123ru.net
«Волгодонская правда» (Волгодонск)
Февраль
2020

194 участника, 60 комплектов наград – прошло Первенство города по рукопашному бою

Традиционное первенство города по рукопашному бою состоялось в Волгодонске 16 февраля. Впервые оно посвящалось 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщает корреспондент «ВП», побывавший на месте событий.

В спорзале школы №21 турнир собрал 194 рукопашника в возрасте от 8 до 15 лет и почти столько же болельщиков – родителей, бабушек, дедушек и друзей юных спортсменов, а также тренерский корпус, обслуживающий персонал и гости первенства. Для соревнований, проводимых Федерацией рукопашного боя Волгодонска, такая массовость – стандартная ситуация.

Первыми на ковёр (а их было несколько) вышли мальчики и девочки в весовой категории 22-25 килограммов. Каждый бой длился три минуты. В зависимости от количества человек в возрастной категории участник мог провести до пяти боёв.

Буквально на старте соревнований одним из первых чемпионов турнира стал семилетний Саша Ковалёв, ученик школы №15 Первоклассник выиграл два поединка и занял первое место. По словам его тренера Виктора Полунина, все участники первенства – новички, сентябрьский набор 2019-го или, в лучшем случае, занимаются год.

«Сегодня вы сделали первый шаг в мир соревнований, почувствовали командный дух, – сказал юным спортсменам, заместитель председателя городской Думы Игорь Батлуков, открывая турнир. – Поздравляю вас с большим спортивным праздником, желаю мирного неба и, конечно, побед».

Рукопашный бой – это один из самых популярных видов спорта в Волгодонске, который из подростков воспитывает настоящих мужчин. Поэтому во время церемонии открытия о нём было сказано много разных, но верных слов.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Владимир Тютюнников назвал его «жизненной необходимостью». Председатель Комитета солдатских матерей Дарья Дробышева сказала, что это одна из наук побеждать и выразила уверенность: участники турнира, даже если не станут большими спортсменами, вырастут порядочными людьми и никогда не подведут своих тренеров и родителей. Ветераны Афганистана – старший лейтенант запаса Юрий Долот и старшина разведроты Иван Терехов – говорили о том, что в детстве они тоже занимались рукопашным боем и в армии им пригодились полученные навыки.

Президент Федерации рукопашного боя Волгодонска и Ростовской области, председатель Союза десантников города Андрей Парыгин провёл параллели между историческим событием прошлого века и сегодняшним днём:

«Сегодняшний турнир посвящён окончанию войны, которую оценивают по-разному, называют необъявленной и чужой. Но я убеждён, что в Афганистане советские войска демонстрировали военную мощь, и это одна из причин, что в СССР тогда не зашёл терроризм. Парни, чуть постарше некоторых из вас, стояли в очередь в военкоматы, обманывали медкомиссии – хотели служить, шли в пекло и с честью выполнили свой интернациональный долг. Равняйтесь на ветеранов, для этого есть все возможности. Рукопашный бой учит быть патриотом, защищать свою семью и Родину. Здоровья вам, силы и успеха!»

Успех не заставил себя ждать. 60 комплектов наград – медалей, дипломов и кубков было вручено участникам турнира по окончании боёв. Награды вручали Андрей парыгин и его воспитанница, чемпионка России и мира Анна Новикова.

Роман Ульский, например, занял третье место. Рад, конечно, но не меньше ребёнка довольна и его мама: «У нас и старший сын занимается, мальчишки побеждают, медали скоро некуда будет складывать».

У Максима Гордиенко сегодня тоже «бронза», но уже четвёртая медаль за полтора года. «Дело даже не в медалях, – говорят его родители. – Время сейчас очень агрессивное, пусть учится защищать себя. Да и спорт – это лучше, чем игры в телефоне».

Количество участников и зрителей турнира показало: так думают очень многие в Волгодонске. Рукопашный бой завоёвывает умы и сердца мальчишек и девчонок. Всех участников первенства отметили по труду: церемония награждения и фотографирования на пьедестале почёта длилась чуть ли ни столько же времени, как и соревнование.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Планировал жениться: мать убитого мигрантом из-за замечания о парковке москвича рассказала о сыне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net