«Ведомости»
Август
2014

Новости за 15.08.2014

АФК "Система" может приобрести у "Роснано" блокпакет "Микрона"

«Ведомости» 

АФК "Система" может приобрести у ОАО "Роснано" принадлежащий компании пакет в размере 25,1013% акций (около 8,4 млн бумаг) ОАО "НИИМЭ и Микрон" , следует из материалов АФК. Во II квартале текущего года компании заключили опционные соглашения.

МИД России: Письма об аккредитации журналистов в гуманитарный конвой - провокация

«Ведомости» 

МИД России назвало провокацией появление в сети фальшивых писем, приписываемых официальному представителю российского дипведомства Александру Лукашевичу, в которых идет речь об аккредитации журналистов на освещение событий, "связанных с поставками гума...



Президент «Роснефти» Игорь Сечин подал иск к «Ведомостям» о защите чести и деловой репутации

«Ведомости» 

Президент «Роснефти» Игорь Сечин подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против «Ведомостей» и заместителя главного редактора этой газеты Кирилла Харатьяна.

Минобороны России опровергло сообщение об уничтожении "российской военной колонны" на Украине

«Ведомости» 

В Минобороны России опровергли сообщения о якобы "уничтожении" украинскими военными "российской военной колонны", которая накануне якобы пересекла российско-украинскую границу.

Fitch: Украина вряд ли пойдет на санкции в отношении "Газпрома"

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings считает маловероятным применение Украиной санкций в отношении российского "Газпрома" или иных санкций, которые могут препятствовать нормальным поставкам газа в Европу.

Россия и Украина согласовали встречу на уровне МИД России, Украины, Германии и Франции

«Ведомости» 

Главы администраций президентов России и Украины согласовали встречу на уровне министров иностранных дел России, Украины, Германии и Франции, сообщила пресс-служба Кремля.

Красный Крест принял украинскую гуманитарную помощь Донбассу

«Ведомости» 

Представители Красного Креста приняли всю гуманитарную помощь из Харькова, которая была доставлена в Старобельск, сообщила уполномоченный президента Украины по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко.



МИД России: С Украины поступают сведения об угрозах против гуманитарной помощи России

«Ведомости» 

МИД России опубликовал заявление, касающееся доставки гуманитарной помощи на территорию Украины. В нем он выразил обеспокоенность попытками "чинить все новые препятствия доставке российской гуманитарной помощи гражданскому населению Донбасса".

Карл Айкан купил долю в издателе USA Today, поддерживает разделение компании

«Ведомости» 

Инвестор Карл Айкан купил 6,63%-ный пакет в медиакомпании Gannett Co., издающей газету USA Today, и поддерживает разделение компании на издательское и вещательное подразделения. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Правительство запретило госзакупки импортных товаров легкой промышленности

«Ведомости» 

Правительство России своим постановлением запретило допуск товаров легкой промышленности, происходящих из иностранных государств, к закупкам для федеральных нужд, говорится в сообщении Минпромторга.

Крым попросил Москву снять запрет на поставки украинских продуктов на полуостров

«Ведомости» 

Власти Крыма попросили правительство России временно снять запрет на поставки украинской сельхозпродукции на полуостров, сообщил крымский министр сельского хозяйства Николай Полюшкин.

CКР возбудил дело в отношении руководителя турфирмы "Ветер странствий"

«Ведомости» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителя турфирмы "Ветер странствий" по факту мошенничества, сообщил "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Промпроизводство в России в январе-июле выросло на 1,5%

«Ведомости» 

Промышленное производство в России выросло в январе-июле 2014 г. по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. на 1,5%, следует из материалов Росстата. В июле в годовом выражении этот показатель увеличился также на 1,5%, а по сравнению с июнем 2014 г.


Музыкальные новости
Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Правительство готово отказаться от запрета на анонимный WiFi

«Ведомости» 

Правительство готовит проект изменений в постановление от 31 июля 2014 г., по которому в России с 13 августа введен запрет на анонимный доступ в интернет через WiFi, сообщил ИТАР-ТАСС источник в одном из профильных ведомств.

Белоруссия может поставить в Россию до конца года молока и мяса на $2,1 млрд

«Ведомости» 

Белоруссия может до конца 2014 г. поставить российским потребителям молочной и мясной продукции на $2,1 млрд, доложил президенту Александру Лукашенко министр сельского хозяйства и продовольствия республики Леонид Заяц.

Минкомсвязь заменит в России импортное ПО в течение трех-семи лет

«Ведомости» 

Минкомсвязь России готовит меры по замещению импорта программного обеспечения, которые могут быть реализованы в течение трех-семи лет, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на руководителя ведомства Николая Никифорова.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Пойманный на взятке замминистра обороны контролировал возведение госпиталя в Брянске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net