123ru.net
«Воронежский Курьер»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Трамп поднял пошлины на товары из Китая

Также американский лидер проинформировал , что с 1 сентября пошлины на товары из Китая объемом 300 млрд. долларов буду увеличены на 15 процентов вместо 10-ти . Эти шаги стали откликом Трампа на объявленное ранее в конце рабочей недели объявление Китая о том, что он будет подвергать анализу тарифы в 10% на американскую продукцию на сумму $75 млрд. С 1 октября этого года китайские товары и продукты, которые в настоящее время облагаются 25% пошлиной, будут облагаться 30%. Начиная с 1 сентября, пошлины на товары из Китая на сумму 300 млрд. долларов увеличатся на 15 процентов вместо 10. «К сожалению, прошлые администрации позволили Китаю настолько обогнать справедливую и сбалансированную торговлю, что это стало большим бременем для американского налогоплательщика», — оправдал своё решение Дональд Трамп. Кроме того, американские власти применяют жесткие санкции в отношении определенных китайских поставщиков . Он подчеркнул, что Соединенные Штаты из-за этого каждый год лишаются млрд долларов, а Китайская республика «крадет интеллектуальную собственность». Вечером 23 августа американский лидер обратился к организациям с требованием начать сворачивать производство в КНР . Между тем, КНР и РФ имеют экономические и политические споры с США. Речь идёт о 5078 товарных позициях, пошлины на них будут повышены на 5% и 10%. Затем он объявил , что готов к переговорам с китайскими властями по торговой войне. Трамп объявил об следующем повышении пошлин на китайский импорт с 1 сентября, а кроме этого призвал американский бизнес перенести учреждения из Китая обратно в США. Об этом Дональд Трамп написал в своем Твиттер . «К сожалению, прошлые администрации позволили Китаю так далеко уйти от справедливой и сбалансированной торговли, что это стало большим бременем для американского налогоплательщика».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Первый обвиняемый в теракте в "Крокусе" обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net