитить лучших сотрудников от выгорания

«Ведомости» 

Немногим более года назад высокоэффективному специалисту в одной из крупнейших технологических компаний (назовем его Сантьяго) предоставили возможность, от которой такие люди, как он, не отказываются. Сантьяго предложили стать руководителем проекта, в котором он был крайне заинтересован. Директор сказал ему: «Ты болеешь за этот проект, возглавь его». Так Сантьяго и сделал, и, казалось, все идет хорошо, хотя параллельно он планировал крупное мероприятие в масштабах всей компании, за которое взялся добровольно.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net