«Ведомости»
Июль
2014

Новости за 28.07.2014

Приостановлена работа одной из крупнейших шахт Украины

«Ведомости» 

Энергохолдинг "ДТЭК" Рината Ахметова приостановило работу одного из крупнейших угледобывающих предприятий страны - шахты "Комсомолец Донбасса" (Кировское, Донецкая область) - из-за активизации боевых действий вблизи объекта.



"Роснефть" купила российские активы у Weatherford дешевле, чем они обошлись швейцарцам

«Ведомости» 

"Роснефть" заплатила швейцарской нефтесервисной компании Weatherford за ее российские активы "до $398,5 млн", тогда как в 2009 г. они обошлись иностранному инвестору в $489 млн, следует из раскрытия российской компании.

Суд на Каймановых островах отказал в разбирательстве против Renova Вексельберга

«Ведомости» 

Суд на Каймановых островах отказался рассматривать иск бывшего гендиректора BHP Billiton Брайана Гилбертсона, требовавшего с компании Renova Виктора Вексельберга $2,5 млн компенсации от продажи акций австралийской горнорудной компании Consolidated Mine...

Дик Адвокат возглавил сборную Сербии, намерен вывести ее в финал ЧЕ-2016

«Ведомости» 

Целью сборной Сербии по футболу является попадание в финальную стадию чемпионата Европы, который пройдет в 2016 г. во Франции, поэтому команде не будет оправдания, если она не справится со своей задачей, заявил главный тренер Дик Адвокат.

Сеть Wendy's уходит из России

«Ведомости» 

Сеть ресторанов Wendy s, третья по величине в США на рынке фаст-фуда, заявила об уходе с российского рынка, заявил агентству Bloomberg представитель компании Боб Бертини.

Лидеры ЕС договорились с США расширить санкции против России

«Ведомости» 

Франция, Германия, Великобритания, Италия и США заявляют, что примут новые меры в отношении России из-за ситуации на Украине, говорится в распространенном в понедельник заявлении администрации президента Франции.



Анонс "Ведомостей" на 29 июля 2014 г

«Ведомости» 

В завтрашнем номере газеты и на сайте www.vedomosti.ru вы сможете узнать подробности о том, что из-за "дела Юкоса" российские активы за рубежом оказываются под угрозой ареста; авиакомпании вынуждены работать в условиях, которых не было со времен теракт...

Emirates Airline прекратит полеты над Ираком

«Ведомости» 

Руководство авиакомпании Emirates Airline решило запретить своим самолетам входить в воздушное пространство Ирака во избежание угрозы атаки с земли, сообщает BBC.

"Мечел" договорился о поставках эльгинского угля в Южную Корею

«Ведомости» 

"Мечел" договорился с южнокорейской SG Global о поставке до 2,8 млн т энергетического угля ежегодно в основном со своего крупнейшего угольного проекта - Эльгинского месторождения в Якутии, сообщила компания Игоря Зюзина в понедельник.

Минфин России перечислил 13 изъянов в решении суда по искам экс-акционеров ЮКОСа

«Ведомости» 

Российская Федерация намерена оспорить решения Гаагского третейского суда, вынесенные из трех взаимосвязанных третейских разбирательств, инициированных бывшими мажоритарными акционерами ОАО "НК "ЮКОС", в судах Нидерландов.

Российские банки выбрали на годовом аукционе под нерыночные активы 495 млрд из 500 млрд рублей

«Ведомости» 

Российские банки на годовом аукционе ЦБ под залог нерыночных активов с плавающей ставкой, проведенном в понедельник, привлекли 495 млрд руб. из предложенного лимита в 500 млрд руб., свидетельствуют итоги аукциона на сайте регулятора.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Сооснователь Vodafone и бывший финансовый директор Telenor вошли в набсовет Vimpelcom Ltd

«Ведомости» 

Акционеры Vimpelcom Ltd. на годовом собрании в понедельник обновили состав наблюдательного совета: в него впервые вошли бывший замглавы Vodafone, сооснователь британского оператора Джулиан Хорн-Смит и главный финансовый директор A.P.

"Мечел" опроверг информацию об ультиматуме банков-кредиторов Игорю Зюзину

«Ведомости» 

Компания "Мечел" опровергла информацию об ультиматуме банков-кредиторов ее основному владельцу Игорю Зюзину. Никаких ультиматумов ни компании, ни его акционерам не выдвигалось, говорится в сообщении компании.

Потери ЕС от санкций будут немногим меньше российских - Euobserver

«Ведомости» 

Потери России от "третьей стадии" экономических санкций Евросоюза составят, по оценке Брюсселя, около 100 млрд евро за два года, ущерб для европейской экономики будет сопоставимым, пишет портал Euobserver со ссылкой на свой источник в Брюсселе.

За компанией, купившей "Юганскнефтегаз" в 2004 г., стоял "Сургутнефтегаз"

«Ведомости» 

Об этом заявил на слушаниях в гаагском арбитраже представитель Российской Федерации, которая выступала ответчиком по иску акционеров ЮКОСа, требовавших $114 млрд за экспроприацию компании

Авиакомпания Vigrin America подала заявку на IPO в Нью-Йорке

«Ведомости» 

Американская авиакомпания Vigrin America Inc., одним из владельцев которой является британец Ричард Бренсон, подала заявку на IPO в Нью-Йорке. Как сообщает Bloomberg, объем размещения и стоимость акций пока не определены.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Пожилая жительница Лобни могла задохнуться из-за фисташек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net