Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Февраль
2015

Новости за 26.02.2015

Количество внутренне перемещенных лиц на Украине за шесть дней увеличилось на 27 743 человека

«Ведомости» 

Число внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) в результате конфликта на Украине на 26 февраля 2015 г. составило 1 069 809 человек, сообщает Управление по координации гуманитарных вопросов ООН. На 20 февраля их насчитывалось 1 042 066.

Центр защиты прав СМИ включен в реестр иностранных агентов

«Ведомости» 

Минюст внес региональный фонд «Центр защиты прав средств массовой информации» в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Об этом говорится в сообщении министерства.

Цена на Brent опустилась ниже $60 за баррель

«Ведомости» 

На торгах 26 февраля цены на нефть снижались. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE Futures. К 22.15 мск цена апрельского фьючерса на нефть Brent достигла $59,69 за баррель, снизившись на 3%.



Минэкономразвития создало институт для защиты прав азиатских инвесторов

«Ведомости» 

Министерство экономического развития создало институт для защиты прав инвесторов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра экономического развития Станислава Воскресенского.

На Дальнем Востоке России доверие к Visa и MasterCard «пошатнулось» - Связь-банк

«Ведомости» 

Доверие к международным платежным системам Visa и MasterCard "пошатнулось" на Дальнем Востоке России и «клиенты готовы к чему-то новому», заявила зампред правления Связь-банка Ольга Олейник.

Лукашенко наградил орденом Дружбы народов Дворковича и Шувалова

«Ведомости» 

Президент Белоруссии наградил «за значительный личный вклад в подготовку договора об Евразийском экономическом союзе, развитие и расширение интеграционных процессов, укрепление экономического сотрудничества между Белоруссией, Россией и Казахстаном» орд...



ЕК подтвердила участие России в трехсторонних переговорах по газу 2 марта

«Ведомости» 

Еврокомиссия (ЕК) получила подтверждение Минэнерго России об участии российской стороны в трехсторонней встрече ЕС - Россия - Украина по газоснабжению 2 марта в Брюсселе, заявил "Интерфаксу" в четверг вечером сотрудник пресс-службы ЕК.

Анонс "Ведомостей" на 27 февраля 2015 года

«Ведомости» 

В завтрашнем номере газеты и на сайте www.vedomosti.ru вы сможете узнать подробности о том, что россияне поверили в активизацию работы западных шпионов; вложения в фонды активного управления могут оказаться в России выгоднее, чем в индексные; стартапы ...

Сайт Lenovo подвергся кибератаке хакеров из Lizard Squad

«Ведомости» 

Китайский производитель компьютеров Lenovo стал жертвой кибератаки, которая была осуществлена после предупреждения правительства США о новой опасной программе Superfish, сообщает BBC.

Пензенский завод "Трансмашхолдинга" сократит пятую часть сотрудников

«Ведомости» 

Предприятие "Пензадизельмаш" (ПДМ), входящее в "Трансмашхолдинг" (ТМХ), планирует до июня 2015 г. сократить 300 человек. Сейчас на ПДМ заняты 1560 работников. Об этом сообщается на сайте Пензенской городской думы.

За четверть всех утечек информации в России ответственны хакеры - InfoWatch

«Ведомости» 

В российских компаниях и организациях число утечек конфиденциальной информации в 2014 г. выросло на 73% до 1970 случаев. В 2013 г. количество утечек составляло 1140. Эти данные приводит «Интерфакс» со ссылкой на исследование компании InfoWatch.

Февраль стал для рубля лучшим с 1993 года

«Ведомости» 

Февраль стал для рубля лучшим месяцем с 1993 г., если учитывать динамику российской валюты к доллару, пишет Financial Times. За месяц рубль укрепился на 14,7% - с 71,9 руб. за доллар к 60,6 руб.

ING Bank ухудшил прогноз снижения ВВП России до 3,9%

«Ведомости» 

ING Bank прогнозирует снижение ВВП России в 2015 г. на уровне в 3,9%. Ранее инвестбанк ожидал падения в 3%. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на обзор ING Bank. Основной причиной понижения прогноза является рост инфляционных ожиданий.


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Акционеры Petropavlovsk одобрили предложенную компанией схему рефинансирования еврооблигаций

«Ведомости» 

Акционеры золотодобывающего альянса Petropavlovsk на собрании 26 февраля одобрили предложенную компанией схему рефинансирования еврооблигаций, сообщила компания. За проведение допэмиссии проголосовало 88,61% участников собрания. Против - 11,39%.

Vale отчиталась о минимальной выручке с 2009 года и обещала снизить капзатраты

«Ведомости» 

Крупнейший в мире производитель железной руды и никеля, бразильский концерн Vale снизил показатель EBITDA по итогам 2014 г. на 40,8% к 2013 г. до $13,35 млрд, отмечается в сообщении компании.

ДНР предъявила Киеву ультиматум об отводе тяжелых вооружений

«Ведомости» 

Руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко поставил перед Киевом ультиматум относительно сроков отвода вооружений от линии соприкосновения.

Снижение рейтинга Moody's не влечет допобязательств по долгам "Газпрома" и "Газпром нефти"

«Ведомости» 

Понижение рейтингов "Газпрома" и "Газпром нефти" рейтинговым агентством Moody's не приведет к возникновению дополнительных обязательств по долговому портфелю компаний. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на представителей компаний.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net