«Ведомости»
Сентябрь
2016

Новости за 27.09.2016

Страховщикам остался год до консолидированного надзора

«Ведомости» 

Центробанк в 2017 г. разработает новые стандарты надзора за страховыми группами – как российскими, так и иностранными, сообщила замдиректора департамента страхового рынка Банка России Светлана Никитина. Пока в законодательстве есть только определение страховой группы, заметила она. «Каким образом перераспределяются риски внутри группы, как учитывается система управления, как учитывается платежеспособность группы в целом, пока это не очень проработанная тема», – резюмировала Никитина (цитата по «Интерфаксу»).

«Вертолеты России» регулярно размещают в Новикомбанке крупные суммы

«Ведомости» 

«Вертолеты России» разместили в Новикомбанке неснижаемый остаток на 5,6 млрд руб., на 44 млн евро и $42 млн – такую информацию раскрыл банк (и он, и компания входят в госкорпорацию «Ростех»). Ставку и другие условия размещения средств он не сообщает.

Правительство компенсирует производителям сельхозтехники транспортные расходы

«Ведомости» 

Российские власти компенсируют до 80% затрат при транспортировке экспортируемой сельхозтехники наземным транспортом и до 90% – морским. Это следует из постановления правительства, опубликованного во вторник на сайте правительства.



«Русская платина» ищет деньги в Сбербанке

«Ведомости» 

«Русская платина» не закончила переговоры с ВЭБом о привлечении $1,3–1,5 млрд на развитие Черногорской горнорудной компании и освоение южной части месторождения «Норильск-1». Компания начала переговоры о кредите со Сбербанком, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к разным сторонам процесса. Один из них уточняет, что компания Бажаева намерена привлечь более $1 млрд.

Госпрограмму обновления автопарка могут заменить несколькими – для отдельных категорий покупателей

«Ведомости» 

Меры поддержки российской автомобильной промышленности и рынка в 2017 г. «будут сильно персонифицированы и разбиты по секторам автопрома в зависимости от итогов этого года», сказал во вторник министр промышленности и торговли Денис Мантуров (цитата по «Интерфаксу»). Поддержка будет снижаться «по тем секторам автопрома, которые сегодня наращивают положительную динамику», пояснил он. К примеру, сейчас продолжает сокращаться рынок легковых автомобилей и LCV, но уже пятый месяц подряд растут продажи грузовиков, гласят данные «Автостата».

Вкратце

«Ведомости» 

Уборка на Сенной

Рынок широкополосного доступа в Петербурге прекратил рост

«Ведомости» 

Число абонентов фиксированного широкополосного доступа в интернет (ШПД) в Петербурге во II квартале 2016 г. составило 1,51 млн против 1,527 млн в I квартале, подсчитали в агентстве Telecom Daily (использована статистика Минкомсвязи и собственные данные компании). Снижение незначительное, но в течение последних трех лет абонентская база росла, говорит гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. Это общероссийская тенденция (см. статью на стр. 18), однако из регионов СЗФО кроме Петербурга база снизилась только в Архангельской области ... Читать дальше...

В бюджет Петербурга на 2017 год не заложен возврат авансов на строительство стадиона

«Ведомости» 

Комитет финансов Петербурга подготовил проект бюджета на 2017 г. и на плановый период 2018 и 2019 гг. Документ будет представлен в правительстве 11 октября, после чего отправится на утверждение в городской парламент.



Hilton может в 2019 году открыть отель Double Tree в центре Петербурга

«Ведомости» 

Hilton может в 2019 г. открыть отель Double Tree в Доме Абазы на набережной Фонтанки, 23, заявил вчера «Интерфаксу» региональный управляющий Hilton Worldwide в России и СНГ Тим Эттельт. Он не уточнил примерные сроки заключения договора на управление. Ранее представитель Hilton подтверждал, что оператор рассматривает возможность подписать контракт на управление отелем в этом здании. Контракт уже подписан, слышал один из консультантов по недвижимости.

Политические взгляды членов совета директоров влияют на зарплату гендиректора

«Ведомости» 

Члены советов директоров с левыми политическими взглядами часто превращаются в консерваторов, когда нужно назначать вознаграждение гендиректору. К таким результатам пришли ученые Абхинав Гупта из Университета Вашингтона и Адам Вовак из Университета Нотр-Дам, проанализировав выплаты в адрес примерно 4000 гендиректоров в период с 1998 по 2003 г.

Как правильно выбрать услугу расчетно-кассового обслуживания

«Ведомости» 

Первое, что делает предприниматель, решивший начать бизнес, – идет в банк и открывает счет. Начинающему бизнесмену бывает непросто разобраться в многообразии предложений, связанных с расчетно-кассовым обслуживанием, и понять, что именно ему нужно. Тем не менее, прежде чем открывать счет, стоит все-таки составить себе представление, чего вы хотите от банка.

Как «Газпром нефть» перестроила сбыт нефтепродуктов

«Ведомости» 

До начала реформ сбытом нефтепродуктов «Газпром нефти» занимались 14 региональных «дочек», каждая из которых имела сеть АЗС и нефтебаз. Компании занимались всем сразу: мелкооптовыми поставками с нефтебаз, прямыми продажами с НПЗ крупным потребителям, розничной торговлей нефтепродуктами и сопутствующими товарами на АЗС. В одной «дочке» оптовый бизнес развивался хорошо, а розничный еле-еле, в другой наоборот, а понять, сколько прибыли приносит каждый бизнес по отдельности, было невозможно: прибыль считалась котловым методом... Читать дальше...

Россия поддержит исключение для Ирана и Ливии при замораживании уровня добычи нефти

«Ведомости» 

В обсуждении вопроса о замораживании добычи нефти Россия поддерживает исключение по уровню производства для ряда стран, заявил министр энергетики Александр Новак. Как передает «Интерфакс», в первую очередь он назвал Иран.

Названа дата отмены запрета на импорт египетских овощей и фруктов

«Ведомости» 

Россия с 1 октября снимает запрет на поставки плодоовощной продукции из Египта, сообщил «Интерфаксу» руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. Он подтвердил, что сохранится запрет на закупки египетского картофеля.

В докладе следствия о крушении MH17 под Донецком не будет только имен подозреваемых – Guardian

«Ведомости» 

В докладе международной следственной группы о причинах крушения Boeing 777 рейса MH17 Malaysia Airlines под Донецком будет сказано, что самолет сбила ракета, выпущенная из установки «Бук», которая находилась на территории Украины, подконтрольной сепаратистам, и что пусковая установка затем была тайком переправлена обратно в Россию. О содержании доклада, который будет обнародован 28 сентября, газете Guardian сообщили дипломатические источники. В докладе будут также указаны точные координаты позиции... Читать дальше...

Финляндия провела ракетные испытания для расследования крушения рейса MH17 Malaysia Airlines

«Ведомости» 

В Финляндии проводились секретные ракетные эксперименты для расследования крушения Boeing 777 рейса MH17 Malaysia Airlines, сообщила нидерландская De Telegraaf. По ее сведениям, также следствию помогала криминальная полиция Финляндии. Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля подтвердил, что его страна дала согласие на проведение этих ракетных экспериментов. Его цитирует Yle. Нидерландская сторона, по его словам, направила запрос в Центральную криминальную полицию Финляндии, которая впоследствии дала на него положительный ответ. Читать дальше...

Министр энергетики Саудовской Аравии планирует встретиться с главой Минэнерго России в октябре

«Ведомости» 

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих планирует встретиться с министром энергетики России Александром Новаком в октябре, приводит агентство Bloomberg заявление саудовского министра.


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Против бывшего учителя истории из школы № 57 возбуждено уголовное дело

«Ведомости» 

В Москве возбуждено уголовное дело против 50-летнего Бориса Меерсона и 25-летней Марии Немзер, сообщает сайт Следственного комитета. Дело возбуждено органами Главного следственного управления СКР по Москве по статье «развратные действия». Меерсон летом 2016 г. уволился из школы, а затем был публично обвинен в сексуальных домогательствах к детям. Журналист Екатерина Кронгауз в Facebook сообщила, что учитель истории школы № 57 «крутил романы» с ученицами на протяжении 16 лет. Пост Кронгауз вызвал реакцию в соцсетях... Читать дальше...

Минфин разъяснил цели законопроекта о валютных резидентах

«Ведомости» 

Законопроект Минфина, ослабляющий контроль за валютными операциями россиян, живущих за границей, направлен на либерализацию таких операций, объяснил ТАСС замминистра финансов Алексей Моисеев. «Законопроект направлен на расширение прав граждан в валютной сфере и либерализацию отдельных видов операций, - сказал он. - Если гражданин на постоянной основе живет за пределами России и зарабатывает свои деньги там, то экономической необходимости контролировать его нет. Ограничения относятся только к тем гражданам... Читать дальше...

ФАС не исключает нового дела против Apple из-за координации цен на iPhone 7

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не исключает нового дела против Apple из-за координации цен на iPhone 7. Об этом сообщил журналистам руководитель ведомства Игорь Артемьев в кулуарах «Недели конкуренции в России».

Развивающиеся рынки ждут годы опережающего роста

«Ведомости» 

Акции на развивающихся рынках после пятилетнего падения и провала в начале года демонстрируют опережающую по сравнению с другими рынками динамику. И могут остаться лидерами в ближайшие годы, считают некоторые инвесторы.

Москва обнародовала текст российско-американских соглашений по Сирии

«Ведомости» 

Российский МИД опубликовал тексты недавно достигнутых российско-американских договоренностей по Сирии. Документы опубликованы под названиями «Стандартные условия и процедуры, необходимые для обеспечения режима прекращения боевых действий», «Подход к практическим российско-американским усилиям в борьбе с ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусрой» и укреплению режима прекращения боевых действий» и «Снижение уровня насилия, восстановление доступа и создание СИГ». В комментарии министерства говорится, что Москва... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Марина Карташова и Геннадий Калина поделились впечатлениями о VI Съезде ВАРМСУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net