«Ведомости»
Июль
2014

Новости за 09.07.2014

Басманный суд повторно отправил экс-гендиректора "Уралкалия" Баумгертнера под домашний арест

«Ведомости» 

Басманный суд Москвы в среду повторно выдал санкцию на домашний арест бывшего генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, обвиняемого по делу о злоупотреблении полномочиями в период с 9 апреля по 14 июля 2014 г.



Московский метрополитен намерен обойтись без нового повышения стоимости проезда

«Ведомости» 

Стоимость проезда в московском метро в текущем году не повысится, заявил начальник Московского метрополитена Иван Беседин. "В этом году проезд дорожать не будет, - сказал он в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Путин поручил правительству обсудить индексацию грузовых тарифов РЖД до 10%

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству в двухнедельный срок принять решение по поводу индексации грузовых тарифов РЖД до 10% в 2015 г. Индексация в следующем году - часть плана действий по недопущению прогнозируемых в 2014-2015 гг.

Анонс "Ведомостей" на 10 июля 2014 года

«Ведомости» 

В завтрашнем номере газеты и на сайте www.vedomosti.ru вы сможете узнать подробности о том, что завтра последний день, когда кандидаты в Мосгордуму могут собирать подписи; Тим Кук только недавно стал менять Apple, но уже многое успел; чаще всего "сгора...

Минфин США признал, что санкции негативно повлияют на бизнес Visa и MasterCard

«Ведомости» 

Американские санкции против России негативно повлияют на бизнес международных операторов платежных систем Visa и MasterCard, заявил помощник министра финансов Дэниэл Глейзер на слушаниях в сенатском комитете по международным отношениям.

"Мегафон" выкупил 25% "Евросети" у Garsdale Усманова

«Ведомости» 

Оператор связи "Мегафон" выкупил у своего основного акционера - холдинга Garsdale Алишера Усманова 25% акций "Евросети" за $657,3 млн, сообщил "Мегафон" на сайте Лондонской биржи.



Силуанов: Введение налога с продаж разгонит инфляцию, но незначительно

«Ведомости» 

Минфин признает, что принятие решения о введении налога с продаж на региональном уровне повлияет на инфляцию в России, но рассчитывает, что этот эффект не превысит одного процентного пункта, заявил министр финансов Антон Силуанов.

Россия отправила в Грузию ноту на восстановление регулярного авиасообщения между Москвой и Тбилиси

«Ведомости» 

Грузия через посольство Швейцарии получила из России официальную ноту с предложением о восстановлении регулярного авиационного сообщения между двумя странами, сообщила заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Натия Микеладзе журнали...

ФАС разрешила Иркутской нефтяной компании приобрести "Ленанефтегаз"

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) рассмотрела ходатайство ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) о приобретении доли в уставном капитале ООО "Ленанефтегаз" в размере 100% и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства, говорится...

Отток капитала из России замедлился во II квартале, за полугодие вырос в 2,2 раза

«Ведомости» 

Чистый отток частного капитала из России во II квартале 2014 г., скорректированный на объем валютных свопов и счета банков-нерезидентов в ЦБ, снизился до $12,3 млрд с $62,0 млрд в I квартале этого года, следует из оценки платежного баланса, опубликован...

Силуанов: На строительство Керченского моста могут быть потрачены средства из ФНБ

«Ведомости» 

Средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) могут быть использованы на строительство Керченского моста при условии, что этот проект будет иметь какой-то финансовый поток, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" министр финансов России Антон Сил...

Нуланд: США хотят ввести новые санкции против России вместе с Европой

«Ведомости» 

Власти США пока не идут на введение новых ограничительных мер в отношении России, поскольку хотят действовать совместно с европейскими союзниками, заявила в среду помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Игорная зона в Сочи поможет заемщикам ВЭБа расплатиться по долгам - Дмитриев

«Ведомости» 

Председатель совета директоров ВЭБа Владимир Дмитриев считает, что создание игорной зоны в Сочи положительно скажется на возможности заемщиков банка расплатиться по кредитам.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





Украина сократила лимиты потребления газа ЖКХ, поощряет переход на электричество

«Ведомости» 

Правительство Украины на 30% сократило лимиты потребления газа для коммунальных предприятий во время отопительного сезона, сообщил на брифинге по итогам заседания правительства министр Остап Семерак.

Киев готов к нормализации отношений с Москвой при выполнении двух условий

«Ведомости» 

МИД Украины заявил, что нормализация отношений с Россией возможна в случае возвращения под украинскую юрисдикцию Крыма и прекращения поддержки Москвой повстанцев на востоке.

Недельная инфляция разогналась до 0,3%

«Ведомости» 

Инфляция в России с 1 по 7 июля 2014 г. составила 0,3%, с начала года - 5,1%, говорится в материалах Росстата. Для сравнения, в 2013 г. с начала июля цены выросли на 0,5%, в целом за июль - на 0,8%, с начала года - на 4%.

Назначен новый председатель Банка Ватикана

«Ведомости» 

Бывший руководитель европейского подразделения компании Invesco Жан-Батист де Франсу назначен новым председателем Банка Ватикана в рамках реорганизации папой римским финансовой деятельности католической церкви, пишет Bloomberg.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

«Раньше молились так молились, а сейчас — одни хлюпики?» Священники о том, как клир и мир изменились за 20 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net