123ru.net
«Волгодонская правда» (Волгодонск)
Февраль
2020

Лауреат АЮИ Михаил Симаков защищал свою работу из другого города по скайпу

Жюри Академии юных исследователей, проходящей на Станции юных техников, назвало имена лучших программистов и web-дизайнеров. Лауреатами стали четыре человека: двое в секции «Программирование, интернет-технологии и web-дизайн» и двое в номинации «Программирования на языке программирования Scratch». Один из них, впервые в истории АЮИ, защищался по Skype.

Работа секции состоялась 3 февраля на Станции юных техников в кабинете объединения «Информационные технологии». В этом году, по решению оргкомитета, секции «Программирование на ПК» и «Интернет – технологии и Web-дизайн» были объединены, но разбиты на 4 подсекции – по 2 возрастные группы каждая.

В возрастной группе 8 класс – 1 курс (дети до 18 лет) из семи работ лучшей признана работа Михаила Симакова. Обучающийся Фототехнического клуба Станции юных техников (педагог А.К. Бильченко, консультант – И.В. Маркин) защищал проект – «Сайт Фототехнического клуба». Восьмиклассник значительно опередил конкурентов по количеству набранных баллов — его портфолио пополнилось дипломом Лауреата.

Кстати, в прошлом году, Михаил также становился победителем этой секции.

Интересный факт: впервые в истории конференции защита проекта прошла в режиме онлайн – Михаил Симаков в день проведения секции находился за пределами города (участвовал в другом конкурсе) и он представлял свою работу посредством Skype.

В возрастной группе 1-7 классы Лауреатом стал автор работы «Чайный гриб – добрый домашний помощник» Владислав Казаков (СЮТ, педагог Т.И. Банникова). Он также набрал больше всех баллов из десяти участников своей группы.

Стоит отметить, что тематика работ была разнообразна: ребята разработали различные приложения («Приложение для систематизации городских проблем «Комфортный город», «Интерактивная карта АЭС России», музыкальное приложение), викторины, тестирующие программы, секундомеры, калькуляторы и другие полезные сервисы.

В другой подгруппе были представлены компьютерные разработки исключительно на языке программирования Scratch. В возрастной группе 1-4 классы из десяти участников жюри отдало предпочтение работе Сергея Мязина (СЮТ, педагог Л.Г. Мязина) «Найди ключ». Ему был вручен диплом Лауреата. Среди учащихся 5-7 классов (9 конкурсантов) Лауреатом-победителем признан автор работы «Побег медведей» Олег Василенко (СЮТ, педагог Т.И. Банникова).






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net