«Ведомости»
Март
2018

Новости за 25.03.2018

Психология спасения родины

«Ведомости» 

При ликвидации последствий цунами и землетрясений люди, оказавшиеся в опасной зоне, спонтанно создают добровольные группы помощи. Исследования показали, что эффективность работы этих образований зачастую оказывается выше, чем у профессиональных спасателей. Актуальным является вопрос, возможно ли спонтанную реакцию населения заранее предвосхищать и учитывать в разработке политики ликвидации катастроф? Иными словами, можно ли управлять такими психологическими эффектами?

Чем опасна торговая война США

«Ведомости» 

8 марта президент США Дональд Трамп подписал указы о повышении тарифов до 10% на алюминий и до 25% на сталь. Новые ставки действуют с 23 марта и применяются ко всем торговым партнерам США, кроме Канады и Мексики – американских партнеров по зоне свободной торговли НАФТА. Но и для них такие привилегии декларируются как временные. Они могут быть отменены, если не будет достигнут прогресс в ведущихся переговорах по пересмотру условий НАФТА. Согласно дополнительному указу от 22 марта, данные тарифы не будут применяться по отношению к Австралии... Читать дальше...



РЖД передаст активы новой структуре для управления концессионными проектами

«Ведомости» 

РЖД создаст отдельную структуру для управления инвестициями в проектах государственно-частного партнерства, об этом «Ведомостям» рассказали два человека, близких к компании, и подтвердили два сотрудника РЖД. Решение, по их словам, было принято правлением монополии в середине марта. Представитель РЖД отказался от комментариев, поскольку протокол заседания пока не подписан.

Арест специального назначения

«Ведомости» 

Домашний арест допустим лишь в случае, когда подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы, решил Конституционный суд: отступление от этого правила возможно только в исключительных случаях – например, если обвиняемый нарушил ранее избранную меру пресечения. Об этом говорится в опубликованном в пятницу на сайте Конституционного суда постановлении по жалобе единственного акционера и генерального директора ЗАО «Промышленная группа «Проминдустрия» Сергея Костромина.

Как горожане помогли рекордной победе Путина

«Ведомости» 

Города с населением свыше 1 млн человек внесли решающий вклад в рекордную победу Владимира Путина на выборах 18 марта, следует из подсчетов «Ведомостей». По сравнению с выборами 2012 г. его результат вырос более чем на 10 процентных пунктов в 14 из 15 городов-миллионников. Наибольшую прибавку президент получил в Москве (23,9 п. п.), Воронеже (23,8 п. п.) и Красноярске (19,7 п. п.), наименьшую – в Казани (1,6 п. п.). В целом по миллионникам результат Путина составил от 65% (Омск) до 78% (Ростов-на-Дону), в 2012 г. Читать дальше...

Cadillac CT6: атмосферное явление

«Ведомости» 

Рейс в Бильбао отменили. В Стране Басков неожиданно выпал снег. Конечно, там не были к этому готовы. Даже больше, чем московские коммунальные службы, у которых каждый год «никогда такого не было, и вот опять». В Бильбао снег действительно катастрофа. И когда мы все-таки долетели, журналисты, успевшие прибыть до метеорологической аномалии, рисовали эпические картины: пробки как на Садовом, автомобили в кюветах – и гордо несущиеся по белоснежной целине левой полосы Cadillac с российскими номерами. На зимней резине. Читать дальше...



При пожаре в торговом центре в Кемерове пропали без вести 40 детей

«Ведомости» 

По состоянию на 23.00 мск 25 марта найдены 37 погибших в сгоревшем в воскресенье в Кемерове торговом центре «Зимняя вишня», сообщило агентство ТАСС со ссылкой на представителя оперативного штаба пожаротушения. Пострадавших - 43 человека.

Вагит Алекперов запретил наследникам дробить долю в «Лукойле»

«Ведомости» 

Вагит Алекперов создал «Лукойл» в 1992 г., с тех пор является его бессменным президентом и крупнейшим совладельцем – его семье принадлежит 24,8% акций компании. 23 марта он признался, что переживает за будущее компании и поэтому запретил наследникам дробить пакет. «Это уже оформлено на бумаге, в том числе в моем завещании, что пакет не может быть разделен или раздроблен», – сказал Алекперов. «Я даже не допускаю мысли, что наследники смогут распылить этот пакет акций, что приведет к каким-то непредсказуемым действиям», – добавил он.

В Кузбассе введен режим ЧС из-за пожара в торговом комплексе

«Ведомости» 

На территории Кемеровской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в центре Кемерово, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков. «Есть риски взрывов и другие опасности», – сказал министр (цитата «Интерфакса»).

WP узнала о переговорах по строительству моста между Россией и КНДР

«Ведомости» 

Россия планирует построить автомобильный мост, который напрямую соединит территорию Дальнего Востока и КНДР, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники. По данным издания, проект находится на стадии обсуждения, стороны ведут переговоры.

Песков назвал действия Лондона в отношении России невиданным хамством

«Ведомости» 

Действия, которые предприняли власти Великобритании в отношении России после отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, являются невиданным хамством и граничат с бандитизмом, считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Студентам рассказали, чем полезны электронные студенческий билет и «зачетка»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net