«Ведомости»
Май
2018

Новости за 15.05.2018

Путин поручил Медведеву заняться молодежной политикой

«Ведомости» 

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) будет напрямую подчиняться правительству. Об этом говорится в подписанном Владимиром Путиным указе о новой структуре органов исполнительной власти. В прошлом правительстве агентство подчинялось Министерству образования и науки.

Контейнерная мобилизация

«Ведомости» 

Денис Штирбу, руководитель практики ГЧП и инфраструктуры Vegas Lex, модератор: Рынок контейнерных перевозок – весьма привлекательный бизнес, деньги на этом рынке есть. Несколько факторов этому способствовали. С одной стороны, вырос валютный курс, который немного подстегнул экспорт, растет также транзит, стабилизируется ситуация в целом и в Европе, и в мире. Я понимаю, что «ситуация стабилизируется» – это звучит одиозно, все скажут: нет, еще много трудностей. Но все равно мы видим, что 1917 год значительно лучше по показателям, чем 1914–1915-й.

Кому в России нужен умный вагон

«Ведомости» 

Объединенная вагонная компания (ОВК) рассматривает мировой опыт применения различных цифровых технологий в области грузовых вагонов. Они позволяют исключить человеческий фактор там, где это целесообразно, повысить открытость информации, обеспечить безопасность движения. Мы стремимся понять, размещение каких электронных систем на грузовом вагоне либо в составе инфраструктуры могло бы дать экономический эффект в улучшении перевозок в условиях нашего рынка и его регулирования.



Кому в России нужен умный вагон

«Ведомости» 

Объединенная вагонная компания (ОВК) рассматривает мировой опыт применения различных цифровых технологий в области грузовых вагонов. Они позволяют исключить человеческий фактор там, где это целесообразно, повысить открытость информации, обеспечить безопасность движения. Мы стремимся понять, размещение каких электронных систем на грузовом вагоне либо в составе инфраструктуры могло бы дать экономический эффект в улучшении перевозок в условиях нашего рынка и его регулирования.

На переднем крае

«Ведомости» 

Иннокентий Иванов, партнер, глава корпоративной практики Freshfields Bruckhaus Deringer, модератор сессии «Цифровизация рынка грузовых железнодорожных перевозок и объектов инфраструктуры» (на фото слева): ОАО «РЖД» призвано стать – и само заявляло об этом в публичном пространстве – компанией, которая реализует пилотные цифровые платформы на общероссийском уровне в сфере железнодорожного транспорта. Вопросы стандартизации, внедрение технологии блокчейн и смарт-контрактов – все это относится к сфере деятельности РЖД... Читать дальше...

Конституция для рынка

«Ведомости» 

Екатерина Дербилова, редакционный директор газеты «Ведомости», модератор: Первое, что я предложила бы обсудить, – это, конечно, целевую модель рынка (ЦМР) и спорные вещи, которые вы видите в этом документе. Конечно, я предварительно поговорила с операторами – какие они видят основные проблемы. Прежде всего, либерализация локомотивной тяги. Вопрос обсуждается уже лет 15 и снова стал камнем преткновения. Также вопрос прозрачности РЖД. Наверное, еще какие-то острые темы поднимете. В самом начале я предлагаю... Читать дальше...

Эксперты о новой структуре правительства: перемены носят декоративный характер

«Ведомости» 

15 мая Владимир Путин своим указом утвердил представленную Дмитрием Медведевым новую структуру правительства. Наиболее значимым изменением стало разделение Минобрнауки на два ведомства: Министерство науки и высшего образования и Министерство просвещения.

Силуанов на посту первого вице-премьера будет получать больше Шувалова

«Ведомости» 

В новом составе правительства должности первого вице-премьера и министра финансов будут совмещены. Об этом говорится в указе президента, опубликованном на официальном сайте Кремля.



Северная Корея пригрозила отменить саммит с США

«Ведомости» 

Пхеньян пригрозил отменой саммита в формате США - Северная Корея. Северокорейские власти недовольны проведением США совместных военных учений с Южной Кореей, передает Yonhap. По информации агентства, КНДР отменяет запланированные на 16 мая переговоры на высоком уровне с Южной Кореей.

Едут по кругу

«Ведомости» 

Этой весной российские власти предприняли очередную попытку утвердить новую целевую модель рынка (ЦМР) грузовых железнодорожных перевозок. Новая версия документа, рассчитанная до 2025 г. и разработанная Минтрансом с участием других ведомств и представителей отрасли, была внесена в правительство. Об этом в марте объявил замминистра транспорта Алан Лушников на конференции «Ведомостей» в Москве. Предыдущий вариант документа готовило Минэкономразвития, но на фоне споров вокруг содержания ЦМР правительство решило в 2017 г. Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Налог на имущество людей может быть снижен

«Ведомости» 

Законопроект, ограничивающий рост налога на недвижимость, внесла в Госдуму группа депутатов во главе с ее председателем Вячеславом Володиным. В нем предложено отказаться от запланированного повышения налоговых платежей, взимаемых с населения, и ограничить их рост из-за пересмотра кадастровой стоимости принадлежащего им имущества.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Представители «ЗЭТО» примут участие в выставке «Атырау Нефть и газ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net