«Ведомости»
Февраль
2015

Новости за 11.02.2015

Дефицит бюджета США в январе составил $18 млрд

«Ведомости» 

Дефицит бюджета США в январе 2014-2015 финансового года составил $18 млрд против профицита в $2 млрд в декабре и дефицита в $10,2 млрд годом ранее, следует из отчета министерства финансов страны.

Пушилин: Условие урегулирования конфликта в Донбассе - внеблоковый статус Украины

«Ведомости» 

Полномочный представитель самопровозглашенной ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что внеблоковый статус Украины является основой для политического урегулирования ситуации в Донбассе.

Турция не намерена присоединяться к санкциям ЕС в отношении России

«Ведомости» 

Власти Турции не собираются вводить совместно с Евросоюзом ограничительные меры против России в связи с ситуацией на востоке Украины, сообщил в среду министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью немецкой газете Die Zeit.



Сколько "Газпромов" в Apple

«Ведомости» 

По итогам торгов 10 февраля капитализация Apple превысила $710 млрд. "Ведомости" подсчитали, какую часть от стоимости мирового лидера занимают ведущие российские и мировые компании.

Правительство Украины назначило Lazard глобальным координатором возможной оптимизации долга страны

«Ведомости» 

Кабинет министров Украины назначил министерству финансов компанию Lazard финансовым советником и глобальным координатором будущей долговой операции государственного сектора, сообщается на сайте ведомства.

Telenor не намерена продавать долю в Vimpelcom, несмотря на разочарование в показателях компании

«Ведомости» 

Норвежская Telenor по-прежнему смотрит на свой пакет в Vimpelcom как на долгосрочную инвестицию, несмотря на разочаровывающие показатели работы компании, заявил вице-президент норвежской компании, глава Telenor Russia Оле Бьорн Шульстедт.



Решение по финансовой помощи Греции необходимо принять 16 февраля - Еврокомиссия

«Ведомости» 

Европейская комиссия (ЕК) надеется на принятие решения по финансовой поддержке Греции на следующем заседании еврогруппы 16 февраля, сообщает «Прайм» со ссылкой на еврокомиссара по экономическим и финансовым делам Пьера Московичи, прибывшего на внеочере...

Поставки Западом оружия Украине увеличат риск вовлечения в конфликт России - Чижов

«Ведомости» 

Большинство стран Европы отрицательно относятся к идее поставок оружия на Украину, так как это увеличит риск прямого ответного вовлечения России в конфликт, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов.

Россияне считают, что "дальше ценам расти уже некуда" - Центробанк

«Ведомости» 

В январе 2015 г. инфляционные ожидания начали плавно снижаться после взрывного роста в IV квартале 2014 г., говорится в регулярном обзоре Центрального банка России "Инфляционные ожидания и потребительские настроения населения".

IOSCO подпишет с Россией меморандум о взаимодействии

«Ведомости» 

Международная организация комиссий по ценным бумагам (International Organization of Securities Comissions, IOSCO) решила подписать с Россией многосторонний меморандум о взаимодействии на финансовом рынке (Multilateral Memorandum of Understanding, MMOU)...

Fitch опасается ухудшения внешнего баланса России

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Fitch опасается ухудшения внешнего баланса России, заявил руководитель отдела суверенных рейтингов Fitch Джеймс Маккормак, выступая в Варшаве.

«Еврохим» в 2014 году получил убыток в $578 млн

«Ведомости» 

«Еврохим» в 2014 г. получил чистый убыток в размере $578 млн, годом ранее группа зафиксировала чистую прибыль в $387 млн, сообщает компания. Убыток вызван отрицательными курсовыми разницами в размере приблизительно $1,5 млрд. Выручка по 2014 г.

Российский рынок мобильной рекламы в 2014 году вырос на 15%, до $111,8 млн - JPC

«Ведомости» 

Объем российского рынка мобильной рекламы по итогам 2014 г. увеличился на 15% по сравнению с аналогичным показателем 2013 г., до $111,8 млн, говорится в исследовании компании J'son & Partners Consulting (JPC). В 2013 г.

«Газпром» хочет привлечь «Сибур» для строительства газоперерабатывающего завода в Амурской области

«Ведомости» 

"Газпром" ведет переговоры с «Сибуром» о привлечении его к проектированию строительства в Амурской области газоперерабатывающего завода (ГПЗ), сообщает ТАСС со ссылкой на два источника, знакомых с ходом переговоров.

Меркель и Олланд прибыли в Минск на встречу "нормандской четверки"

«Ведомости» 

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд прибыли в Белоруссию на встречу "нормандской четверки". Ранее в среду в Минск прибыли министры иностранных дел Франции Лоран Фабиус и России Сергей Лавров.


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Якунин: РЖД может перевести часть своих сотрудников на неполный рабочий день

«Ведомости» 

РЖД не планирует сокращение штатной численности сотрудников, сообщает официальный портал органов власти Чувашской республики со ссылкой на президента компании Владимира Якунина.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Стали известны тарифы на проезд по ВСМ Москва – Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net