«Ведомости»
Февраль
2015

Новости за 17.02.2015

Совбез ООН единогласно одобрил российскую резолюцию в поддержку минских договоренностей

«Ведомости» 

Члены Совет безопасности ООН 17 февраля единогласно одобрили резолюцию, в которой выражается поддержка минским договоренностям по урегулированию украинского конфликта, сообщает "Интерфакс". Документ был предложен Россией.



ГАЗ въедет в Европу через Балканы

«Ведомости» 

Европейский рынок поможет российскому производителю сгладить последствия кризиса внутреннего рынка, говорят эксперты

Индекс S&P 500 впервые в истории пробил отметку в 2100 пунктов

«Ведомости» 

Индекс S&P 500 17 февраля впервые в истории пробил отметку в 2100 пунктов, сообщает агентство Bloomberg. Это произошло в рамках дневной торговой сессии. Во время утренней сессии биржи США снижались на новостях из Европы.

Голодец призвала продлить программу материнского капитала

«Ведомости» 

Социальный блок правительства России продолжает отстаивать позицию продления программы материнского капитала, сообщила вице-премьер Ольга Голодец. Срок действия программы завершается в конце 2016 г.

Могерини: Пока рано говорить о провале минских договоренностей

«Ведомости» 

Руководитель европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что не считает правильным говорить о провале минских договоренностей по Украине. "Я считаю, что есть соглашение, которое все подписали.



Голодец: Российским авиакомпаниям стало невыгодно нанимать иностранных пилотов

«Ведомости» 

Иностранцы, являющиеся командирами экипажей российских авиакомпаний, в настоящее время лишь на 10% заполняют действующую в России квоту на зарубежных пилотов, сообщила вице-премьер правительства России Ольга Голодец.

"Ямал СПГ" разместит облигации на $2,3 млрд в пользу Минфина под Libor + 3%

«Ведомости» 

Ставка первого купона облигаций 1-й серии «Ямал СПГ» на $2,3 млрд определена в размере Libor + 3 процентных пункта, сообщает ТАСС по ссылкой на информацию компании. При этом ставка не должна превышать 5% годовых.

ВТБ получил от лизинговой "дочки" 4,8 млрд рублей промежуточных дивидендов

«Ведомости» 

Компания "ВТБ лизинг" выплатила ВТБ промежуточные дивиденды за 9 месяцев 2014 г. в размере 4,8 млрд руб., или 98% чистой прибыли отчетного года, говорится в ежеквартальном отчете "ВТБ лизинг финанс".

На базе РЭУ им. Г. В. Плеханова и МЭСИ будет создан ведущий экономический исследовательский университет - Минобрнауки

«Ведомости» 

Минобрнауки России сообщает об очередном объединении крупных московских вузов - Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова и Московского государственного университета экономики, статистики и информатики. "РЭУ имени Г. В.

Анонс "Ведомостей" на 18 февраля 2015 года

«Ведомости» 

В завтрашнем номере газеты и на сайте www.vedomosti.ru вы сможете узнать подробности о том, что 70% российских студентов проваливают спецкурсы, проводящиеся IT-компаниями; ряд маленьких хитростей поможет забыть дома о рабочих проблемах; $2,9 трлн долго...

Эштон Картер принес присягу в качестве нового руководителя Пентагона

«Ведомости» 

60-летний Эштон Картер официально стал 25-м министром обороны США, сообщает The Washington Post. Торжественная церемония приведения его к присяге в качестве нового руководителя Пентагона состоялась во вторник в Белом доме.

"Лукойл" планирует через 3 года удвоить добычу в Ираке - до 100 000 т в сутки

«Ведомости» 

НК "Лукойл" планирует через три года довести добычу нефти в Ираке до 100 000 т в сутки с нынешних 50 000 т в сутки, передал телеканал "Россия 24" слова президента "Лукойла" Вагита Алекперова в ходе встречи с жителями Волгоградской области.

Держатели более 10% акций Petropavlovsk собираются голосовать против схемы рефинансирования

«Ведомости» 

Инвестиционная компания Sapinda, которая представляет интересы держателей 10,7% акций Petropavlovsk, собирается голосовать против предложенного плана рефинансирования облигаций золотодобытчика.

Шувалов призвал автопром искать экспортные возможности в условиях снижения внутреннего спроса

«Ведомости» 

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов на заседании антикризисной комиссии призвал собственников предприятий российской автомобильной промышленности активным образом искать экспортные возможности в условиях снижения внутреннего потребления.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Нефтесервисные компании США и Европы обходят санкции в отношении России - Bloomberg

«Ведомости» 

Нефтесервисные компании США и Европы продолжают через свои дочерние предприятия, зарегистрированные за пределами стран, которые ввели санкции, искать возможность работы в российской Арктике, сообщает Bloomberg.

"Уралвагонзавод" просит 15 млрд рублей госгарантий

«Ведомости» 

Группа "Уралвагонзавод" просит 15 млрд руб. государственных гарантий для входящего в группу Челябинского тракторного завода (ЧТЗ). Об этом сообщил гендиректор УВЗ Олег Сиенко.

Eurasia Drilling резко снизила долю "Роснефти" в портфеле

«Ведомости» 

Доля заказов НК "Роснефть" в портфеле нефтесервисного ООО "Буровая компания Евразия" (БКЕ, один из основных активов Eurasia Drilling Company) в 2014 году составила 6%, говорится в ежеквартальном отчете ООО.

Власти решили создать специальный фонд поддержки ипотеки

«Ведомости» 

Российские власти могут учредить специальный фонд поддержки ипотеки для реализации мероприятий по субсидированию процентных ставок по ипотечным кредитам на первичном рынке в 2015 г., а также для помощи отдельным категориям заемщиков.

Сечин не подписал письмо нефтяников Путину

«Ведомости» 

Руководители пяти крупнейших российских нефтяных компаний предлагают отложить новые экологические требования и ввести мораторий на выполнение предписаний надзорных органов

CNN подал заявку на получение универсальной лицензии на вещание в России

«Ведомости» 

В Роскомнадзор поступили документы от CNN на получение телеканалом универсальной лицензии на вещание на территории России, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский во вторник.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net