«Ведомости»
Апрель
2018

Новости за 19.04.2018

Иностранный капитал выжидает

«Ведомости» 

До 2014 г. ближневосточные инвесторы серьезно рассматривали возможности вложений в инфраструктурные проекты в России. Мы обсуждали с институциональными инвесторами подобные крупномасштабные проекты объемом в несколько сотен миллионов долларов. Фонды целенаправленно готовы были инвестировать в развитие инфраструктуры дорог и мостов. Но с введением санкций и общим геополитическим напряжением практически все иностранные инфраструктурные фонды отложили рассмотрение проектов в России.

Миллионеры пошли за ипотекой

«Ведомости» 

Девелоперы проявляют все больше интереса к сегменту элитной жилой недвижимости. В 2018 г. планируется вывести на московский рынок сразу 16 новых премиальных проектов. Это больше, чем когда-либо за всю 20-летнюю историю строительства домов для самых богатых.

Революция форматов в городе традиций

«Ведомости» 

Петербург – место, где родился я, мои родители, бабушки и дедушки. Нам сильно повезло. Это, конечно же, невероятный туристический центр притяжения для Европы, мы не до конца такой потенциал используем. За туристами следуют и жители, переезжают с Севера. Москва, Краснодарский край и Петербург – три места притяжения для людей со всей России.



Большим стройкам нужно участие государства

«Ведомости» 

В чем будущее российского девелопмента сейчас? После того как построили ММДЦ «Москва-сити», ни одного стратегического проекта российскими девелоперами не реализовано.

Застройщики никуда не денутся

«Ведомости» 

Успешные питерские инвесторы всегда приходили в Москву; не перестали и сейчас. Это значит, что в столице по-прежнему выгодно работать, по крайней мере выгоднее, чем в других регионах, раз стремятся именно сюда.

Новая логика нормативов

«Ведомости» 

Каким должен быть город, в котором хочется жить? На мой взгляд, в таком городе всем должно быть комфортно: и обычным жителям, которым необходимы удобные дома, зеленые общественные пространства, развитая инфраструктура; и девелоперам, для которых нужен благоприятный инвестиционный климат; и властям, которые должны создавать баланс между требованиями социума и бизнеса.

Традиционный город продолжает развиваться

«Ведомости» 

Сегодня в каждом из проектов мы должны заглянуть хотя бы на 40–50 лет вперед. Но давайте представим, как видели будущее 40–50 лет назад: человечество живет в каких-то модулях, между ними перемещаются индивидуальные летающие устройства. В 1960–1970-х гг. образ футуристического будущего в планировании был популярным, предполагалось, что традиционный город исчезнет. Что же оказалось в действительности? Отдельные «новаторские» проекты быстро морально и физически устарели, а традиционный город продолжает... Читать дальше...

Создаем новые районы Петербурга

«Ведомости» 

Санкт-Петербург – это вторая по величине агломерация в России. Если компания уже строит в Москве и есть возможность развивать бизнес, то логично прийти на следующий по размеру рынок. Санкт-Петербург сейчас имеет колоссальный инвестиционный потенциал, который еще не реализован, и показывает впечатляющую динамику развития девелоперского рынка. Возможности даже больше, чем в Москве.



Не останавливаться в девелопменте

«Ведомости» 

Ряд проектов в сфере недвижимости в Петербурге официально могут получить статус «стратегических», что предусматривает для бизнеса определенные льготы и поддержку властей, однако жилые проекты к ним не относятся. На мой взгляд, предоставлять льготы девелоперам, которые пытаются убедить нас, что строить жилье сегодня невыгодно из-за низкой рентабельности, не является стратегической задачей государства. Вместе с тем, если застройщик предложит городу достойный масштабный и социально ориентированный жилой проект... Читать дальше...

Строить не будущее, а настоящее

«Ведомости» 

Все хотят знать, как будет выглядеть город будущего. Но вспомните футуристические картинки 100-летней давности – ничего нет похожего на то, как мы сейчас живем. Единственное, что мы можем сделать в настоящем для будущего, – оценить существующие тенденции и попытаться понять, как они будут развиваться. Сейчас все более явным становится переход на всякие арендные формы: такси, каршеринг, велосипед напрокат привлекают все больше людей. Очевидно, что и аренда недвижимости будет популярнее покупки. Уйдет в прошлое и гонка за большой жилплощадью. Читать дальше...

Мегаполису важна стратегия развития

«Ведомости» 

Для любого города, тем более мегаполиса, важна правильная и последовательная стратегия. Санкт-Петербург живет в соответствии со стратегией экономического и социального развития, разработанной в 2013 г. и охватывающей период до 2030 г. В свое время на уровне Минрегиона России она была признана лучшим региональным документом стратегического планирования в Российской Федерации. Созданная в городе система работы власти и бизнеса включает и законодательную, и финансово-экономическую поддержку предпринимателей, компаний, инвесторов.

От Москвы-реки до Невы

«Ведомости» 

Eсли верить Росстату, себестоимость строительства 1 кв. м в Москве и Петербурге в 2017 г. почти сравнялась: 61 244 руб. против 60 403 руб. Девелоперы обеих столиц жалуются, что им приходится работать с минимальной маржей, но продолжают наращивать предложение новостроек. В Северной Пальмире оно перевалило за 5 млн кв. м, в Белокаменной – за 3 млн кв. м. На разных стадиях строительства находится еще несколько миллионов квадратных метров, и процесс этот в свете грядущих перемен в законе о долевом строительстве получает невиданное ускорение. Читать дальше...

США обвинили Россию и Сирию в дезинфекции места химической атаки в Сирии

«Ведомости» 

Россия и Сирия «дезинфицируют» место предполагаемой химической атаки в сирийском городе Дума, расположенном недалеко от Дамаска. Об этом на брифинге заявила представитель госдепартамента США Хизер Науэрт, передает Reuters.

Что и как придется хранить операторам по закону Яровой

«Ведомости» 

Правительство разъяснило операторам, как хранить переговоры абонентов и интернет-трафик по закону Яровой. Документ появился слишком поздно, связисты могут не успеть подготовиться в срок, считают эксперты.

Дело против бывшего совладельца «Росгосстраха» возбудили по заявлению руководства «ФК Открытие»

«Ведомости» 

«ФК Открытие» начал преследование бывших владельцев «Росгосстраха»: по заявлению руководства банка возбуждено дело о растрате. Сергей Хачатуров арестован.

Блогер Варламов выдвинулся в мэры Москвы с программой сноса заборов и перекраски Кремля

«Ведомости» 

Блогер Илья Варламов сообщил о планах баллотироваться в мэры Москвы. «В сентябре будут выборы, и у оппозиции нет определенности. По крайней мере, неизвестно о каких-либо сильных кандидатах», – заявил он. По словам Варламова, альтернативы действующему мэру Москвы Сергею Собянину нет, но можно использовать выборы для того, чтобы донести свои идеи.

США раскритиковали смену лидера на Кубе

«Ведомости» 

Администрация президента США Дональда Трампа считает, что кубинский народ не будет иметь больше свобод после избрания нового лидера. Власти США не планируют смягчать политику в отношении правительства острова, передает Reuters со ссылкой на слова официального представителя Белого дома.

МИД России допустил прекращение авиасообщения с США из-за визовых проблем

«Ведомости» 

Российский МИД не исключает, что США и Россия могут прекратить авиасообщение между странами. Об этом говорится в сообщении ведомства. Это может случиться из-за проблем с выдачей виз сотрудникам «Аэрофлота».


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера





Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Москва

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net