123ru.net
«Волгодонская правда» (Волгодонск)
Февраль
2020

Названы имена лучших радиоконструкторов Академии юных исследователей

Лауреатами секции «Радиоконструирование» стали Александр Мельников – среди учащихся 5-7 классов и Михаил Овчаренко – в старшей возрастной группе (8-11 классы). Оба школьника – обучающиеся Станции юных техников. Отметим, что своих ближайших конкурентов ребята опередили всего на один балл.

Конкурс профессионального мастерства проходил 28 января в Фототехническом клубе Станции юных техников. Умение пользоваться паяльником демонстрировали школьники средней и старшей возрастной групп.

Участники конкурса в средней возрастной группе (5-7 классы), а их было 18 человек, изготавливали из медной проволоки куб с ребром 5 сантиметров. Итоги конкурса сенсацией не стали – Лауреатом признан Александр Мельников, занимающийся радиоконструированием на Станции юных техников под руководством педагога В.В. Кузьменко. В прошлом году Александр также был победителем конкурса, причем сразу в двух возрастных группах. В этом году он также участвовал «не в своей» — старшей возрастной группе, но в число призеров не вошел. Диплом за первое место был вручен Александру Кривошапову, также обучающемуся СЮТ (педагог М.В. Хохлачева) – он уступил абсолютному победителю всего один балл.

В старшей возрастной группе (8-11 классы) за звание победителя боролись 17 юных радиоконструкторов. Задача участников — с максимальной аккуратностью и точностью провести с помощью паяльника монтаж схемы симметричного мультивибратора на печатной плате — именно такой используется в индустрии детских игрушек. В данной номинации надо было довести изделие до стадии работоспособности, чтобы заработали светодиодные лампы, а также показать качество пайки деталей. Лауреатом-победителем стал Михаил Овчаренко, обучающийся педагога В.И. Котельникова (СЮТ). Кстати, школьник выполнил задание всего за 19 минут. На один балл меньше набрал обладатель первого места – Виталий Шабров (СЮТ, педагог В.В. Кузьменко).

Напомним, лучшим среди учащихся 1-4 классов стал Тимофей Середин, обучающийся Фототехнического клуба СЮТ (педагог М.В. Хохлачева). Конкурс состоялся 21 января.

Актуальные новости, фото и видео с секций конференции доступны на сайте Станции юных техников в разделе «Новости», а также в официальной группе конференции Академии юных исследователей в социальной сети «ВКонтакте».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Москва

Март в Expostroy

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net