123ru.net
«Волгодонская правда» (Волгодонск)
Февраль
2020

Волгодонский мусороперерабатывающий завод построен на 99 % и запустится к лету-2020

Как уже сообщала «ВП», в Волгодонске полным ходом идет монтаж оборудования и завершается строительство Волгодонского МЭОКа. 5 февраля в администрации города состоялось совместное заседание постоянных комиссий Волгодонской городской думы по строительству и по экономическому развитию. В центре внимания был один, но очень важный вопрос: сроки завершения строительства полигона захоронения, утилизации и переработки твердых промышленных, нерадиоактивных и бытовых отходов.

Перед депутатами и главой города Людмилой Ткаченко первым отчитался директор Департамента строительства города Анатолий Усов. Он рассказал, что строительство полигона ведется в соответствии с концессионным соглашением, которое в 2018 году заключили администрация Волгодонска и региональный оператор ООО «ЭкоЦентр». На данный момент работы в стадии завершения и выполнены на 99 %. В феврале строительство завершится полностью, а после этого начнутся работы по лицензированию, согласовыванию со всеми контролирующими организациями, надзорными службами и т. д. Так что к лету 2020 года новый мусороперерабатывающий завод-полигон должен быть запущен. В конце февраля на официальное завершение работ по строительству МЭОКа должен приехать губернатор Ростовской области Василий Голубев.

На заседании, естественно, присутствовали представители концессионера и регоператора.

Работы строителей завершены, остались благоустроительные работы, продолжается монтаж оборудования, также идет мелкая отделка внутренних помещений… К открытию объекта, которое планируется губернатором к концу этого месяца, все работы будут завершены полностью, — сообщила парламентариям гендиректор ООО «Группа компаний «Чистый город» Элла Кузьмина. — В течение марта будут производиться пусконаладочные работы.

По её словам, в имеющейся дорожной карте указаны сроки и все необходимые документальные оформления: проверка Ростехнадзора, ввод объекта в эксплуатацию, получение разрешений СЭС, Роспотребнадзора и т.д. После получения всех необходимых лицензий-заключений-допусков-проверок, постановки в государственный реестр отходов, далее идет — оформление права муниципальной собственности на объект… И только после этого, концессионер будет «заходить на тариф»: планируется это сделать к 1 июля 2020 года.

Также представители концессионера показали участникам заседания отчетные фото и видеоматериалы, которые наглядно показывают, как с высоты птичьего полета, так и максимально близко и изнутри, что уже сделано: стоят и ждут своего часа разрыватели мусорных пакетов, подающий конвейер и сортировочные кабины, а также прессы, которые будут давить отсортированные фракции мусора — пластик, картон и т. д., ждут и вилочные погрузчики… Буквально с ручкой у проектора Элла Кузьмина подробно объяснила схему расположения оборудования МСК. Так подробно, что у депутатов практически не осталось вопросов, а значит и сомнений: мусороперерабатывающий завод запустится уже летом этого года. Практически сразу с запуском мусороперерабатывающего комплекса, регоператором начнется большая работа с населением по раздельному сбору мусора.

Фото автора






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Какие знания русские позаимствовали у татаро-монголов?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net